Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Linxdatacenter получил премию «ЦОДы.РФ» в номинации «Облако года»

Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений хранения и обработки данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, стал лауреатом национальной премии «ЦОДы.РФ» в номинации «Облако года».

«ЦОДы.РФ» - профессиональная премия, присуждаемая специалистам российской отрасли дата-центров. Номинация «Облако года» отмечает профессионализм команды облачного провайдера. Присуждение премии происходит с учетом уровня качества облачной услуги, безаварийной эксплуатации инфраструктуры и наличия положительных отзывов от клиентов.

В 2017 году Linxdatacenter запустил первое в стране гиперконвергентное облачное решение HyperCloud на базе платформы Cisco HyperFlex.

Linxdatacenter HyperCloud позволяет разворачивать публичные, гибридные и частные облака, связывая их с уже существующими элементами ИТ-инфраструктуры. Сервис HyperCloud ориентирован на компании, бизнес-процессы которых не допускают какие-либо сбои и простои. Все виртуальные ресурсы на базе платформы поддерживают высочайший уровень доступности за счет использования VMware High Availability.

«Победа в номинации «Облако года» означает успешную работу Linxdatacenter по развитию нового поколения облачных сервисов на базе HyperCloud. Мы стремимся предоставлять своим клиентам передовой уровень обслуживания, постоянно совершенствуя сервисы, разворачиваемые на базе дата-центра. Можно говорить, что по ряду параметров компетенции нашей облачной команды являются уникальными для России. Уверены – новые победы последуют, а главной из них является надежное функционирование ИТ-составляющей бизнеса наших клиентов», - прокомментировал победу Андрей Захаров, директор по продуктам и инновациям компании Linxdatacenter.

Краткая справка о Linxdatacenter
Linxdatacenter (штаб-квартира в Амстердаме, Нидерланды) – один из лидеров международного рынка высокотехнологичных решений в области хранения и обработки данных, облачных сервисов и телекоммуникаций для бизнеса. География предоставления услуг Linxdatacenter охватывает рынки Центральной и Восточной Европы, России, Китая, стран СНГ, Балтии и Скандинавии. Компания владеет ультрасовременными центрами обработки данных (ЦОД) в Москве, Санкт-Петербурге и Варшаве общим объемом 2 730 стоек и общей площадью 14 800 м2. ЦОДы отвечают уровню надежности TIER III и сертифицированы по стандартам ISO 27001, ISO 9001, PСI DSS. Бизнес Linxdatacenter в России представлен подразделениями в Москве и Санкт-Петербурге. Опыт работы компании насчитывает более 17 лет.

Подробнее о решениях Linxdatacenter: www.linxdatacenter.ru

Для получения дополнительной информации, а также по вопросам организации интервью, предоставления экспертных комментариев специалистов и фотоматериалов, пожалуйста, обращайтесь к Анне Пономаревой, директору по маркетингу Linxdatacenter.
Тел.: +7 (495) 369 05 94 | Моб. тел.: +7 (926) 007 71 67 | anna.ponomareva@linxdatacenter.com

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Linxdatacenter
Добавлен: 20:07, 21.03.2018 Количество просмотров: 916
Страна: Россия


Cтратегии эффективных переговоров по увольнениям обсудили на бизнес-завтраке в Москве, Первый Бит, 22:45, 19.05.2026, Россия0
В Москве прошел бизнес-завтрак, посвященный экологичным переговорам при увольнениях конфликтных сотрудников. Мероприятие, организованное компанией «Первый Бит» в сотрудничестве с фирмой «1С», состоялось 14 мая и собрало более 60 руководителей HR-подразделений или отделов персонала в компаниях разных отраслей.


3Logic Group запускает линейку телевизоров под брендом Raskat, 3Logic Group, 22:45, 19.05.2026, Россия0
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявила о расширении ассортимента собственной торговой марки Raskat за счет нового направления — телевизоров.


Обновления Indeed MFA расширяют сценарии многофакторной защиты корпоративного доступа, Индид, 22:45, 19.05.2026, Россия0
Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений для защиты айдентити, представила новые функции облачного сервиса Indeed MFA. Главные изменения расширяют возможности применения многофакторной аутентификации, упрощают масштабирование технологии в корпоративной инфраструктуре и усиливают защиту рабочих станций и серверов.


