Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Инфосистемы Джет» модернизировала систему защиты базы данных СКБ-банка с помощью решения Imperva

Компания «Инфосистемы Джет» модернизировала систему защиты баз данных СКБ-банка, используя решение Imperva SecureSphere Database Activity Monitoring. Новая система обеспечивает защиту клиентских данных от внешних и внутренних угроз, а также соответствие требованиям стандарта PCI DSS к защите данных держателей платежных карт. В дальнейшем банк планирует расширять использование платформы для защиты веб-приложений.

В результате модернизации системы повысилась прозрачность работы с базой данных и упростилась процедура проведения расследования инцидентов, связанных с нарушением политик безопасности. Это стало возможным в результате обеспечения фиксации всех фактов обращений к базе данных со стороны сотрудников СКБ-банка: администраторов базы и сотрудников фронт-офисов банка – агентов колл-центра, операционистов и менеджеров. Ежедневно в журнале регистрации событий сохраняется по несколько гигабайт информации, которые находятся на оперативном хранении не менее 3 месяцев.
«Работая с большим объемом конфиденциальной информации, мы предъявляем повышенные требования к защите данных наших клиентов. С новой системой мы смогли не только обеспечить необходимый уровень безопасности, но и получить удобный рабочий инструмент, с которым можно решать текущие задачи службы безопасности намного эффективнее», – отмечает Денис Улейко, директор департамента информационной безопасности СКБ-банка.

Заложенный в систему механизм профилирования действий пользователей позволяет выявлять отклонения от типичного поведения, такие как обращение к объектам, не свойственным администраторской роли, попытки доступа с неизвестных устройств и так далее. При обнаружении аномалии система моментально уведомляет об этом дежурного сотрудника службы безопасности.
Понятный и удобный интерфейс системы позволяет сотрудникам службы безопасности самостоятельно формировать необходимые отчеты. А использование системы в режиме мониторинга копии трафика (т.е. без использования специальных программных агентов) дает им возможность работать без привлечения ИТ-подразделения и не загружая продуктивные системы.

В рамках внедрения решения Imperva эксперты компании «Инфосистемы Джет» разработали гибкий механизм поиска по журналу, например, по регулярным выражениям или по конкретным наборам слов за заданный период времени. При проведении расследования этот механизм позволяет установить, кто, когда и какие данные получал из базы. Кроме того, для оперативного реагирования и более широкого расследования инцидентов, система защиты баз данных интегрирована с системой управления событиями информационной безопасности (SIEM).
«Новую систему защиты баз данных нам удалость внедрить за рекордный срок – 5 дней. Это стало возможно благодаря четкому пониманию заказчиком целей внедрения, конкретности поставленных задач и качественной подготовке к внедрению. Позитивную роль сыграла и открытость платформы Imperva – это позволило расширить возможности вендорского решения за счет его дополнения нужным заказчику функционалом», – говорит Андрей Янкин, заместитель директора Центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет».

«Компания “Инфосистемы Джет” партнер Imperva в России c 2010 года, а в 2018 году системный интегратор получил статус Gold Partner. Большое количество успешно реализованных проектов разного масштаба по защите баз данных и web-приложений на базе продуктов Imperva свидетельствует о глубоких компетенциях сотрудников компании “Инфосистемы Джет”. Статус Gold Partner – подтверждение того, что заказчикам системного интегратора гарантирован высокий уровень информационной безопасности и максимальное использование возможностей решений Imperva», – прокомментировал Piotr Kluczwajd, вице-президент Imperva по Центральной Европе.

Контактное лицо: Полина
Компания: Инфосистемы Джет
Добавлен: 21:04, 22.05.2018 Количество просмотров: 521
Страна: Россия


артифика запустила ИИ-сервис на русском языке для генерации изображений и видео, артифика, 14:43, 03.10.2025, Россия200
Компания артифика объявила о запуске своей инновационной платформы для создания изображений и видео с помощью искусственного интеллекта. Данный сервис стал доступен всем русскоязычным пользователям с 3 сентября 2025 года. В дальнейшем компания намерена расширить сервис, добавив функцию озвучивания видео с использованием технологий искусственного интеллекта и запустить мобильное приложение.


