Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выставка решений на Cisco Connect - 2018

3-4 апреля в Центре международной торговли, в рамках форума Cisco Connect – 2018, будет работать выставка решений Cisco – World of Solutions. Демонстрация новейших технологий компании будет проходить в семи демозонах: «Беспроводные сети» (Wireless), «Интернет вещей» (IoT), «Информационная безопасность» (Security), «Инфраструктура корпоративных сетей» (ENRS), «Решения для операторов связи» (SP), «Технологии для совместной работы» (Collaboration), «Центры обработки данных» (DC). Участники конференции увидят решения, призванные упростить ИТ-инфраструктуру и сделать ее эффективнее.
Посетители стенда «Беспроводные сети» смогут ознакомиться с технологией Cisco Virtual Beacons. Местоположение каждого гостя выставки, на мобильном устройстве которого будет установлено приложение, будет определяться с точностью до 1-3 метров, позволяя осуществлять навигацию и взаимодействие с посетителями путем push-уведомлений. Компании-партнеры Cisco – DECK и «Инфосистемы Джет» – представят продукты, которые используют информацию, полученную с помощью технологий Cisco Virtual Beacons и Cisco Connected Mobile Experiences (CMX), для решения бизнес-задач. Традиционно для аутентификации посетителей в беспроводной сети выставки будет задействован веб-портал DECK, который поддерживает различные варианты регистрации гостей, включая федеральную государственную информационную систему «Госуслуги» и российские социальные сети.
Кроме того, участники конференции узнают о специфике интеграции беспроводных ЛВС в архитектуру Cisco SD-Access, оценят в действии новый функционал системы управления Cisco Prime Infrastructure 3.3 и возможности системы автоматизации ключевых ИТ-процессов Cisco DNA Center, в том числе решение Wireless Assuarance, которое позволяет обнаруживать и устранять неисправности в проводных и беспроводных сетях. На стенде будут размещены обновленные модели точек доступа и антенн Cisco, а также решение для небольших офисов Cisco Mobility Express.
Демозона «Интернет вещей» будет условно разделена на три части: «”Умный” город», «”Умный” офис» и «Решения для промышленности». На примере модели города специалисты Cisco покажут основные сервисы, которые делают его «умным»: системы безопасности, мониторинга окружающей среды, управления транспортом и т. д. Для визуализации данных будут использованы программный продукт Cisco Kinetic for Cities и разработка компании Step Logic – система Vizor. Помимо этого, в демозоне будет размещено рабочее место ситуационного центра с диспетчерским пунктом, системой экстренной связи Cisco IPICS/Instant Connect и технологией видеонаблюдения с возможностью аналитики.
В числе решений для «умного» офиса будет представлена система сбора данных с датчиков учета на основе беспроводной технологии LoRaWAN, а также разработка для сбора и визуализации данных «умного» офиса от компании Netcube.
«Решения для промышленности» объединят линейку индустриальных коммутаторов Industrial Ethernet, систему информационной безопасности для сетей АСУ ТП на основе индустриального межсетевого экрана ISA3000, программную платформу Cisco IOx в качестве решения для туманных вычислений и их приложений в промышленности на примере подключенного робота Fanuc. На стенде также будут продемонстрированы устройства позиционирования сотрудников на производстве с контролем параметров жизнедеятельности и система контроля комплектности спецодежды с применением RFID-технологий.
