Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco приступила к официальному поглощению компании TANDBERG

19 апреля 2010 года Cisco объявила об истечении срока действия ее предложения по приобретению глобального лидера видеокоммуникаций - компании TANDBERG. Завершение этой сделки и предстоящее формирование расширенного портфеля продуктов ускорит реализацию стратегии Cisco по трансформации методов человеческого общения и совместной работы с помощью простых, уникальных, совместимых услуг.
“Сегодня мы сделали очень важный шаг на пути к нашей цели, состоящей в том, чтобы изменить привычные формы трудовой деятельности за счет всемерного развития методов совместной работы, - заявил старший вице-президент компании Cisco Мартин де Бир (Marthin De Beer), возглавляющий отдел перспективных технологий (Emerging Technologies Business Group). - Мы убеждены, что новое поколение видеосвязи - telepresence - вместе с широким ассортиментом других продуктов Cisco для совместной работы позволит любому человеку плодотворно трудиться там, где ему работается лучше всего”.
Отныне все продукты TANDBERG входят в продуктовый портфель Cisco TelePresence™. Это объединенное предложение предоставляет заказчикам Cisco TelePresence доступ к полностью интегрированной архитектуре, полному ассортименту сетевых оконечных и инфраструктурных устройств с мультивендорской совместимостью, а также к пакету уникальных услуг, настраиваемых приложений и гибких моделей внедрения.
По завершении этой сделки бывший главный исполнительный директор TANDBERG Фредрик Халворсен (Fredrik Halvorsen) становится старшим вице-президентом компании Cisco и руководителем нового подразделения технологии TelePresence (TelePresence Technology Group) в составе отдела перспективных технологий, возглавляемого Мартином де Биром. Это новое подразделение будет состоять из трех полностью интегрированных коллективов, занимающихся оконечными устройствами, инфраструктурой и "облачными" услугами Cisco TelePresence.
Единое руководство, единые продуктовые линейки, коллективы и стратегия позволят компании Cisco предложить заказчикам единый подход и защиту инвестиций, а также стимулировать новаторство, что положительно повлияет на разработку новых услуг для совместной работы.
В соответствии с условиями тендерного соглашения по завершении периода добровольной продажи акций TANDBERG компания Cisco выкупит все остающиеся в обращении акции TANDBERG по 170 норвежских крон за акцию на общую сумму около 19 млрд норвежских крон (3,3 млрд долларов США). По расчетам Cisco, в 2010 финансовом году эта сделка уменьшит прибыль компании, рассчитанную без соблюдения принципов GAAP, а в 2011 финансовом году увеличит прибыль, рассчитываемую без учета этих принципов.

Новые услуги Cisco TelePresence: оконечные устройства, инфраструктура и облачные услуги Cisco TelePresence
Cisco предлагает уникальный архитектурный подход к совместной работе, совмещающий сетевые, открытые, интегрированные совместимые решения. Объединенный портфель решений Cisco TelePresence включает все: от переговорных комнат для многоточечной видеосвязи и услуг, создающих полное впечатление личного присутствия на виртуальной встрече, до клиентских ПК. Портфель решений Cisco TelePresence содержит полный ассортимент оконечных устройств, инфраструктурные продукты и гибкие возможности внедрения от Cisco и TANDBERG. Кроме того, заказчикам предлагается широкий выбор платформ для горизонтальных и отраслевых приложений. Cisco обязуется приложить все усилия к тому, чтобы весь этот портфель был совместим с системами третьих сторон и видеоклиентами для ПК, включая Microsoft Office Communicator.
Интегрированная инфраструктура включает предложения и сервисы, предоставляющие заказчикам функции исключительного качества для совместной работы внутри компании и за ее пределами, в том числе возможность организации высокопроизводительных многоточечных виртуальных встреч с полной совместимостью разнородных систем. Кроме того, эти услуги и предложения поддерживают широкие возможности управления и планирования, позволяя применять отлично защищенные и весьма удобные функции типа “доступ одним нажатием кнопки” и “непрерывное присутствие”. Еще одна уникальная черта Cisco TelePresence - набор медийных услуг для расширенных функций записи, потоковой передачи, транскрибирования, транскодирования и видеоаналитики.
Помимо этого, Cisco предлагает целый ряд услуг внедрения в помещении заказчика и вне его, а также дополнительные сервисы Cisco TelePresence от полномасштабных управляемых услуг (включая услуги межкорпоративной связи, поддерживаемые крупнейшими мировыми операторами-партнерами Cisco), до хостинга межкорпоративных услуг, облачных вычислений и даже вариантов “сделай сам”. В любом случае заказчик получает доступ к гибким внедренческим и сервисным опциям, отвечающим его уникальным потребностям. Это значит, что заказчик может выбирать любое необходимое соотношение услуг межкорпоративной совместной работы с разными аудиториями, местоположениями и подключениями.

Расширенная отраслевая совместимость и разработка стандартов
Помимо межкорпоративной совместимости, объединенный портфель решений Cisco TelePresence предоставляет широкий ассортимент возможностей для взаимодействия между любыми видеосистемами. Мультивендорская поддержка и обязательство компании Cisco следовать общепринятым отраслевым стандартам с помощью протокола TIP (Telepresence Interoperability Protocol - протокол совместимости Telepresence) защищают инвестиции заказчиков и предоставляют им гибкие возможности использования новых форм совместной работы за счет расширения существующих систем.
Протокол TIP поддерживает масштабируемую многоэкранную коммутируемую архитектуру. Он был разработан для поддержки совместимости решений telepresence в "родном" режиме. В настоящее время лицензию на TIP можно приобрести у Cisco. В будущем - для расширения возможностей взаимодействия - это право будет предоставлено Международному консорциуму мультимедийных телеконференций IMTC (International Multimedia Teleconferencing Consortium) или иной независимой отраслевой организации.
Чтобы расширить совместимость решений telepresence, к 1 июля 2010 года Cisco выпустит на рынок протокол TIP Open Source и опубликует исходные библиотеки TIP для бесплатного использования. К настоящему времени лицензии на протокол TIP приобрели девять поставщиков решений для видеоконференций и услуг telepresence.

