Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Один их крупнейших производителей оконных и дверных систем VEKA Rus внедрил решение Cisco Advanced Malware Protection (AMP) for Endpoints

Завершился проект по установке локальных средств защиты информации от вредоносного ПО, разработанных компанией Cisco, для оконечных устройств компании VEKA Rus. С помощью решения Cisco Advanced Malware Protection (AMP) for Endpoints удалось повысить уровень безопасности оборудования сотрудников предприятия, находящихся в Москве, Новосибирске, Хабаровске, Алматы (Казахстан) и Баку (Азербайджан).
VEKA Rus – дочерняя производственная компания концерна VEKA AG (Германия), одного из мировых лидеров в области разработки и производства оконных и дверных систем из высококачественного пластика. VEKA стала первой европейской экструзионной компанией, которая открыла в России собственный завод. Сегодня VEKA Rus имеет заводы, склады и представительства в нескольких городах России и других странах СНГ. Осенью 2017 года перед ИТ-департаментом компании встала задача по усилению безопасности оконечных устройств на протяжении всего жизненного цикла потенциальных угроз. Требовалось ускорить обнаружение кибератак и повысить эффективность ИБ-системы.
После анализа разработок, представленных на рынке, выбор был сделан в пользу оборудования Cisco. В числе преимуществ AMP for Endpoints – легкость внедрения, облачное управление, реализуемое по принципу «ПО как услуга» (SaaS), и возможность использования наряду с существующими антивирусными программами. Локальные средства защиты от вредоносного ПО – последний и часто единственный рубеж обороны для полностью зашифрованных каналов коммуникации, в том числе ведения архивов с парольной защитой, подключений HTTPS/SFTP, передачи файлов чата и т.п. Решение Cisco AMP анализирует все файлы, попадающие в систему пользователя и блокирует вредоносное ПО на точке входа, тем самым устраняя необходимость в дорогостоящих технологиях для обеспечения безопасности оконечных устройств.
Заведомо вредоносный файл сразу помещается в карантин. Редкие файлы – те, что не встречались ранее и не были зафиксированы в истории, – автоматически попадают в «песочницу» Threat Grid, которая осуществляет статический и динамический анализ. Таким образом действует ретроспективная защита: вредоносное ПО, не выявленное при первоначальной проверке, может быть обнаружено на этом этапе. Используя комбинацию файловых сигнатур, данные «песочницы», информацию о репутации файлов и поведенческих индикаторах, решение Cisco AMP for Endpoints способно блокировать выполнение исходного набора эксплойтов в пользовательской системе, а также предотвращать запуск загруженного файла программы-вымогателя или удалять его.
Кроме того, решение Cisco AMP непрерывно анализирует и записывает сведения об активности файлов в системе, независимо от их статуса. Если файл начинает проявлять подозрительную активность, Cisco AMP обнаруживает его и отправляет соответствующее оповещение администратору. Вместе с тем решение постоянно фиксирует подробную историю «поведения» вредоносного ПО, в том числе место и способ проникновения в сеть, пройденный путь и совершенные действия. Затем, на основе установленной политики, Cisco AMP помогает изолировать или устранить угрозу (автоматически или вручную).
Оборудование интегрируется с решением по контролю сетевого доступа с учетом контекста Cisco Identity Services Engine (ISE). В рамках единой платформы Cisco ISE включает в себя сервисы аутентификации, авторизации и учета (AAA), оценки состояния, профилирования и управления гостевым доступом. Согласованная работа продуктов позволяет обогащать контекст принятия решений в процессе авторизации в сети.
«Сегодня изоляция угроз на оконечных устройствах наших сотрудников эффективнее, чем когда-либо, – говорит Сергей Токарев, заместитель руководителя отдела информационных технологий компании VEKA Rus. – Киберпреступность стремительно развивается, и, предвосхищая попытки злоумышленников, мы укрепили границы с помощью решения Cisco AMP for Endpoints. В планах – аналогичное оснащение киевского офиса и закупка Cisco AMP для межсетевых экранов. Архитектурный подход к обеспечению информационной безопасности позволил нам усилить позиции за счет комбинации средств обнаружения, мониторинга и анализа».
«Решение AMP for Endpoints многофункционально, – рассказывает Гузель Мошнина, менеджер Cisco по продажам ИБ-решений. – Непрерывный мониторинг, ретроспективный анализ и интегрированная защита от угроз позволяют охватить весь период атаки: до начала, во время проведения и после завершения. Благодаря внедрению Cisco AMP for Endpoints в компании VEKA Rus значительно возросла скорость выявления возможных вторжений».

Метки: Cisco AMP for Endpoints, Cisco Identity Services Engine (ISE), Cisco Threat Grid, информационная безопасность, защита данных.

О компании Cisco

Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.
Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @CiscoRussia.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

О компании VEKA Rus

VEKA Rus - дочерняя компания международного концерна VEKA AG, специализирующегося на проектировании и производстве высокоэффективных оконных и дверных систем из специального высококачественного пластика. В России VEKA располагает двумя предприятиями в Москве и в Новосибирске. Продукция VEKA и ее партнеров позволяет существенно сократить расходы на отопление, сделать квартиру или дом по-настоящему комфортными и безопасными.

Подробнее с решениями VEKA вы можете ознакомиться на сайте http://www.veka.ru/, а также на наших страницах в Facebook и Вконтакте.

Смотрите нас на youtube: https://m.youtube.com/user/OknaVEKARus

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 00:28, 18.04.2018 Количество просмотров: 588
Страна: Россия


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия567
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:05, 03.06.2026, Россия568
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия570
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия571
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия572
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений. Стороны также намерены реализовать ряд проектов в сфере связи, информационной безопасности и цифровизации государственных услуг.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:05, 03.06.2026, Россия569
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия576
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:04, 03.06.2026, Россия568
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


МегаФон и Мурманская область договорились о развитии связи в Арктике, МегаФон, 22:04, 03.06.2026, Россия580
МегаФон и правительство Мурманской области объявили о технологическом партнерстве. В числе приоритетных направлений сотрудничества — расширение покрытия на федеральных и региональных транспортных маршрутах, а также внедрение цифровых решений для повышения безопасности и эффективности управления в регионе.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия567
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия566
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


«Боцман» 3.3.0: ещё больше возможностей для ИИ-нагрузок и промышленной эксплуатации, "Группа Астра", 21:55, 03.06.2026, Россия570
Релиз расширяет возможности по оркестрации ресурсоёмких нагрузок, усиливает безопасность и удобство эксплуатации в закрытых контурах.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: антифрод вырос на 53%, но атак с ИИ стало в разы больше, ГИГАНТ, 21:54, 03.06.2026, Россия561
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о том, что блокировка за 7,8 часа — не прорыв, а плановый показатель, рост антифрода на 53,7% требует учёта сезонности и атак с ИИ, а 12,2 млрд рублей на 8% ключевых организаций достаточно для защиты граждан.


«Телфин» и Yandex представят возможности аналитики клиентских коммуникаций на базе ИИ, Телфин, 21:54, 03.06.2026, Россия190
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с партнером Yandex Cloud организуют вебинар, посвященный вопросам автоматизации клиентских коммуникаций, контроля качества и аналитики обращений на основе ИИ.


VisionLabs внедрила систему распознавания возгораний, оружия и драк в офисах МТС, MWS AI, 21:53, 03.06.2026, Россия164
МТС и разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs внедрили в офисах и на других объектах МТС Luna Scanner — комплексную систему распознавания угроз, разработанную на базе инфраструктуры MWS Cloud.


  © 2003-2026 inthepress.ru