В демозоне «Информационная безопасность» будут представлены разнообразные методы обнаружения, блокирования и минимизации последствий кибератак, в том числе программ-вымогателей. Посетители выставки узнают о том, как функционирует единая архитектура безопасности, включающая средства контроля и защиты DNS Cisco Umbrella, защиты веб-трафика Cisco Web Security Appliance, защиты электронной почты Cisco Email Security Appliance, управления сетевым доступом Cisco Identity Services Engine, мониторинга угроз и расследования инцидентов Cisco Stealthwatch, межсетевые экраны нового поколения Cisco Firepower Threat Defense и т. д.
Стенд «Инфраструктура корпоративных сетей» будет посвящен решениям Cisco для построения программно-определяемых локальных и распределенных сетей предприятий, аналитике и автоматизации. В этой зоне будут продемонстрированы новые коммутаторы Cisco Catalyst серии 9000 и архитектура цифровых сетей Cisco DNA. Посетители увидят, как работает единая сетевая фабрика с функциями углубленного анализа и встроенными средствами обеспечения безопасности, сбора аналитической информации и.т.д.
На стенде будет также размещено решение Cisco SD-WAN (Software-Defined Wide Area Networks), способствующее повышению гибкости и эффективности использования пропускной способности в глобальной сети. Оно обеспечивает максимальный уровень производительности и качества обслуживания для критически важных приложений без ущерба безопасности.
Помимо этого, участников ожидает демонстрация решений для корпоративных сетей, в том числе в сфере аналитики, автоматизации и оркестрации корпоративной NFV-инфраструктуры (Network Function Virtualization).
На площадке «Решения для операторов связи» будут представлены:
• Ultra Automation Services и Ultra Web Services (виртуализованное пакетное ядро мобильного оператора связи от Cisco);
• Cisco IOS XR Telemetry (потоковая телеметрия данных в сетевой операционной системе Cisco IOS XR);
• Cisco WAN Automation Engine, SR, XTC, and NSO (интеграция WAE с другими продуктами Cisco (XTC, NSO) для создания операторских сервисов);
• Cisco NFV Orchestration Using Cisco NSO (автоматизация развертывания виртуальных сервисов с помощью Cisco NSO и ESC).
Гости демозоны смогут узнать больше о решении Ultra Services Platform, а также о том, как использовать решение Cisco MANO для автоматизации развертывания VNF, создавать VPN-сервисы с помощью технологии Segment Routing и многое другое.
Посетители стенда «Технологии для совместной работы» получат информацию о новой серии устройств Cisco Spark Room Kit и Cisco Spark Room Kit Plus, предназначенных для участия в видеоконференциях из малых и средних переговорных комнат. Кроме того, будут показаны новые консоли расширения для IP-телефонов Cisco серии 8800 и конференц-станция Cisco CP-8832.
Участники форума увидят инновации, которые коснулись виртуальной платформы для проведения видеоконференций Cisco Meeting Server. Также их ожидает знакомство с составляющими облачного решения для совместной работы Cisco Spark.
Посетители демозоны «Центры обработки данных» смогут изучить принцип работы вычислительной платформы Cisco UCS и построенной на ее основе гиперконвергентной системы Cisco HyperFlex. На стенде будут представлены решения по построению сетевой инфраструктуры, базирующиеся как на традиционных подходах с использованием коммутационного оборудования Cisco Nexus, так и на архитектуре Cisco ACI (Application Centric Infrastructure).
Особое внимание будет уделено пакетам программного обеспечения Cisco Enterprise Cloud Suite для управления частными и гибридными облаками, системе для аналитики сетей ЦОД Cisco Tetration Analytics и решению для мониторинга производительности и анализа узких мест приложений AppDynamics.

