Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Конкурс Nokia Bell Labs должен выявить прорывные технологические идеи для четвертой промышленной революции

• Пятый ежегодный международный конкурс создает возможность для выявления прорывных инноваций в области науки, технологии, инженерного дела и математики.
• Конкурсанты смогут усовершенствовать и расширить свои предложения в сотрудничестве с учеными и исследователями всемирно известных лабораторий Nokia Bell Labs.
• Финалисты будут отмечены денежными премиями размером до 175.000 долларов США.

8 марта 2018 г.

Эспоо, Финляндия. – Открывая свой пятый ежегодный международный конкурс, Nokia Bell Labs призывает новаторов огласить свои прорывные идеи в области науки, технологии, инженерного дела и математики. В ходе конкурса участники получат прямой доступ к исследователям и ведущим специалистам лабораторий Nokia Bell Labs, которые помогут усовершенствовать и расширить потенциал предложенных идей, чтобы максимально увеличить их вклад в развитие современного мира. Новаторы могут предлагать свои идеи до 25 апреля 2018 года.

Конкурс Nokia Bell Labs должен выявить инновационные предложения, которые смогут решить важнейшие проблемы человечества, стать локомотивом четвертой промышленной революции и расширить глобальные возможности сбора данных, управления и автоматизации. Мы считаем, что в основе новой промышленной революции лежат интеллектуальные аналитические системы, подключенные к триллиону датчиков, систем, платформ, автоматов и роботов через гигантскую распределенную сетевую инфраструктуру, которая отличается минимальной задержкой, широчайшей полосой пропускания, высокой надежностью и безопасностью. Конечная цель этой промышленной революции состоит в том, чтобы избавить человека от рутинных повторяющихся заданий, стимулировать творческую активность и создать новые методики интеллектуального управления автоматическими системами.

Победителям конкурса, которые займут первое, второе и третье места, будут выплачены денежные премии размером до 175.000 долларов США. Кроме того, победители получат возможность сотрудничества со всемирно известными исследователями из лабораторий Nokia Bell Labs и взаимодействия с выдающимися специалистами, которые будут включены в состав жюри.

Маркус Уэлдон (Marcus Weldon), президент Nokia Bell Labs и главный технический директор Nokia: “Мы стоим на пороге четвертой промышленной революции, которая преобразит жизнь человека невиданными ранее способами. Мы приглашаем на конкурс Nokia Bell Labs новаторов, которые готовы возглавить эту революцию. Мы предлагаем им совместную работу в коллективах, где собраны люди с разным складом ума, разными специальностями, разным опытом и навыками. Это люди выросли в разных странах. Они придерживаются разных философских взглядов… В общем, всё у них разное – это и есть классический "метод Bell Labs", который лежит в основе нашего успеха”.

Вы можете стать участником конкурса Nokia Bell Labs до 25 апреля 2018 года.
Условия опубликованы на сайте https://bell-labs.com/prize.

Подключайтесь к Nokia:
• Подпишитесь для получения информации по интересующим вас вопросам
• Веб-сайт
• Блог
• LinkedIn
• Twitter
• Facebook

О Nokia Bell Labs
Nokia Bell Labs – это всемирно известное исследовательское подразделение Nokia. За свою более чем 90-летнюю историю лаборатории Белла стали инкубатором для множества фундаментальных открытий, которые лежат в основе современных информационных и коммуникационных сетей и всех цифровых устройств и систем. Эти достижения были отмечены 8 Нобелевскими премиями, двумя премиями Тюринга, тремя японскими премиями, множеством национальных медалей за достижения в науке и инженерии, а также одним Оскаром, двумя наградами Грэмми и премией Эмми за технические инновации. Специалисты Nokia Bell Labs продолжают свои революционные исследования, нацеленные на решение задач новой цифровой эпохи, которая требует контекстуального подключения и взаимодействия всех людей и вещей. www.bell-labs.com

О компании Nokia
Мы создаем инновационные технологии, объединяющие мир. Опираясь на исследовательский и инновационный опыт Nokia Bell Labs, компания предлагает операторам связи, государственным структурам, крупным корпорациям и индивидуальным потребителям наиболее полный в отрасли спектр технологий, услуг и схем лицензирования.