Расширенные возможности для партнеров
Всемирная экосистема партнеров Cisco и TANDBERG, предоставляющая и поддерживающая услуги мирового класса Cisco TelePresence и видеосистемы для совместной работы, будет и впредь поддерживать заказчиков. Cisco будет соблюдать существующие соглашения и обязательства, данные заказчикам и партнерам TANDBERG сервисным отделом этой компании. Cisco планирует опубликовать интегрированную партнерскую стратегию, сочетающую лучшие черты партнерских программ TANDBERG и Cisco, чтобы поддержать гладкий переход к новой системе для существующих и новых клиентов и открыть перед партнерами новые увлекательные возможности.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 22:43, 19.04.2010 Количество просмотров: 1016


ИТ-компания TYMY разработала инструмент продвинутой аналитики для партнёров SaaS-платформы, TYMY, 15:43, 03.04.2026, Россия323
На 2026 в компании запланировали релиз новых продвинутых аналитических инструментов и отдельных продуктов, для управления партнерскими сетями с использованием возможностей искусственного интеллекта. Одним из них стал инструмент управленческой аналитики партнерских каналов в режиме реального времени.


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:41, 03.04.2026, Россия321
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:32, 03.04.2026, Россия319
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


ГКX-Com проводит СКС, видеонаблюдение и кондиционирование в офисе АО «ДРАГА» в Москве, ГК X-Com, 15:30, 03.04.2026, Россия319
ГК X-Com, многопрофильный системный интегратор, завершает проект по техническому оснащению офиса АО «ДРАГА», одной из ведущих российских компаний-регистраторов, которая предоставляет услуги в области ведения реестров владельцев ценных бумаг.


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:30, 03.04.2026, Россия317
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Подтверждена совместимость Indeed MFA с продуктами C-Терра, Индид, 15:30, 03.04.2026, Россия321
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «С-Терра СиЭсПи», ведущий производитель средств сетевой информационной безопасности, в рамках технологического сотрудничества успешно провели тестирование на совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решениями «С-Терра Шлюз» и «С-Терра Клиент» для организации защиты каналов и контролируемого защищенного подключения удаленных пользователей.


IDX представила новые инструменты предотвращения цифрового мошенничества на Форуме МФО Весна 2026, IDX, 15:30, 03.04.2026, Россия354
Решения IDX помогают микрофинансовым организациям бороться с фродом и обеспечивать безопасность клиентов.


Российская компания DST Global представила мессенджер нового поколения DST App, ДСТ Глобал, 15:22, 03.04.2026, Россия64
1 апреля 2026 года российская компания DST Global анонсировала запуск мессенджера нового поколения — DST App. Это коробочное решение для защищённых коммуникаций в организациях, сообществах и для личного использования.


Насчёт дохода повыше. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за март 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:22, 03.04.2026, Россия77
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков сберегательными продуктами по максимальным ставкам. Топ-подборка поможет людям в апреле получать доход выше, чем по вкладам.


Обновленный NLU Suite от BSS-AI позволяет бизнесу сократить время вывода голосовых помощников, BSS, 15:22, 03.04.2026, Россия73
Релиз ориентирован на комплексное ускорение подготовки данных и расширение аналитических возможностей при работе с тремя типами проектов: адаптацией речевых моделей (ASR), моделей понимания языка (NLU) и больших языковых моделей (GAI/LLM).


Первый Бит запустил в Макс интеллектуального помощника, Первый Бит, 15:16, 03.04.2026, Россия71
Умный помощник работает круглосуточно, в сфере его возможностей подготовка писем, подготовка к встречам, переговорам, а также генерация и отработка возражений и так далее.


Группа «Борлас» вошла в топ-10 крупнейших интеграторов и поставщиков услуг поддержки решений 1С по версии TAdviser, Группа "Борлас", 15:12, 03.04.2026, Россия65
Группа «Борлас» (ГК Softline) подтвердила свои позиции в качестве одного из ведущих игроков рынка решений на платформе 1С, заняв 8 место в рейтинге крупнейших интеграторов решений 1С и 10 место в рейтинге крупнейших поставщиков услуг поддержки решений 1С. Рейтинги опубликованы в рамках обзора TAdviser «Центры компетенций 1С 2025».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 15:12, 03.04.2026, Россия68
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews Analytics.


IT-Компания “Андагар” автоматизировала Ж/д перевозки для крупного логистического оператора, Андагар, 15:09, 03.04.2026, Россия72
Команда компании “Андагар”, специализирующаяся на разработке ПО, реализовала проект по цифровизации логистических операций для крупной компании железнодорожных перевозок. Основная цель проекта заключалась в автоматизации процесса букирования перевозок и создании единой платформы управления логистикой.


«Мигратор-3000»: новые возможности для интеграции и переноса больших данных, 1С ПРО Консалтинг, 21:54, 31.03.2026, Россия353
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила обновление флагманского инструмента для миграции данных «Мигратор-3000». В решение добавлен ряд новых функций, расширяющих сценарии его использования.


  © 2003-2026 inthepress.ru