Стоит отметить, что к настоящему времени статус медиапартнеров конференции Cisco Connect – 2018 получили 33 средства массовой информации из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Омска, столицы Азербайджана – Баку и столицы Узбекистана – Ташкента.
Зарегистрироваться для участия в Cisco Connect – 2018 можно по ссылке http://cs.co/9008DzvLM. Те, кто сделает это до 19 марта, смогут сэкономить на стоимости участия в конференции.

Метки: Cisco, Cisco Connect, Cisco Connect – 2018, World of Solutions, цифровые технологии.

О компании Cisco

Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.
Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @CiscoRussia.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 01:19, 15.03.2018 Количество просмотров: 755
Страна: Россия


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия0
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия0
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия0
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


«1С-Рарус» автоматизировал документооборот и оценку поставщиков на Ижевском радиозаводе, 1С-Рарус, 16:55, 15.01.2026, Россия1
Группа «Ижевский радиозавод» завершила проект по автоматизации документооборота и оценки поставщиков с «1С:Корпорация», охватив 10 юридических лиц и 1500 рабочих мест. Внедрение снизило ИТ-расходы на 5%, трудоемкость анализа — на 15%, а поиск корреспонденции — на 20%.


Совместимая с Linux платформа Directum RX получила сертификат ФСТЭК, Directum, 16:54, 15.01.2026, Россия1
Компания Directum в очередной раз подтвердила, что её экосистема соответствует строгим требованиям в области информационной безопасности.


«DатаРу Технологии» обновила флагманские линейки систем резервного копирования, ДатаРу, 16:54, 15.01.2026, Россия1
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил и расширил свои ключевые продуктовые линейки систем резервного копирования, добавив в них модели «ДатаРу ДД9910(Ф)» и ленточную систему «ДатаРу ТС4300».


ActiveCloud помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» перейти на новый почтовый сервис, ActiveCloud, 16:53, 15.01.2026, Россия1
ActiveCloud, ведущий поставщик облачных решений, ИТ-инфраструктуры и хостинга для клиентов России и Беларуси, помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» организовать бесперебойную работу корпоративной почты.


За «кредиткой» — с 18 лет: «Выберу.ру» составил рейтинг карт для молодёжи за декабрь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:53, 15.01.2026, Россия1
К зимним студенческим каникулам «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для молодых заёмщиков кредитными картами благодаря кешбэку и максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ-подборка поможет молодым людям найти подходящий вариант «кредитки» для покупок и путешествий.


«Силовые машины» повышают эффективность бэк-офиса с помощью Task Mining от Proceset, Инфомаксимум, Силовые машины, 16:52, 15.01.2026, Россия2
«Силовые машины» завершили проект по оцифровке и анализу операций в Центре единого сервиса и обнаружили потенциал оптимизации до 60%. В качестве решения использовалась система активной бизнес-аналитики Proceset российского вендора Инфомаксимум.


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия286
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


О поисках наставника в литературном творчестве говорили на шестом онлайн-квартирнике проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:55, 12.01.2026, Россия285
Участники онлайн-квартирника вместе с приглашёнными спикерами обсудили вопросы наставничества в литературном творчестве и поделились практическими советами по первым шагам в литературе на родных языках народов России.


ГК «Оптимакрос» — в числе крупнейших участников российского рынка цифровизации промышленности, Оптимакрос, 21:53, 12.01.2026, Россия307
ГК «Оптимакрос» улучшила позиции в отраслевом рейтинге крупнейших ИТ‑вендоров в промышленности, подготовленным аналитическим агентством TAdviser. По итогам 2024 года группа компаний заняла 6 место.


Аутсорсинг и аутстаффинг в финтехе: какие ИТ-специалисты будут востребованы в 2026 году, RedLab, 21:52, 12.01.2026, Россия306
В статье рассматриваем, как FinTech завершил 2025 год, и что будет востребовано в новом году — от форматов привлечения сотрудников до приоритетных ролей.


Прорыв в управлении строительными данными: кейс девелопера Ак Барс Дом и Tangl , Tangl, 21:52, 12.01.2026, Россия278
Внедрение экосистемы Tangl началось с пилотного проекта. На тестовой модели удалось автоматически выгрузить более 90% данных для ресурсных ведомостей, это подтвердило перспективность решения.


Представлен датчик присутствия человека DA2‑SEN101 бренда AWADA, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:50, 12.01.2026, Россия282
Компания «АРМО-Системы» представила новые высокоточные датчики присутствия человека AWADA DA2‑SEN101 отечественного производства для контроля складских мезонинов без «слепых зон»


  © 2003-2026 inthepress.ru