Konica Minolta представила на Hannover Messe 2018 решения для организации цифрового производства
Konica Minolta показала решения для промышленных компаний в рамках концепции цифрового производства на прошедшей выставке Hannover Messe 2018. Новая линейка продуктов – от датчиков и IIoT-платформ до интегрированных решений – максимально учитывает задачи четвертой промышленной революции.
Переход на цифровые технологии в рамках Индустрии 4.0 широко обсуждается на мероприятиях для производственных компаний не только в Европе, но и во всем мире. Основной вопрос – как преодолеть огромный разрыв между концепциями промышленных предприятий и реальностью на их производственных площадках.
«Hannover Messe, самая крупная промышленная B2B-выставка в мире – идеальная площадка, чтобы рассказать нашим клиентам о том, как мы можем помочь им перевести свое производство на цифровые технологии и успешно преодолеть препятствия, которые могут возникнуть на этом пути», – комментирует Юджи Ичимура, СЕО и президент подразделения промышленных оптических система Konica Minolta, Inc.
На выставке Konica Minolta продемонстрировала как свои собственные разработки, так и продукты, созданные в сотрудничестве с другими вендорами. Компания представила смарт-очки для оптимизации процессов комплектации и сборки промышленных компонентов, облачный сервис Robotics BPO для цифровизации ввода и обработки данных, камеру для обнаружения утечек газа, а также сервисы по автоматизации визуального осмотра транспортных средств, проверки цвета и блеска в интерьерах и экстерьерах. Также были показаны платформа AiLingual для упрощения процесса создания мульти язычной документации в компаниях с многонациональными коллективами и решение, построенное на базе системы сканирования 3D-LiDAR и решений Mobotix, для мониторинга производственных процессов.
Для многих компаний, переходящих на цифровое производство, ключевым фактором является наличие надежного партнера, который может помочь им не только внедрить необходимые решения, но и гарантировать защиту и полный контроль данных. В идеале этот партнер должен стать единой точкой входа и предоставить производственной компании все необходимые технологии.
«В частности, это важно для небольших и средних предприятий. Задачи, которые ставит промышленная революция, важны для всех, но в большинстве средних и малых компаний все ресурсы направлены на обеспечение текущих бизнес-процессов и производства, – рассказывает Иоханнес Бишоф, президент Konica Minolta Business Solutions Deutschland GmbH и руководитель бизнес-подразделения цифрового производства. – Часто у них нет своих специалистов или экспертов, которые могли бы реализовать перевод производственных процессов на цифровые технологии. Кроме того, их возможности инвестирования ограничены. Учитывая все эти факторы, мы создали вместе с компанией AXOOM линейку стартовых пакетов Smart Start Packages для малых и средних производственных предприятий».
«Мы создали стартовые пакеты Smart Start Packages, в которые вошли оборудование и программное обеспечение. С их помощью небольшие и средние компании смогут быстро реализовать свои цели в области цифрового производства. Их легко внедрить в текущие процессы, это простой и экономичный способ перейти на цифровые технологии в рамках Индустрии 4.0», – сообщает Робер Торди, генеральный директор AXOOM Solutions.
Опыт Konica Minolta в производстве оборудования с одной стороны и партнерстве с тысячами европейских промышленников с другой насчитывает десятки лет, поэтому разработки компании создаются на основе глубокого понимания рынка и реальных потребностей заказчиков. Производственные компании, благодаря новым пакетам услуг и сотрудничеству с Konica Minolta, могут уже сейчас начать перевод производственных процессов на цифровые технологии и вырваться вперед в конкурентной борьбе.
О Konica Minolta Business Solutions Russia Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония, представляя собой одно из ключевых подразделений направления Business Technologies. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».
Konica Minolta, являясь одним из ведущих поставщиков ИТ-услуг, управления документооборотом и решений в области цифровой промышленной печати, предоставляет в сфере сервисных услуг лучшие предложения по их внедрению, управлению и консалтингу. Предлагаемая компанией концепция OPS (Optimized Print Services — оптимизация офисной печати) подразумевает консалтинг, поставку печатного оборудования и программных решений для эффективного управления документооборотом, повышения эффективности бизнес-процессов и рентабельности заказчиков.
Стремясь повысить эффективность бизнеса своих Заказчиков, Konica Minolta, один их технологических лидеров в сфере ИТ, постоянно инвестирует в исследования и разработки и устанавливает новые стандарты в этой области. Компания имеет представительства и партнерскую сеть в более чем 70 странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Обладая штатом сотрудников в более чем 44 000 сотрудников по всему миру (на март 2016), объем продаж компании составил более 8,1 млрд евро в финансовом году 2016.
Дополнительную информацию о компании Konica Minolta вы можете найти на сайте www.konicaminolta.ru. Все другие названия или торговые марки зарегистрированы и принадлежат их владельцам.
Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ: Жамиля Каменева Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 130 zhamilya.kameneva@konicaminolta.ru
Мария Журавова Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 131 maria.zhuravova@konicaminolta.ru
О компании AXOOM Главный офис компании AXOOM GmbH расположен в Карлсруэ, с 2015 года она создает компьютерные платформы для промышленности, в частности, машиностроения и других отраслей. Одноименная открытая бизнес-платформа объединяет станки, программное обеспечение и технологические процессы любых производителей и позволяет организовывать серийное производство по усмотрению клиентов и реализовывать новые бизнес-модели. Облачная платформа IoT дает возможность легко анализировать данные и использовать их для новых разработок и оптимизации производства. AXOOM основана компаний TRUMPF, сейчас в фирме работает около 100 сотрудников. AXOOM успешно сочетает опыт в области инженерных разработок и информационных технологий.
Дополнительную информацию об AXOOM можно найти на сайте www.axoom.com
Специалисты ГК «Хомнет» внедрили программный продукт «Хомнет:НФО» в инфраструктуру «ПСБ Страхование жизни». В планах создание цельной IT-инфраструктуры из интегрированных систем: «ХОМНЕТ:IFRS 17», «Хомнет:XBRL» и «Хомнет:858-П».
Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз.
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.