Создавая инфраструктуры для сетей 5G и Интернета вещей, Nokia формирует технологическое будущее, которое полностью изменит нашу жизнь. www.nokia.com

Контактное лицо: Оксана Лазаренко
Компания: Nokia
Добавлен: 18:48, 28.03.2018 Количество просмотров: 655
Страна: Россия


ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:06, 12.07.2026, Россия95
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:06, 12.07.2026, Россия98
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:06, 12.07.2026, Россия100
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:06, 12.07.2026, Россия102
Российские компании все чаще используют данные платформ наблюдаемости не только для контроля доступности сервисов, но и для оценки влияния технологий на бизнес-результаты. К такому выводу пришли участники ежегодной конференции GMONIT Observability Day 2026, которая прошла 17 июня в Москве.


«НЭК ТЕХ» провёл обучение для специалистов «РН-Энерго» по работе с ЭЗС, ООО «НЭК ТЕХ», 17:05, 12.07.2026, Россия95
В рамках сотрудничества с оператором сети «Заряди авто» компания «НЭК ТЕХ» завершила обучение технических специалистов «РН-Энерго» работе с электрозарядными станциями.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:04, 12.07.2026, Россия94
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 16:14, 12.07.2026, Россия54
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:01, 12.07.2026, Россия102
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:01, 12.07.2026, Россия107
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


МГТУ им. Н.Э. Баумана завершил миграцию на новую версию платформы CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 17:01, 12.07.2026, Россия105
Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, один из ведущих технических вузов страны, завершил переход на новую версию платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


Robort от 3Logic Group представил сценарии применения роботов и ИИ на семинаре в гимназии им. Е. М. Примакова, Robort от 3Logic Group, 17:00, 12.07.2026, Россия122
Руководитель Robort от 3Logic Group Илья Каинов принял участие в открытом уроке о будущем искусственного интеллекта и робототехники в рамках «Летней школы для педагогов 1.0».


Документерра запустила функцию для ведения нескольких сайтов документации в одном портале, ООО Кликхелп, 16:59, 12.07.2026, Россия96
В публичной бета-версии Документерры появилась возможность публиковать несколько самостоятельных сайтов документации из одного портала — у каждого сайта свой домен, оформление и набор публикаций.


Беарпасс объявила о начале процедуры сертификации ФСТЭК, Беарпасс, 16:57, 12.07.2026, Россия97
Компания «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»), российский разработчик решения BearPass для корпоративного управления паролями и доступом к секретам, начала процедуру сертификации ФСТЭК России по 4-му уровню доверия.


НТЦ АРГУС: ИИ заставит операторов по-новому планировать аплинк, НТЦ АРГУС, 16:54, 12.07.2026, Россия53
Российский разработчик OSS-решений НТЦ АРГУС отмечает: развитие ИИ-сервисов, видеоаналитики, IoT и агентных систем меняет профиль нагрузки на сети. Операторам придется точнее учитывать не только общий объем трафика, но и рост обратного канала, связь нагрузки с конкретными сервисами, клиентами и участками сети.


Звездный час TMS: на отраслевой конференции эксперт рассказал, как избежать ошибок в ГИС ЭПД, Loginet, 16:54, 12.07.2026, Россия96
На профильной конференции «Логистика 360: тренды, опыт лидеров, решения». Руководитель функциональных проектов ИТ-компании Loginet Алексей Шаров рассказал о скрытых регуляторных тупиках при внедрении электронных перевозочных документов (ЭПД) и объяснил, почему без автоматизации бизнес рискует столкнуться с параличом отгрузок.


  © 2003-2026 inthepress.ru