Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Светлый праздник Пасхи в «Первом Зеленоградском»

Группа компаний «Сибпромстрой» возрождает традиции добрососедства. На территории ЖК «Первый Зеленоградский» застройщик организовал праздничные мероприятия в честь Пасхи. 8 апреля на протяжении всего дня для жителей «Первого Зеленоградского» были организованы, игры, конкурсы, мастер-классы.
Более 150 человек собрал светлый праздник Пасхи на территории ЖК «Первый Зеленоградский». Широкая праздничная программа, организованная застройщиком проекта ГК «Сибпромстрой», началась в 10 утра семейными мастер-классами по декору пасхальных яиц.
Праздник посетил клирик Андреевского Спасского храма отец Александр, который поздравил всех с Пасхой: «После долгой зимы пробуждается природа и наступает праздник, воспевающий торжество жизни. Пасху мы всегда встречаем с радостью и чистыми помыслами. В этот светлый день мы еще больше объединяемся, а чувство гармонии не покидает наши души. Сохраним же его на долгое время!».
Отец Александр освятил пасхальные яйца, которые были расписаны участниками праздника в течение мастер-классов, а также куличи и пасхи, которые жители «Первого Зеленоградского» принесли с собой.
«Проживая в больших домах, больших городах, мы забываем традиции добрососедства, когда все вместе одним двором встречали праздники и радостные события, переживали и поддерживали друг друга. Мы хотим возродить эти традиции здесь, у нас в ЖК «Первый Зеленоградский» и, как нам кажется, совместное празднование Пасхи – это прекрасное начало», – прокомментировал Дмитрий Ребров, заместитель генерального директора ГК «Сибпромстрой».
В течение праздника проходили семейные конкурсы, розыгрыши, игры, с подарками не только победителям, но и участникам. Для маленьких жителей «Первого Зеленоградского» были организованы катания на лошадях. Также все желающие смогли посетить экскурсию в Крестильный Храм в честь иконы Божьей Матери «Знамение», который располагается в непосредственной близости к ЖК «Первый Зеленоградский». Храм возвела группа компаний «Сибпромстрой» в рамках собственной благотворительной программы по поддержке и строительству православных храмов. Место для строительства выбрано не случайно: в 1930-е годы здесь была разрушена Знаменская церковь, построенная помещиками Чаадаевыми в 1700 году. В целом за свою 25-летнюю историю ГК «Сибпромстрой» построила порядка 20 храмов или храмовых комплексов в ХМАО, Белгородской области, Украине, выступая как генподрядчик и инвестор или как застройщик и инвестор.

Контактное лицо: margo
Компания: Сибпромстрой
Добавлен: 18:08, 12.04.2018 Количество просмотров: 506
Страна: Россия


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия309
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия120
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия115
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия200
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия472
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия266
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия277
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия186
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия238
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия782
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия569
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия445
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия308
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия250
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия385
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru