 |
В Реестре отечественного ПО появился модуль для выявления совпадающих печатных форм документов
Компания «ЭвриТег», специализирующаяся на создании и поставке ИТ-решений в области управления корпоративным контентом, сообщает о включении разработанного ей модуля для маркировки и выявления совпадающих печатных форм документов в Реестр российского программного обеспечения. Функциональность модуля реализована в системе ILD (Information Leaks Detection).
Для маркировки документов ограниченного доступа используется алгоритм аффинных преобразований. Благодаря ему сотрудники, имеющие доступ к определённому конфиденциальному документу в системе электронного документооборота, получают каждый свою индивидуальную копию файла с предварительно изменёнными в нем межстрочными и межбуквенными расстояниями.
Эти преобразования не видны человеческому глазу, но считываются системой и позволяют сохранить информацию о том, кому, когда и с какими именно изменениями была выдана персональная копия. Указанные параметры в случае утечки документа помогут сотрудникам службы информационной безопасности компании выяснить, кто стал виновником инцидента. Модуль позволит безошибочно определить источник утечки даже если в открытый доступ попадёт лишь отрывок документа или его часть, содержащая помарки.
ILD может быть встроена как в проприетарные, так и в свободные системы документооборота и хранения корпоративного контента. Решение также может быть подключено к любой базе данных корпоративных пользователей, которая поддерживает протокол LDAP. Это значительно расширяет охват компаний, потенциально способных использовать решение ILD.
«На российском рынке ИБ-систем долгое время был заметен "провал" в сфере решений по защите от утечек бумажных документов. Это подтверждалось в том числе исследованиями информационной безопасности в российских компаниях. Разработанный нами модуль используется не только для расследования уже случившихся утечек, но и для их профилактики. Включение решения в Реестр позволит нам более эффективно предлагать решение государственным организациям, для которых проблема утечек не менее серьезна, чем для бизнеса», — комментирует Антон Самойлов, генеральный директор компании «ЭвриТег».
Information Leaks Detection (ILD) является ключевым продуктом компании «ЭвриТег». Несколькими неделями ранее разработчик также получил патент на механизм модификации документов, используемый в системе.
О компании «ЭвриТег» (http://everytag.ru/) Компания «ЭвриТег» – российский разработчик комплексных решений в сфере управления корпоративным контентом и создания защищенной информационной среды организаций. Центр разработок компании находится в Москве. Компания разработала ряд решений на платформе IBM FileNet: среди них система автоматизированного учета имущественного комплекса, система управления инженерно-техническими решениями, система управления контентом предприятия.
«ЭвриТег» является технологическим партнером ряда мировых вендоров – IBM, VMware, Citrix, Positive Technologies, Veritas. С российскими системными интеграторами «ЭвриТег» реализует совместные проекты в области разработки, внедрения и продвижения технологий для управления корпоративным контентом и повышения информационной безопасности предприятий.
Контакты для СМИ Евгения Сучкова, пресс-служба «ЭвриТег» +7 981 894 45 94 e.suchkova@itrend.ru pr@everytag.ru
Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: ЭвриТег
Добавлен: 00:41, 09.05.2018
Количество просмотров: 537
Страна: Россия
| Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия152 |
| Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности. |
| «Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия85 |
| ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске. |
| UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия228 |
| Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей. |
| Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия140 |
| Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест. |
|
 |