RedLab заняла 3 место среди ИТ-компаний по объемам выручки в рейтинге 73online, RedLab, 22:44, 19.05.2026, Россия2
Ульяновский информационно-деловой портал опубликовал список самых богатых ИТ-компаний города. Бронзу взял разработчик RedLab.


«Группа Астра» и NGR Softlab объединяют усилия для создания программных комплексов на отечественном стеке, "Группа Астра", 22:44, 19.05.2026, Россия2
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) – главного делового события по цифровой экономике и технологиям в России – «Группа Астра» и NGR Softlab заключили соглашение о стратегическом партнерстве.


Все школы Мурманской области будут работать на ОС Astra Linux, "Группа Астра", 22:43, 19.05.2026, Россия1
Школы Мурманской области активно приступили к замене иностранного программного обеспечения российским. В связи с этим все педагоги региона будут обучаться работе с ПО из экосистемы «Группы Астра», в частности с надежной и безопасной ОС Astra linux.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: о рисках при переходе на отечественные ПАКи на объектах КИИ, ГИГАНТ, 22:42, 19.05.2026, Россия2
Дмитрий Битченков, руководитель направления разработки технической документации компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о технических сложностях интеграции отечественных ПАКов на объектах КИИ, отсутствии объективных бенчмарков для сравнения с зарубежными решениями, а также о риске, что штрафы могут оказаться дешевле полной замены инфраструктуры.


ActiveCloud запускает KillBot - сервис для защиты сайтов от поведенческих ботов и рекламного фрода, ActiveCloud, 22:42, 19.05.2026, Россия2
Ведущий поставщик облачной инфраструктуры ActiveCloud расширил линейку решений в области информационной безопасности и добавил в портфель сервис KillBot - инструмент для защиты сайтов от поведенческих ботов, которые имитируют действия реальных пользователей, искажают аналитику, скликивают рекламные бюджеты, создают спам-заявки, перегружают серверы и мешают бизнесу получать качественный трафик.


Группа компаний «Нацпроектстрой» автоматизировала обучение на базе Neon HRM, Nexign, 22:42, 19.05.2026, Россия2
Ведущий российский строительный холдинг Нацпроектстрой запустил программу «Школа мастера» для обучения линейных руководителей — мастеров, старших мастеров и прорабов. Проект реализован на базе модуля «Обучение» платформы Neon HRM.


«Ростелеком» выбрал платформу CommuniGate Pro для миграции корпоративной почты с зарубежного решения, CommuniGate Pro, 22:41, 19.05.2026, Россия2
ПАО «Ростелеком» (ПАО «РТК») и АО «СБК» (разработчик платформы CommuniGate Pro) объявляют о старте ключевого этапа сотрудничества.


АНО «НЦК ИСУ» создала систему для моделирования корпоративной архитектуры, НЦК ИСУ, 22:41, 19.05.2026, Россия7
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» разработала систему моделирования корпоративной архитектуры (СМКА).


«Эталон» совместно с БФТ-Холдингом и HRlink запустил онлайн-наём персонала, БФТ-Холдинг, 22:41, 19.05.2026, Россия6
БФТ-Холдинг, российский разработчик программных продуктов и заказных решений, и технологический партнер компания HRlink внедрили в Группе «Эталон» специализированный модуль для онлайн-трудоустройства Start Link.


МегаФон и YADRO запустили первую отечественную базовую станцию в городе-миллионнике, МегаФон, 22:39, 19.05.2026, Россия7
МегаФон совместно с российским производителем телеком-оборудования YADRO ввели в коммерческую эксплуатацию первую отечественную базовую станцию в мегаполисе.


МегаФон и Gelarm повысят устойчивость частных LTE-сетей, МегаФон, 18:12, 18.05.2026, Россия157
МегаФон и Gelarm в рамках ЦИПР-2026 подписали соглашение о внедрении российской системы GIMS Monitoring в проекты Private LTE/5G МегаФона. Решение представляет собой единый инструмент, способный заменить ряд зарубежных систем мониторинга и обеспечить сквозной контроль за состоянием сети и ИТ-сервисов.


Анализ рынкарегулирующей арматуры из чугуна для систем водоснабжения и водоотведени в России, Discovery Research Group, 22:38, 19.05.2026, Россия7
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка запорно-регулирующей арматуры из чугуна для систем водоснабжения и водоотведения в России.


  © 2003-2026 inthepress.ru