Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Повышение эффективности Telecom Italia возможно при создании по-настоящему независимого совета директоров, считают в компании Elliott.

Милан, Лондон – BUSINESS WIRE – Компания Elliott Advisors (UK) Limited ("Elliott"), предоставляющая консалтинговые услуги фондам (вместе "Elliott"), которые имеют существенную долю в обычных и сберегательных акциях Telecom Italia (далее "Компания", " TIM"), подтвердила сегодня в письме для акционеров TIM, что она предложила шесть независимых высококвалифицированных кандидатов на должности в совете директоров Компании (далее "кандидаты акционера"). В письме Elliott дается обоснование для по-настоящему независимого совета директоров и возможности создания дополнительной стоимости за счет улучшенного управления в Telecom Italia. Биографии кандидатов акционера вместе с полным текстом письма приводятся ниже.
TIM имеет уникальную позицию на итальянском рынке и обладает выдающимся набором активов, которые, при правильном управлении, должны приносить существенные и стабильные дивиденды ее акционерам, а также обеспечивать высококачественные услуги для потребителей. Однако, плохое руководство со стороны совета директоров, контролируемого Vivendi, привело к глубоким проблемам в управлении Компанией, падению стоимости активов и отсутствию четкого стратегического курса. В письме Elliott подробно указывает на препятствия для создания ценности под руководством Vivendi и приводит обоснования для изменений по ряду позиций:
1) Глубокая и постоянная недооценка возможной стоимости акций;
2) Стратегические просчеты;
3) Корпоративное управление и конфликты интересов.
По мнению компании Elliott, совет директоров, состоящий из по-настоящему независимых директоров, - это наиболее эффективный способ улучшить управление и производительность TIM. Elliott считает, что эти шесть кандидатов способны усилить совет директоров, чтобы избавиться от постоянной недооценки, присутствие которой в TIM невозможно отрицать. Как акционер, Elliott рада, что частные лица такого уровня сделали шаг вперед, и считает, что они привнесут свежие перспективы и прозрачность в совет директоров TIM. Elliott рассчитывает сыграть позитивную созидательную роль в этом процессе и стать катализатором изменений в TIM, которые позволят возобновить прирост стоимости.
Ниже приводится полный текст письма.

О компании Elliott
Elliott Management Corporation управляет двумя мультистратегийными фондами, общая стоимость активов которых превышает $34 млрд. Ее флагманский фонд Elliott Associates, L.P. был основан в 1977 году и является одним из старейших в своем роде, находящихся под непрерывным управлением. Инвесторы фонда Elliott включают пенсионные планы¸ государственные инвестиционные фонды, пожертвования, фонды, фонды фондов, частных лиц и семьи с крупными частными капиталами, и сотрудников фирмы. Elliott Advisors (UK) Limited является дочерней компанией Elliott Management Corporation.
Наш подход к TIM устойчив относительно наших же подходов к множеству других наших текущих и прошлых инвестиций. Мы потратили много времени и ресурсов, чтобы понять TIM, нанимали множество советников и консультантов, с которыми тесно сотрудничали. Мы твердо уверены в заключениях по стоимости, к которым мы пришли в результате этих усилий.
Сегодня Elliott запустила новый сайт, www.TransformingTIM.com, где доступны для просмотра и загрузки письмо акционерам и биографии кандидатов акционера. Приглашаем заинтересованные стороны посетить сайт, чтобы узнать дополнительную информацию и чтобы подписаться на будущие рассылки.
Кандидаты акционера
Фульвио Конти (Fulvio Conti) (итальянец)
Фульвио исполнял обязанности генерального директора Enel с 2005 по 2014 года, где он руководил международной экспансией компании в рамках нескольких сделок, включая приобретение Endesa, крупнейшей в Испании энергосистемы, имеющей значительный послужной список в Латинской Америке. Ранее он пришел в Enel в 1999 году в качестве финансового директора и работал над несколькими крупными транзакциями, включая IPO компании и выход на биржу оператора итальянской высоковольтной сети Terna.
В 1998 году он присоединился к Telecom Italia и занимал различные должности, в том числе управляющего директора, финансового директора и члена правления TIM, а также различных крупных дочерних компаний.
Он был директором нескольких крупных международных компаний, в том числе Aon (директором которой он остается на данный момент), Итальянского технологического института, RCS MediaGroup, Barclays и занимал пост заместителя председателя Confindustria.
Кавалер ордена труда Итальянской Республики и Ордена Почетного легиона Франции.

Массимо Феррари (Massimo Ferrari) (итальянец)
В настоящее время является генеральным управляющим Corporate & Finance, финансовым директором группы Salini Impregilo – эту должность он занимает с 2013 года.
Он был генеральным управляющим, генеральным директором и менеджером по инвестициям Capitalia Asset Management SGR, генеральным менеджером и членом различных внутренних комитетов Fineco Group, а также старшим вице-президентом и секретарем Комитета по внутреннему контролю и рискам UniCredit Group.
Он также занимал должность начальника отдела эмитентов CONSOB и являлся членом Совета директоров Borsa Italiana S.p.A.

Паола Джианотти де Понти (Paola Giannotti De Ponti) (итальянка)
С 2016 года Паола была директором Комитета по надзору, председателем Комитета по рискам и членом Комитета по связанным сторонам UBI Banca S.p.A.
С апреля 2017 года она является членом Совета директоров и членом Комитета по аудиту и рискам, корпоративному управлению и устойчивому развитию Terna S.p.A.
Ранее она состояла в правлении Ansaldo STS S.p.A. и Dresdner Kleinwort Wasserstein SGR. С 2000 по 2012 год она была членом Совета Соединенных Штатов и Италии (Council for the United States and Italy). Она занимала различные руководящие должности на протяжении тридцати лет в финансовом секторе в Италии и за рубежом, включая Morgan Stanley, Citigroup, Dresdner Bank и BNP Paribas.
Она специализировалась на корпоративных и инвестиционных банках, рынках капитала, чрезвычайных операциях и финансировании проектов. Она имеет опыт работы с Montedison, Sviluppo Finanziaria Milano и The Mac Group.

Луиджи Джубитози (Luigi Gubitosi) (итальянец)
Луиджи был чрезвычайным комиссаром Alitalia с мая 2017 года и операционным партнером Advent International с октября 2015 года.
Он был генеральным менеджером итальянской государственной телерадиокомпании RAI с июля 2012 года по август 2015 года. С ноября 2011 года по июль 2012 года он работал в качестве менеджера и руководителя корпоративного и инвестиционного банкинга Bank of America Merrill Lynch в Италии.
С 2007 по 2011 год он был генеральным директором компании Wind Telecomunicazioni, куда он пришел в 2005 году в качестве финансового директора. Он является профессором в области корпоративных финансов в римском Свободном международном университете социальных наук им. Гвидо Карли. Он также является членом правления и председателем контрольного комитета Il Sole 24 Ore.

Данте Росини (Dante Roscini) (итальянец)
На протяжении последних 10 лет он работал на факультете Гарвардской школы бизнеса, где он входит в подразделение, отвечающее за бизнес, управление и международную экономику.
До Гарвардской бизнес-школы профессор Росини провел двадцать лет на руководящих должностях в трех ведущих американских инвестиционных банках в Нью-Йорке и Лондоне.
Он является старшим сотрудником Ассоциации внешней политики в Нью-Йорке и Атлантического совета в Вашингтоне.

Рокко Сабелли (Rocco Sabelli) (итальянец)
Работал генеральным директором Alitalia с 2009 по 2012 год, успешно провел реструктуризацию компании. С 2013 года он является операционным партнером в различных итальянских частных фондах, включая Clessidra.
Он был генеральным директором Piaggio с 2003 по 2006 год, где он приобрел Moto Guzzi и Aprilia, а также провел выход на биржу компании в 2006 году.
В 1993 году он присоединился к Telecom Italia Group, где работал до 2001 года на различных должностях, включая пост управляющего директора TIM, директора фиксированного и мобильного бизнеса в Италии, и отвечал за бизнес-подразделение Wireline Services в дополнение к международному оптовому бизнесу.
Все материалы доступны по адресу www.TransformingTIM.com

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20180316005079/en/

Контакты:
СМИ
Лондон
Elliott Advisors (UK) Limited
Сара Раджани (Sarah Rajani), CFA, +44 (0) 20 3009 1818
srajani@elliottadvisors.co.uk
или
Милан
Verini & Associates
Марселла Верини (Marcella Verini), +39 (02) 4539 5500
mverini@veriniassociati.com
или
акционеры
Джорджсон
Стефано Марини (Stefano Marini)
+39 (06) 42171 201
+34 (91) 7012170
s.marini@georgeson.com

Контактное лицо: Сара Раджани (Sarah Rajani), CFA, +44 (0) 20 3009 1818
Компания: Elliott Advisors (UK) Limited
Добавлен: 21:51, 21.03.2018 Количество просмотров: 623
Страна: другие страны


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия111
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


UDV Group: искусственный интеллект в SOC, UDV Group, 19:58, 19.04.2026, Россия106
Андрей Скороходов, руководитель исследовательских проектов UDV GROUP рассказывает о реальных возможностях искусственного интеллекта в SOC, где AI может заменить первую линию, а где без человека не обойтись.


«Будущее формируют технологии»: БФТ-Холдинг объявил о ребрендинге, БФТ-Холдинг, 23:58, 17.04.2026, Россия89
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.


Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия319
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 01:03, 18.04.2026, Россия320
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 01:03, 18.04.2026, Россия317
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям пройдет в Санкт-Петербурге, Ассоциация 3D образования, 01:01, 18.04.2026, Россия315
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


PUNKT E консолидирует рынок, приобретая операторский бизнес Sitronics Electro, PUNKT E, 01:01, 18.04.2026, Россия355
PUNKT E приобрела международный операторский бизнес Sitronics Electro у Sitronics Group.


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия349
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 00:59, 18.04.2026, Россия317
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:52, 18.04.2026, Россия331
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:52, 18.04.2026, Россия330
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:52, 18.04.2026, Россия282
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:52, 18.04.2026, Россия280
Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции.


«1С-Рарус» в Казани получил новый статус — «Центр компетенции по ЭДО», 1С-Рарус, 00:49, 18.04.2026, Россия195
Фирма «1С» присвоила казанскому офису «1С-Рарус» статус «Центр компетенции по электронному документообороту». Подтвержден практический опыт специалистов «1С-Рарус» по внедрению сервиса «1С-ЭДО», помогающего компаниям ускорять обмен документами.


  © 2003-2026 inthepress.ru