Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Поток «Решения для операторов связи»: о новинках и перспективах развития мобильных сетей 5G

Гости масштабного ИКТ-форума Cisco Connect – 2018, который пройдет 3-4 апреля в московском Центре международной торговли, смогут принять участие в работе потока «Решения для операторов связи». Они узнают, как изменились магистральные маршрутизаторы, системы автоматизации управления, оркестрации и DWDM-системы. Акцент будет сделан на технологиях и архитектурах для построения мобильных сетей пятого поколения.
Первым прозвучит доклад, посвященный устройству и позиционированию флагманских продуктов Cisco для уровней границы и ядра сети. В их числе будут рассмотрены маршрутизаторы серий ASR 9000 и NCS 5500, включая новейшие модели. Далее последует обзор технологических аспектов WDM-трансмиссии в городских сетях, сетях дальней связи и системах обеспечения связности ЦОД. Слушателей ожидает рассказ об автоматизации задач настройки оборудования и услуг в сетях операторов связи. Специалисты продемонстрируют схему использования оркестратора для управления комплексными услугами и варианты применения протоколов NETCONF/YANG для моделирования сервисов и взаимодействия с оборудованием.
В ходе работы потока будут организованы презентации технологий и решений, предназначенных для мобильных операторов связи. Специалисты компании обсудят с гостями конференции текущее состояние 5G-стандартизации и расскажут о том, как Cisco оценивает этапы внедрения 5G в компаниях-операторах сотовой связи, а также о том, какую роль играет платформа Cisco Ultra Services Platform в процессе перехода к 5G. Кроме того, речь пойдет о предложениях Cisco для мобильных операторов в рамках реализации концепции Интернета вещей.
Особое внимание будет уделено вопросам виртуализации сетевых элементов сети и переноса их работы на вычислительную платформу x86. Докладчики рассмотрят прединтегрированное решение Cisco NFVI, которое соответствует архитектуре ETSI и объединяет вычислительные ресурсы, систему хранения, сетевую инфраструктуру и платформу виртуализации OpenStack. Программа первого дня завершится презентацией решений для оптимизации и повышения качества работы мобильной сети, которые позволяют автоматизировать процессы, снижать капитальные и операционные затраты в условиях мультивендорности, роста трафика и внедрения новых сервисов (VoLTE, NBIoT и т.д.).
Отдельное выступление во второй день Cisco Connect – 2018 будет посвящено переходу мобильных операторов к транспортной инфраструктуре 5G и дальнейшей унификации сетей Mobile Backhaul и Carrier Ethernet за счет возможностей сетевой архитектуры нового поколения. Данная архитектура поддерживает функции автоматизированного программного управления (SDN) и виртуализации сетевых ресурсов (Network Slicing). Специалисты представят технологию Segment Routing, лежащую в основе обновленной архитектуры транспортных сетей, а также обсудят с участниками, в каких случаях принципы Segment Routing применимы для IPv6-сетей. Технология EVPN уже стала стандартом при построении оверлейных сервисов в сетях ЦОД, а в последнее время приобретает популярность в среде операторов связи.
Мероприятие продолжит доклад об использовании функционала телеметрии и программировании сетевой операционной системы IOS-XR 6+. С их помощью можно упрощать взаимодействие с сетевыми устройствами, следить за их состоянием и управлять ими в режиме реального времени, поддерживая непрерывную обратную связь. Гости конференции ознакомятся с особенностями программной платформы Cisco WAN Automation Engine и узнают, как Cisco реализует SDN-подход для решения комплексных сетевых задач управления и планирования. Помимо этого, запланирована презентация функционала и сценариев применения новой интегрированной платформы Cisco Ruth, которая может служить для автоматизации процессов в сетях операторов связи. Доклад о технологиях искусственного интеллекта и средствах машинного обучения для управления сетью завершит работу потока.
Добавим, что на сегодня число средств массовой информации, получивших статус медиапартнеров форума Cisco Connect – 2018, достигло 36. Они представляют Москву, Санкт-Петербург, Казань, Омск, столицу Азербайджана – Баку и столицу Узбекистана – Ташкент.
Зарегистрироваться для участия в Cisco Connect – 2018 можно по ссылке http://cs.co/9008DzvLM.

Метки: Cisco, Cisco Connect, Cisco Connect – 2018, решения для операторов связи, 5G, IPv6, магистральные маршрутизаторы, системы автоматизации управления и оркестрации, DWDM-системы.


