 |
Режимы работы для преобразователей частоты Триол АТ24 «Подхват» и «Авансирование»
В Корпорации Триол никогда не прекращается работа над модернизацией и совершенствованием наших продуктов. Мы постоянно находимся в тесном контакте с Заказчиками, уже эксплуатирующими наше оборудование, проводим исследования и уточняем запросы рынка. Строим гипотезы о потребностях и потенциально полезных для клиентов дополнительных функциях. Мощная научная база и сильный состав технических специалистов позволяют реализовывать самые сложные и смелые задачи.
Для обеспечения еще большей отказоустойчивости электродвигателей, подключаемых к нашему оборудованию, мы разработали дополнительные режимы работы для преобразователей частоты (ПЧ) Триол АТ24. Рассмотрим подробнее эти два режима.
Режим «Подхват»
При чрезмерном снижении либо отключении напряжении питающей сети электропривод прекратит работу, а управляемый им двигатель будет останавливаться постепенно, выбегом. Если приводной механизм имеет большой момент инерции, как, к примеру, у вентилятора воздуходувки, то его полный останов выбегом может быть довольно продолжительным – до часа и более. В случае повторного автоматического включения до момента полного останова, может возникнуть сильный токовый удар в обмотках двигателя, сопровождающийся механическим ударом в приводном механизме. Режим «Подхват» реализует автоматическое определение текущей частоты вращения вала двигателя и формирует выходное напряжение в соответствии с этим показателем. Таким образом предотвращается возможность возникновения токовых перегрузок и двигатель плавно выводится на заданный рабочий режим.
Режим «Авансирование»
Данный режим так же называют «Кинетическое резервирование». С его помощью преобразователь частоты продолжает работать при кратковременных отключениях входного напряжения. После отключения питающей сети ПЧ останавливает активное управление двигателем и переходит в генераторный режим. Когда напряжение питания восстановится, электропривод продолжит свою работу с текущей частоты вращения. Данная функция, как и «Подхват», особо актуальна для приводных механизмов с большим моментом инерции (с продолжительным периодом остановки), а также в условиях часто возникающих просадок или при пропаданиях питающего напряжения.
Таким образом, преобразователи частоты Корпорации Триол становятся еще более совершенными инструментами управления электродвигателями, обеспечивающими широкий спектр возможностей для Заказчиков с самыми высокими требованиями к оборудованию.
Корпорация Триол – движение к совершенству!
Контактное лицо: Конохова Алина
Компания: Триол
Добавлен: 20:30, 27.04.2018
Количество просмотров: 1062
Страна: Россия
| Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия55 |
| АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми |
| IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия37 |  |
| Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%. |
| Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия288 |
| Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения. |
|
 |