Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Голландский оператор связи KPN намерен использовать систему Cisco CRS-3 в качестве основы магистральной сети IP NGN

Голландский поставщик услуг связи и информационно-телекоммуникационных сервисов KPN объявил о намерении использовать систему маршрутизации операторского класса Cisco® CRS-3 в качестве основы магистральной сети IP NGN, а также для поддержки непрерывного роста видеотрафика, увеличения количества мобильных устройств и распространения новых онлайновых услуг. Новая магистраль IP NGN заменит все существующие сети KPN, используемые для интернет-транспорта, и позволит голландской компании расширить объемы передаваемого IP-трафика.
Маршрутизатор Cisco CRS-3 был объявлен 9 марта 2010 года. Его емкость в 12 с лишним раз превышает уровень ближайшего конкурента. Эта машина разработана для трансформации широкополосных коммуникаций и индустрии развлечений за счет ускорения доставки новых пользовательских услуг, создания новых источников дохода для операторов и внедрения новых способов совместной работы, а будущая магистраль IP NGN имеет большое значение для доставки высококачественных многофункциональных интернет-услуг.
Компания KPN остановила свой выбор на Cisco CRS-3, потому что эта система позволяет создавать 100-гигабитные магистрали. Эволюционная модернизация сети KPN происходит без сетевых простоев путем замены программного обеспечения и установки новых сетевых карт, создающих отличные условия для защиты инвестиций. Каждый маршрутизатор Cisco CRS-3 расширит емкость магистрали KPN более чем в три раза - до 322 Тбит/с.
Магистраль IP NGN хорошо масштабируется, что позволит KPN справиться с ожидаемым ростом интернет-трафика, вызванным повышением спроса на широкий ассортимент видеоуслуг - от IP-телевидения (IPTV) до "телеприсутствия" (telepresence). Cisco CRS-3 не только увеличит емкость сети заказчика. Встроенные в этот маршрутизатор интеллектуальные функции ЦОД и облачных вычислений помогут правильно распределять сетевой трафик, передавая запросы тем центрам обработки данных, где имеются свободные ресурсы. Кроме того, Cisco CRS-3 будет поддерживать облачные виртуальные частные сети (VPN).
Новая магистраль IP NGN сможет передавать как традиционный трафик IPv4, так и трафик IPv6. Поддержка протокола IPv6 становится необходимой из-за быстрого увеличения числа сетевых IP-устройств, работающих в бытовой и корпоративной среде и используемых для связи "машина-машина".
Видео высокого разрешения, корпоративные сети без границ и высококачественные видеоприложения для совместной работы вызывают бурный рост IP-трафика. Так, ожидается, что к 2013 году доля видео в мировом интернет-трафике превысит 90 процентов. Маршрутизатор Cisco CRS-3 разработан в расчете на бурный рост интернет-трафика. Достаточно сказать, что он способен поддержать одновременную видеосвязь для всего населения Китая и менее чем за четыре минуты передать по сети все кинофильмы, созданные за историю человечества.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 22:17, 19.04.2010 Количество просмотров: 911


«Гравитон» и ITKey объединят усилия для создания доверенной облачной среды, ITKey, 23:54, 20.05.2026, Россия112
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» и компания ITKey, специализирующаяся на разработке решений для корпоративных облаков, заключили соглашение о стратегическом взаимодействии.


MIND Software и разработчик облачных решений ITKey договорились о технологическом партнерстве, ITKey, 23:54, 20.05.2026, Россия112
Компании MIND Software и ITKey подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).


ПК «Прагматик» — контрактный производитель, состоящий из команды увлеченных профессионалов из области электроники. С 1995 года происходит развитие и пополнение опыта в разработке и производстве телекоммуникационного, медицинского оборудования, «Гравитон», 23:54, 20.05.2026, Россия125
На конференции ЦИПР-2026 компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и ПК «Прагматик», специализирующаяся на услугах по комплексному контрактному производству, заключили соглашение о сотрудничестве. Подписанный документ закладывает основу для экспертного диалога, целью которого является поиск наиболее эффективных путей выпуска российской вычислительной техники.