О компании Cisco

Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.
Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @CiscoRussia.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 22:23, 26.03.2018 Количество просмотров: 767
Страна: Россия


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:44, 28.09.2026, Россия313
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:44, 28.09.2026, Россия317
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


Axenix: Беляевская премия - 2026 объединила научную фантастику и реальную технологическую повестку, Axenix, 22:44, 28.09.2026, Россия302
27 сентября в городе Пушкине (Санкт-Петербург) прошла церемония вручения литературной премии имени Александра Беляева. На 31-й церемонии впервые после долгого перерыва были награждены писатели-фантасты, также лауреатами стали эксперты в сфере искусственного интеллекта.


coMind запустил AI переход в компании «ФК Гранд Капитал», coMind, 22:43, 28.09.2026, Россия312
Компания-архитектор AI-Native перехода coMind разворачивает первый AI контур для одного из крупнейших российских фармацевтических дистрибьюторов «ФК Гранд Капитал».


Елена Бушуева: В России происходит выдавливание малого бизнеса из золотодобычи и захват российских недр иностранным капиталом, ЗДК "Север", 22:43, 28.09.2026, Россия340
В рамках московского конгресса «Золото России и СНГ», основатель ЗДК «Север» Елена Бушуева заявила о серьезной геополитической угрозе для отрасли.


3Logic Group развернула отказоустойчивый распределенный кластер серверов Crusader для нефтедобывающей компании, 3Logic Group, 22:43, 28.09.2026, Россия309
Компания 3Logic Group произвела и поставила оборудование для организации распределенного вычислительного кластера крупной российской нефтедобывающей компании. Проект реализован на двух географически разнесенных площадках на базе серверов собственной торговой марки Crusader Squire. Площадки объединены высокоскоростным интерконнектом с пропускной способностью 100 Гбит/с.


Hisense представляет новые модели малой бытовой техники на российском рынке, Hisense, 22:42, 28.09.2026, Россия306
Впервые в продажу поступил прибор Hisense, объединяющий функционал пароочистителя и пылесоса


«Гелиос» выплатил 5,8 млн рублей после атаки БПЛА на автовоз, СК "Гелиос", 22:42, 28.09.2026, Россия313
Поврежденные автомобили были застрахованы по договору транспортного страхования грузов.


IDX выступила партнером Scoring Day 2026, IDX (ООО "Системы управления идентификацией"), 22:42, 28.09.2026, Россия313
В Москве состоялся 15-й ежегодный форум Scoring Day 2026 – ключевое отраслевое мероприятие, посвященное интеллектуальному скорингу, антифроду и применению искусственного интеллекта в финансовом секторе.


STC-IPM5931A-DL марки Smartec: PTZ 360 камеры видеонаблюдения, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:41, 28.09.2026, Россия309
Компания «АРМО-Системы» анонсировала премьеру Smartec – комплекс видеонаблюдения STC-IPM5931A-DL с PTZ и панорамной камерами, обзором на 360°, ИК-подсветкой до 200 метров и уличным термокожухом


Эксперт ГК Lime Credit Group обсудил вопросы внедрения ИИ на конференции «Код ИБ», ГК Lime Credit Group, 22:41, 28.09.2026, Россия323
24 сентября в Новосибирске прошла конференция «Код ИБ», посвященная цифровизации и кибербезопасности. Директор департамента безопасности Lime Credit Group Дмитрий Бойко принял участие в открывающей дискуссии и выступил членом жюри в деловой игре «ИИ под прицелом».


Проверено семьями: зачем бизнесу участвовать в сезоне «Проверено семьями» премии «Золотой медвежонок», Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:34, 28.09.2026, Россия339
Сезон «Проверено семьями» премии «Золотой медвежонок»: получите оценку от реальных пользователей — семей с детьми. Обратная связь поможет улучшить продукт и усилить доверие потребителей. Участвуйте, чтобы выделиться на рынке!


MWS AI цифровизировала кадровые процессы с помощью «коробки» Directum HR Pro, Directum, 22:34, 28.09.2026, Россия162
Один из ведущих центров компетенций по ИИ в России за 3 месяца внедрил базовую функциональность экосистемы Directum HR Pro. Коробочное решение закрыло 80% потребностей компании. В результате ускорились согласования документов и сократились трудозатраты на HR-процессы.


Эксперт Первого Бита рассказал, как нагрузочное тестирование 1С снижает риски для бизнеса, Первый Бит, 22:33, 28.09.2026, Россия223
На московской профессиональной ИТ-конференции «Желтая конфа» выступил руководитель отдела производительности компании «Первый Бит» Гейдар Габриэлянц. Эксперт представил доклад «Нагрузочное тестирование – какие задачи решаем».


Первый Бит представил ИИ-агентов для университетов на форуме «Алтай-Азия 2026», Первый Бит, 22:33, 28.09.2026, Россия222
Эксперт Первого Бита представила доклад «От данных к действию: как ИИ-агенты меняют работу с данными и повышают производительность университета».


  © 2003-2026 inthepress.ru