Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СП AGCO-RM подвело итоги исследовательского проекта Crop Tour 2017

Исследовательский проект Crop Tour, организованный СП AGCO-RM с участием агрономов-практиков из США, Дании, Академии наук Республики Башкортостан и Башкирского государственного аграрного университета (БГАУ), проводился в 2017 году в СПК «Красная Башкирия». Crop Tour в России был запущен для изучения возможностей современных технологий обработки почвы и посева в реальных полевых условиях. В ходе опытов на разных циклах развития культуры сравнивались все аспекты, влияющие на урожайность, а также анализировалась эффективность. В качестве культуры, на которой проводились эксперименты, была выбрана кукуруза, как стратегически важная для российских производителей и наиболее часто используемая в животноводстве и птицеводстве.

Результаты проекта показали, что технологии ресурсосберегающего земледелия и система почвообработки Strip-Till (полосовая обработка) способны открыть новые возможности для реализации почвенно-климатического потенциала такой засушливой местности, как Башкирия.

Исследования Даррена Гоэбела, директора по защите растений корпорации AGCO, подтверждают, что правильная установка прижимной силы в большой степени влияет на урожайность. В случае работы сеялки с постоянно высоким давлением потеря составляет порядка 603 кг/га (5400 рублей с гектара), и почти 1000 кг/га (приблизительно 8900 рублей) при недостаточном нажиме. Показатели рентабельности инвестиций в технику демонстрируют разницу в 25% в силосе, что примерно составляет 7500 рублей с гектара, и 6% в зерне (2400 рублей с гектара) соответственно. Точность высева на делянках, обработанных сеялкой с технологиями Precision Planting, обеспечила урожай в среднем на 12% выше, чем при традиционном севе.

Технологии полосового рыхления Strip-Till подразумевают только рыхление полосы, в которую высеваются культурные растения, а около двух третей поля остается необработанной. Это предотвращает уплотнение грунта и создает колею, где ростки могут получить больше солнца и быстрее созревают. Пожнивные остатки, оставшиеся между обработанными рядами, мешают испаряться необходимой влаге из почвы и сохраняют питательные вещества для кукурузы. В рамках проекта рыхление осуществлялось с помощью культиватора CH7610-20.

Работы на опытных участках проводились с использованием восьмирядной сеялки Challenger CH9108VE, оборудованной опциями Precision Planting, с уникальной системой автоматического контроля прижима DeltaForce. Также специалисты использовали инновационную вакуумную высевную систему VSet, которая позволяет равномерно распределить семена кукурузы с точностью на уровне 98 –99% и подсолнечника на уровне 95 – 97%. Еще одна технология точного высева, которую тестировали в рамках проекта, – это система независимого привода для каждого ряда VDrive. Она может автоматически отключать каждую секцию сеялки при обсевах или перекрытиях и экономит до 5 – 7% семян.

Итоги проекта Crop Tour продемонстрировали, что современные аграрные технологии способны сокращать затраты при производстве сельскохозяйственной продукции, сохраняя отличные качественные показатели и почвенное плодородие даже в сложных климатических регионах. Использование сеялок, оборудованных новыми техническими решениями, делают процесс посева более эффективным и качественным. Инвестиции быстро окупаются (зачастую по результатам одного аграрного сезона), а уже в следующих сезонах приносят чистую прибыль.

Контактное лицо: Александра Царева
Компания: AGCO-RM
Добавлен: 01:17, 15.03.2018 Количество просмотров: 787
Страна: Россия


Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:48, 17.07.2026, Россия98
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:48, 17.07.2026, Россия94
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


Логистическая платформа Loginet: Нештрафуемый период по ЭПД не спасет логистику без сквозной автоматизации и ИТ-аудита контрагентов, Loginet, 22:48, 17.07.2026, Россия104
Многие участники рынка уже успели выдохнуть с облегчением. Однако решение не отменяет сам запуск реформы, а призвано лишь упростить адаптацию.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия97
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия98
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия92
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Роналду и Мбаппе собрали трафик: кто привлек наибольшее внимание россиян в дни ЧМ-2026, МегаФон, 22:45, 17.07.2026, Россия109
Россияне активно следят за событиями на Чемпионате мира по футболу – 2026.


Лазерный проектор Hisense XR10: новый взгляд на домашний кинотеатр, Hisense, 12:39, 17.07.2026, Россия116
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет лазерный проектор XR10. Новинка сочетает высокую яркость 6000 ANSI-люмен, проекцию диагональю до 300 дюймов, интеллектуальные технологии автоматической настройки изображения и премиальную акустическую систему, созданную при поддержке французской компании Devialet.


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:43, 17.07.2026, Россия105
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


Академические традиции и цифровые инновации: РГГУ представил новый фирменный стиль, РГГУ, 22:42, 17.07.2026, Россия94
Российский государственный гуманитарный университет представляет новое визуальное лицо. К 35-летию современного РГГУ и опираясь на 118-летнюю историю, университет объединил вековые академические ценности с языком современной цифровой культуры.


Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:42, 17.07.2026, Россия103
Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:41, 17.07.2026, Россия98
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:38, 17.07.2026, Россия118
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:38, 17.07.2026, Россия97
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


VolgaBlob обновляет партнерскую программу, VolgaBlob, 22:37, 17.07.2026, Россия61
Для реселлеров платформы Smart Monitor, разработки компании VolgaBlob, обновились условия партнерской программы: минимальная скидка по новым сделкам с подтвержденной регистрацией до конца 2026 года составит 30%.


  © 2003-2026 inthepress.ru