Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СП AGCO-RM подвело итоги исследовательского проекта Crop Tour 2017

Исследовательский проект Crop Tour, организованный СП AGCO-RM с участием агрономов-практиков из США, Дании, Академии наук Республики Башкортостан и Башкирского государственного аграрного университета (БГАУ), проводился в 2017 году в СПК «Красная Башкирия». Crop Tour в России был запущен для изучения возможностей современных технологий обработки почвы и посева в реальных полевых условиях. В ходе опытов на разных циклах развития культуры сравнивались все аспекты, влияющие на урожайность, а также анализировалась эффективность. В качестве культуры, на которой проводились эксперименты, была выбрана кукуруза, как стратегически важная для российских производителей и наиболее часто используемая в животноводстве и птицеводстве.

Результаты проекта показали, что технологии ресурсосберегающего земледелия и система почвообработки Strip-Till (полосовая обработка) способны открыть новые возможности для реализации почвенно-климатического потенциала такой засушливой местности, как Башкирия.

Исследования Даррена Гоэбела, директора по защите растений корпорации AGCO, подтверждают, что правильная установка прижимной силы в большой степени влияет на урожайность. В случае работы сеялки с постоянно высоким давлением потеря составляет порядка 603 кг/га (5400 рублей с гектара), и почти 1000 кг/га (приблизительно 8900 рублей) при недостаточном нажиме. Показатели рентабельности инвестиций в технику демонстрируют разницу в 25% в силосе, что примерно составляет 7500 рублей с гектара, и 6% в зерне (2400 рублей с гектара) соответственно. Точность высева на делянках, обработанных сеялкой с технологиями Precision Planting, обеспечила урожай в среднем на 12% выше, чем при традиционном севе.

Технологии полосового рыхления Strip-Till подразумевают только рыхление полосы, в которую высеваются культурные растения, а около двух третей поля остается необработанной. Это предотвращает уплотнение грунта и создает колею, где ростки могут получить больше солнца и быстрее созревают. Пожнивные остатки, оставшиеся между обработанными рядами, мешают испаряться необходимой влаге из почвы и сохраняют питательные вещества для кукурузы. В рамках проекта рыхление осуществлялось с помощью культиватора CH7610-20.

Работы на опытных участках проводились с использованием восьмирядной сеялки Challenger CH9108VE, оборудованной опциями Precision Planting, с уникальной системой автоматического контроля прижима DeltaForce. Также специалисты использовали инновационную вакуумную высевную систему VSet, которая позволяет равномерно распределить семена кукурузы с точностью на уровне 98 –99% и подсолнечника на уровне 95 – 97%. Еще одна технология точного высева, которую тестировали в рамках проекта, – это система независимого привода для каждого ряда VDrive. Она может автоматически отключать каждую секцию сеялки при обсевах или перекрытиях и экономит до 5 – 7% семян.

Итоги проекта Crop Tour продемонстрировали, что современные аграрные технологии способны сокращать затраты при производстве сельскохозяйственной продукции, сохраняя отличные качественные показатели и почвенное плодородие даже в сложных климатических регионах. Использование сеялок, оборудованных новыми техническими решениями, делают процесс посева более эффективным и качественным. Инвестиции быстро окупаются (зачастую по результатам одного аграрного сезона), а уже в следующих сезонах приносят чистую прибыль.

Контактное лицо: Александра Царева
Компания: AGCO-RM
Добавлен: 01:17, 15.03.2018 Количество просмотров: 776
Страна: Россия


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия277
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:05, 03.06.2026, Россия281
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия280
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия279
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия286
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений. Стороны также намерены реализовать ряд проектов в сфере связи, информационной безопасности и цифровизации государственных услуг.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:05, 03.06.2026, Россия280
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия285
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:04, 03.06.2026, Россия281
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


МегаФон и Мурманская область договорились о развитии связи в Арктике, МегаФон, 22:04, 03.06.2026, Россия288
МегаФон и правительство Мурманской области объявили о технологическом партнерстве. В числе приоритетных направлений сотрудничества — расширение покрытия на федеральных и региональных транспортных маршрутах, а также внедрение цифровых решений для повышения безопасности и эффективности управления в регионе.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия283
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия279
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


«Боцман» 3.3.0: ещё больше возможностей для ИИ-нагрузок и промышленной эксплуатации, "Группа Астра", 21:55, 03.06.2026, Россия281
Релиз расширяет возможности по оркестрации ресурсоёмких нагрузок, усиливает безопасность и удобство эксплуатации в закрытых контурах.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: антифрод вырос на 53%, но атак с ИИ стало в разы больше, ГИГАНТ, 21:54, 03.06.2026, Россия279
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о том, что блокировка за 7,8 часа — не прорыв, а плановый показатель, рост антифрода на 53,7% требует учёта сезонности и атак с ИИ, а 12,2 млрд рублей на 8% ключевых организаций достаточно для защиты граждан.


«Телфин» и Yandex представят возможности аналитики клиентских коммуникаций на базе ИИ, Телфин, 21:54, 03.06.2026, Россия161
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с партнером Yandex Cloud организуют вебинар, посвященный вопросам автоматизации клиентских коммуникаций, контроля качества и аналитики обращений на основе ИИ.


VisionLabs внедрила систему распознавания возгораний, оружия и драк в офисах МТС, MWS AI, 21:53, 03.06.2026, Россия136
МТС и разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs внедрили в офисах и на других объектах МТС Luna Scanner — комплексную систему распознавания угроз, разработанную на базе инфраструктуры MWS Cloud.


  © 2003-2026 inthepress.ru