Телеканал Точка.рф вручил «Земле леопарда» 50 фотоловушек, Телевизионная компания «Ред Медиа», 14:41, 03.10.2025, Россия202
В заповедниках Приморского края стартовал новый этап экологического проекта телевизионной компании «Ред Медиа». Телеканал о путешествиях ТОЧКА.РФ производства компании «Ред Медиа» передал в дар Национальному парку «Земля леопарда» 50 профессиональных фотоловушек. Новые цифровые камеры слежения будут установлены на охраняемых заповедных территориях и включены в общую систему научного-технического мониторинга.


«1С:Фастфуд. Фронт-офис» прошел ресертификацию «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 11:22, 03.10.2025, Россия221
«1С:Фастфуд. Фронт-офис» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию фирмы «1С». Решение создано Центром разработки «1С-Рарус» для предприятий быстрого обслуживания. Полученный сертификат «1С:Совместимо» подтверждает надежность и качество разработки отраслевого решения.


Linx Cloud запускает новое направление профессиональных сервисов, Linx, 11:20, 03.10.2025, Россия220
Облачный провайдер Linx Cloud объявляет о запуске нового направления профессиональных сервисов. В него будут входить услуги по аудиту, проектированию, поддержке информационных систем, а также миграции в облако.


GreenData запускает Биржу разработчиков «GreenData Фриланс», GreenData, 11:19, 03.10.2025, Россия219
Компания GreenData, разработчик импортонезависимой low-code платформы, объявляет о запуске «GreenData Фриланс» — площадки, объединяющей заказчиков и независимых разработчиков в единой цифровой экосистеме.


В России появилась Национальная премия в области управления ИТ: «ИТД: Интеллект, Талант, Действие», Диалог, 11:18, 03.10.2025, Россия224
Экспертный клуб «ИТ-Диалог» и Союз ИТ-Директоров при поддержке клуба топ-менеджеров 4CIO объявляют о старте Национальной профессиональной премии в области управления информационными технологиями «ИТД: Интеллект, Талант, Действие».


Мобильные номера с маркировкой звонков от «Телфин» повышают конверсию поднятия трубки на 50%, Телфин, 11:17, 03.10.2025, Россия241
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» модернизирует телефонную сеть международной онлайн-школы «Айтигенио». С помощью пула виртуальных мобильных номеров и услуги маркировки звонков компании удалось на 50% увеличить уровень дозваниваемости до родителей учеников и повысить доверие к бренду.


Московский Венчурный Фонд и компания «Роббо Технологии» подписали стратегическое соглашение на сумму 107,8 млн рублей на площадке международного саммита Moscow Startup Summit, ROBBO, 11:14, 03.10.2025, Россия227
1 и 2 октября в СберСити в Москве прошло масштабное мероприятие, организованное Правительством Москвы совместно со Сбером – Международный саммит по технологическому предпринимательству и инновациям Moscow Startup Summit.


В АИС «МФЦ-Капелла» настроено взаимодействие с мессенджером Max, БФТ-Холдинг, 11:13, 03.10.2025, Россия230
БФТ-Холдинг, разработчик комплексной системы для автоматизации деятельности многофункциональных центров АИС «МФЦ-Капелла», сообщает об интеграции своего программного продукта с национальным мессенджером Max.


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:27, 02.10.2025, Россия200
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Система управления доступом NS.IDM включена в реестр отечественного ПО, Систематика Консалтинг, 15:24, 02.10.2025, Россия184
Комплексное решение для управления ресурсами и правами приложений, учётными данными пользователей и организаций NS.IDM включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия186
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам.


Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия199
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру


АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP, НЦК ИСУ, 12:50, 02.10.2025, Россия136
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве.


Hybe: более 80% инвентаря Connected TV в России не передает данные о провайдере, Hybrid, 12:49, 02.10.2025, Россия103
Аналитики платформы для продвижения мобильных приложений Hybe, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, выявили ключевые проблемы рынка Connected TV (CTV) в России, которые осложняют для рекламодателей работу с таргетингом и верификацией показов.


  © 2003-2025 inthepress.ru