Будущие инженеры научатся решать отраслевые задачи на базе ПО «Группы Астра», "Группа Астра", 23:53, 20.05.2026, Россия113
Сотрудничество НИУ ВШЭ и лидера российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — расширит возможности для молодых специалистов повысить уровень своих компетенций в области ИТ. Применяя полученные знания, они смогут в будущем помочь отрасли наиболее эффективно решать задачи на базе отечественных программных продуктов.


«Индастри софт солюшнс» и «Группа Астра» вместе создадут промышленный программный комплекс на базе ИИ, "Группа Астра", 23:49, 20.05.2026, Россия112
«Индастри софт солюшнс» (ИСС) и «Группа Астра» заключили соглашение о технологическом сотрудничестве.


РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» стали технологическими партнерами на ЦИПР 2026, ГК "Юзтех", 23:49, 20.05.2026, Украина115
20 мая, Нижний Новгород - РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» объявили о начале научно-технологического партнерства. Сотрудничество нацелено на разработку и обеспечение взаимной совместимости линейки продуктовых решений, предлагаемых обеими компаниями.


От хаоса к контролю: «Андагар» перестроил QA-процессы для крупной ЭТП, Андагар, 23:49, 20.05.2026, Россия114
ИТ-компания «Андагар» реализовала проект по реинжинирингу процессов QA для одной из крупнейших российских электронных торговых площадок с многомиллионной аудиторией пользователей и высокими требованиями к надежности системы.


ИТ-интегратор «Росатома» и «Астра Академия» объединили усилия в области ИТ-образования, "Группа Астра", 23:48, 20.05.2026, Россия109
Партнеры договорились поддерживать программы перехода КИИ на отечественный технологический стек.


Волонтёры «Энергосбыт Волга» собрали крупную партию пластиковых крышечек, ООО "Энергосбыт Волга", 23:46, 20.05.2026, Россия115
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вместе со школьниками и воспитанниками детских садов Владимирской области в рамках эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки» собрали крупную партию пластиковых крышечек.


«Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» формируют единую экосистему российских программно-аппаратных комплексов на процессорах Baikal, "Группа Астра", 23:46, 20.05.2026, Россия122
В рамках конференции ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» объявили о намерении совместно создавать и развивать целостную экосистему полностью российских программно-аппаратных комплексов на базе процессоров семейства Baikal для корпоративных заказчиков и объектов критической информационной инфраструктуры.


ITKey и Cloud.ru расширят возможности российских компаний в гибридных облачных инфраструктурах, pr1@liderpr.ru, 23:46, 20.05.2026, Россия118
Компания ITKey и Cloud.ru объявили о стратегическом партнерстве, направленном на развитие гибридных облачных решений и расширение возможностей российских компаний в области облачной трансформации. Соглашение было заключено в рамках ЦИПР в мае 2026 года. О подписании соглашения стороны объявили в рамках ЦИПР 20 мая 2026 года.


Депо Тюмень стало лидером корпоративного конкурса на лучшие предприятия в области развития операционной системы, «ЛокоТех-Сервис», 23:44, 20.05.2026, Россия119
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стало лидером корпоративного конкурса в области развития операционной системы (ОС) по итогам 2025 года. Первое место предприятие разделило с депо Россошь-Пассажирская Южного филиала. Свердловский филиал признан победителем среди филиалов. Он наравне с Западно-Сибирским набрал максимальный средний балл оценки среди подведомственных депо.


«Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» создадут доверенные программно-аппаратные комплексы для государственных ведомств, "Группа Астра", 23:43, 20.05.2026, Россия117
На форуме ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» объявили о стратегическом партнерстве, направленном на выпуск российских доверенных программно-аппаратных комплексов (ПАК) для федеральных органов исполнительной власти.


МегаФон и IVA Technologies заключили соглашение о сотрудничестве, МегаФон, 22:59, 19.05.2026, Россия152
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России, ITKey, 22:58, 19.05.2026, Россия153
19 мая 2026 года, Нижний Новгород — В рамках конференции ЦИПР Beeline Cloud и компания ITKey заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве.


  © 2003-2026 inthepress.ru