Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Поток «Решения для операторов связи»: о новинках и перспективах развития мобильных сетей 5G

Гости масштабного ИКТ-форума Cisco Connect – 2018, который пройдет 3-4 апреля в московском Центре международной торговли, смогут принять участие в работе потока «Решения для операторов связи». Они узнают, как изменились магистральные маршрутизаторы, системы автоматизации управления, оркестрации и DWDM-системы. Акцент будет сделан на технологиях и архитектурах для построения мобильных сетей пятого поколения.
Первым прозвучит доклад, посвященный устройству и позиционированию флагманских продуктов Cisco для уровней границы и ядра сети. В их числе будут рассмотрены маршрутизаторы серий ASR 9000 и NCS 5500, включая новейшие модели. Далее последует обзор технологических аспектов WDM-трансмиссии в городских сетях, сетях дальней связи и системах обеспечения связности ЦОД. Слушателей ожидает рассказ об автоматизации задач настройки оборудования и услуг в сетях операторов связи. Специалисты продемонстрируют схему использования оркестратора для управления комплексными услугами и варианты применения протоколов NETCONF/YANG для моделирования сервисов и взаимодействия с оборудованием.
В ходе работы потока будут организованы презентации технологий и решений, предназначенных для мобильных операторов связи. Специалисты компании обсудят с гостями конференции текущее состояние 5G-стандартизации и расскажут о том, как Cisco оценивает этапы внедрения 5G в компаниях-операторах сотовой связи, а также о том, какую роль играет платформа Cisco Ultra Services Platform в процессе перехода к 5G. Кроме того, речь пойдет о предложениях Cisco для мобильных операторов в рамках реализации концепции Интернета вещей.
Особое внимание будет уделено вопросам виртуализации сетевых элементов сети и переноса их работы на вычислительную платформу x86. Докладчики рассмотрят прединтегрированное решение Cisco NFVI, которое соответствует архитектуре ETSI и объединяет вычислительные ресурсы, систему хранения, сетевую инфраструктуру и платформу виртуализации OpenStack. Программа первого дня завершится презентацией решений для оптимизации и повышения качества работы мобильной сети, которые позволяют автоматизировать процессы, снижать капитальные и операционные затраты в условиях мультивендорности, роста трафика и внедрения новых сервисов (VoLTE, NBIoT и т.д.).
Отдельное выступление во второй день Cisco Connect – 2018 будет посвящено переходу мобильных операторов к транспортной инфраструктуре 5G и дальнейшей унификации сетей Mobile Backhaul и Carrier Ethernet за счет возможностей сетевой архитектуры нового поколения. Данная архитектура поддерживает функции автоматизированного программного управления (SDN) и виртуализации сетевых ресурсов (Network Slicing). Специалисты представят технологию Segment Routing, лежащую в основе обновленной архитектуры транспортных сетей, а также обсудят с участниками, в каких случаях принципы Segment Routing применимы для IPv6-сетей. Технология EVPN уже стала стандартом при построении оверлейных сервисов в сетях ЦОД, а в последнее время приобретает популярность в среде операторов связи.
Мероприятие продолжит доклад об использовании функционала телеметрии и программировании сетевой операционной системы IOS-XR 6+. С их помощью можно упрощать взаимодействие с сетевыми устройствами, следить за их состоянием и управлять ими в режиме реального времени, поддерживая непрерывную обратную связь. Гости конференции ознакомятся с особенностями программной платформы Cisco WAN Automation Engine и узнают, как Cisco реализует SDN-подход для решения комплексных сетевых задач управления и планирования. Помимо этого, запланирована презентация функционала и сценариев применения новой интегрированной платформы Cisco Ruth, которая может служить для автоматизации процессов в сетях операторов связи. Доклад о технологиях искусственного интеллекта и средствах машинного обучения для управления сетью завершит работу потока.
Добавим, что на сегодня число средств массовой информации, получивших статус медиапартнеров форума Cisco Connect – 2018, достигло 36. Они представляют Москву, Санкт-Петербург, Казань, Омск, столицу Азербайджана – Баку и столицу Узбекистана – Ташкент.
Зарегистрироваться для участия в Cisco Connect – 2018 можно по ссылке http://cs.co/9008DzvLM.

Метки: Cisco, Cisco Connect, Cisco Connect – 2018, решения для операторов связи, 5G, IPv6, магистральные маршрутизаторы, системы автоматизации управления и оркестрации, DWDM-системы.


О компании Cisco

Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.
Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @CiscoRussia.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 22:23, 26.03.2018 Количество просмотров: 740
Страна: Россия


UDV Group усиливает управленческую команду: Максим Хараск назначен директором по развитию, UDV Group, 20:57, 27.05.2026, Россия247
UDV Group, российский разработчик решений в области информационной безопасности, объявляет о назначении Хараск Максима на позицию директора по развитию. Его приход усилит управленческую команду компании и станет важным шагом в реализации долгосрочных стратегических приоритетов UDV Group на динамично развивающемся рынке кибербезопасности.


CENTICORE GROUP НА КОНФЕРЕНЦИИ ANALYST DAYS 2026, Centicore Group, 21:01, 27.05.2026, Россия240
Centicore Group поделилась экспертизой на Analyst Days 2026: ИИ, поиск работы и резюме


Цифровизация культурного наследия Арктики выйдет на новый уровень при поддержке «Группы Астра», "Группа Астра", 21:01, 27.05.2026, Россия252
Партнерство АГУИККИ и ведущего игрока российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — даст возможность молодым специалистам повысить свой уровень ИТ-компетенций в сфере культуры и цифровых медиа. В дальнейшем они смогут наиболее эффективно использовать полученные знания для решения задач в области культуры, искусства и креативных индустрий.


TCL представляет телевизоры серии RM7L с технологией RGB-Mini LED — новое поколение яркости и цветопередачи, TCL, 21:00, 27.05.2026, Россия254
TCL представляет телевизоры серии TCL RM7L с технологией RGB-Mini LED.


Банк Русский Стандарт запустил АУСН на базе решения BSS: новый налоговый режим доступен клиентам в ДБО, BSS, 20:59, 27.05.2026, Россия252
Клиентам Банка Русский Стандарт из сегмента микро- и малого бизнеса стал доступен функционал Автоматизированной упрощенной системы налогообложения (АУСН), внедренный компанией BSS на базе ее промышленного решения.


Расследование мошенничества в Фармкомпании АО «РОШ Москва»: вскрыты схемы фиктивных сделок?, ООО Интерком, 20:59, 27.05.2026, Россия284
Продолжается затяжное расследование в фармкомпании Roche


Новинка от Tonmind: уличный рупорный IP-громкоговоритель SIP-S25V, АРМО-СИСТЕМЫ, 20:57, 27.05.2026, Россия245
Компания «АРМО-Системы» представила новые рупорные уличные IP-громкоговорители Tonmind SIP-S25V промышленного класса с мощностью 50 Вт, PoE-питанием, уровнем громкости до 128 дБ, поддержкой ONVIF и OPUS


«Группа Астра» перевела корпоративный контур 1С на машину БД Tantor XData 2B на базе процессора Baikal-S, "Группа Астра", 20:54, 27.05.2026, Россия240
«Группа Астра» расширяет использование программно-аппаратных комплексов собственной разработки в ИТ-инфраструктуре.


Финальный матч Кубка Гагарина собрал болельщиков из 41 региона, МегаФон, 20:52, 27.05.2026, Россия253
Вечером 21 мая «Татнефть Арене» в Казани приняла любителей хоккея из более чем 40 регионов России.


«Телфин» масштабирует чат-бота и переходит на платформу Max, Телфин, 20:51, 27.05.2026, Россия243
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявляет об обновлении сервиса «Телфин.Бот» для контроля качества обслуживания. Теперь решение позволяет получать уведомления о звонках и СМС, а также записи и резюме телефонных разговоров — не только в Telegram, но и в Max.


CICADA8 CyberRating представила систему всестороннего интеллектуального аудита контрагентов на базе ИИ, CICADA8, 20:50, 27.05.2026, Россия274
CICADA8, компания по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени, представила масштабное обновление первого в России решения для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций CICADA8 CyberRating, благодаря которому борьба с атаками через партнеров выходит на новый уровень.


«Нетрика Медицина» обеспечит регионам бесперебойную онлайн-запись к врачу через витрины данных, Нетрика, 20:48, 27.05.2026, Россия130
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») запустила комплексную услугу по внедрению и сопровождению региональных витрин данных для электронной записи пациентов через ЕПГУ («Госуслуги»)


Hybrid Platform обновила интеграции с АТОЛ, Магнитом, X5 Dialog и МегаФоном для повышения точности таргетинга, Hybrid, 20:48, 27.05.2026, Россия139
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, расширила пул внешних источников данных в своей программатик-платформе.


МТС Банк автоматизировал прием сотрудников с помощью российской разработки от HRlink, HRlink, 20:47, 27.05.2026, Россия137
ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) объявляет о запуске автоматизированного приема новых сотрудников. С помощью российского решения Start Link (входит в экосистему HRlink) банк уже смог оформить около 1 тыс. человек с начала года без необходимости готовить документы вручную.


«Справочник радиоинженера» от НПФ «Диполь»: все необходимое – от физических констант до практики измерений, RIGOL Россия, 20:46, 27.05.2026, Россия149
АО НПФ Диполь представляет практическое издание «Справочник радиоинженера». Электронная версия доступна для бесплатного скачивания на портале ITECH.


  © 2003-2026 inthepress.ru