Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

15 лет сотрудничества: Нижегородская область, Татарстан и Тольятти

В Компании БФТ есть приятная традиция — отмечать юбилеи сотрудничества. 2018 год богат на круглые даты — 5, 10 и 15 лет совместной работы сразу с 10 Клиентами. Это наши друзья и партнеры из Липецкой, Ростовской, Волгоградской, Нижегородской областей, Кабардино-Балкарской Республики и Республики Татарстан, городов Москва, Тольятти, Калининград и Пермь.
Александр Моносов, Генеральный директор Компании БФТ
«Дорогие друзья, коллеги! У нас есть прекрасный повод для радости и гордости – в этом году мы отмечаем круглые даты сотрудничества с нашими Клиентами! Совместными усилиями в течение долгих лет мы вместе воплощали в жизнь проекты, которыми действительно можно гордиться.
Благодарим вас за оказанное доверие! Считаем, что многолетнее сотрудничество с вами — это бесценный капитал, основа работы нашей Компании.
Спасибо вам за то, что вы с нами! Мы уверены, что в будущем у нас будет еще больше поводов гордиться совместно достигнутыми результатами!»
Сегодня нам хотелось бы сделать небольшой экскурс и поделиться историями успеха наших Клиентов из Нижегородской области, Республики Татарстан и города Тольятти, которые сотрудничают с Компанией БФТ в течение последних 15 лет.
Нижегородская область
Сотрудничество Компании БФТ и Министерства финансов Нижегородской области началось в 2003 году с автоматизации процесса исполнения бюджета на базе информационной системы «АЦК-Финансы». В этом же году была внедрена система управления закупочной деятельностью «АЦК-Госзаказ». Проведенная интеграция «АЦК-Финансы» и «АЦК-Госзаказ» позволила полностью автоматизировать процедуры санкционирования расходов и резервирования средств бюджета при размещении заказов. Реализация проекта способствовала решению задач по повышению прозрачности государственных закупок, эффективности контроля и оптимизации бюджетных расходов. В 2006 году в целях обеспечения взаимосвязи стратегического и бюджетного планирования с процессом исполнения бюджета в Нижегородской области была внедрена система «АЦК-Планирование».
Нижегородская область не раз была отмечена высокими оценками федеральных экспертов и общественных объединений. По итогам 2017 года Минфин России отметил положительные изменения в сфере региональных финансов и выразил благодарность коллективу Министерства финансов Нижегородской области за конкретный вклад в решение задач по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в сфере бюджетной деятельности.
«…Реализованный в Нижегородской области подход к процессам планирования и исполнения бюджета, управления государственными закупками и финансового контроля позволил оптимизировать деятельность участников бюджетного процесса, сократить трудозатраты, сделал возможным создание единого информационного пространства управления общественными финансами, что в итоге позволяет на практике реализовать ключевые положения концепции «Электронного бюджета»...»
Министерство финансов Нижегородской области, Журнал «Бюджет»
Республика Татарстан
В 2003 году Команда Компании БФТ совместно с Министерством финансов Республики Татарстан провели автоматизацию системы управления государственными и муниципальными финансами. Основой проекта автоматизации процесса исполнения бюджета стала информационная система «АЦК-Финансы». Решение позволило централизовать финансовые процессы в Минфине Республики Татарстан и стандартизировать деятельность всех участников бюджетного процесса. Уже в следующем году была внедрена комплексная система планирования бюджета «АЦК-Планирование», которая помогла снизить трудоемкость рутинных операций при планировании бюджета и подготовке изменений бюджета в течение года.
Сегодня в системах «АЦК-Финансы» и «АЦК-Планирование» работают Министерство финансов Республики Татарстан и 45 муниципальных образований региона.
Город Тольятти
15 лет назад Компания БФТ внедрила в Департаменте финансов мэрии городского округа Тольятти автоматизированную систему исполнения бюджета «АЦК-Финансы». В течение следующих лет в городе происходила последовательная автоматизация бюджетных процессов. В 2007 году был реализован проект по внедрению информационной системы размещения муниципального заказа «АЦК - Муниципальный заказ» и проведена интеграция с системой «АЦК-Финансы». В 2013 — автоматизирован процесс планирования бюджета на базе системы «АЦК-Планирование» и процесс мониторинга и анализа деятельности учреждений на базе системы «АЦК-Мониторинг».
В 2011 году эффективное управление бюджетным процессом с помощью автоматизированных информационных систем было отмечено на IV Всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами», проводимом журналом «Бюджет» совместно с Сообществом финансистов России.
«…За период нашего сотрудничества Компания БФТ проявила себя, как надежный поставщик качественных и актуальных программных решений, которые помогают достижению ключевой цели — развитие современных технологий муниципального управления…»
Департамент экономического развития мэрии городского округа Тольятти
Читать полный отзыв
Компания БФТ еще раз выражает благодарность Клиентам-юбилярам за многолетнее плодотворное сотрудничество! В ближайшее время мы поделимся с читателями историями нашего успеха с Липецкой, Ростовской, Волгоградской областями, Кабардино-Балкарской Республикой, Москвой, Калининградом и Пермью, с которыми сотрудничаем последние 10 и 5 лет.
О БФТ:
Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) – российский разработчик проектных решений на базе собственных методологических и программных продуктов для государственного сектора и бизнеса
Компания БФТ создана в 1997 году.
Компания БФТ является дочерним предприятием Компании IBS.
Решения Компании БФТ входят в Единый реестр российского ПО.
Продуктовая линейка Компании охватывает следующие направления:
 Управление государственными финансами
 Управление закупками.
 Управление имуществом и активами.
 Труд и занятость.
 Оказание государственных и муниципальных услуг.
 Системы управления базами данных PostgreSQL и Postgres Pro.
 Вычислительная платформа Скала-Р.
 Система электронного документооборота Docsvision.
Линейка решений Компании БФТ также включает спектр программных продуктов для коммерческих организаций и консалтинговые услуги.
Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 22 субъектах РФ и успешная реализация более 3800 проектов в 79 регионах и более чем 9500 муниципальных образованиях РФ, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.
По итогам 2013-2015 годов Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик в сфере информационных технологий».
Дополнительная информация:
Пресс-служба БФТ
+7 (495) 784-70-00
companybft@bftcom.com

Контактное лицо: Пресс-служба БФТ
Компания: «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ)
Добавлен: 18:38, 30.05.2018 Количество просмотров: 620
Страна: Россия


UDV Group усиливает управленческую команду: Максим Хараск назначен директором по развитию, UDV Group, 20:57, 27.05.2026, Россия241
UDV Group, российский разработчик решений в области информационной безопасности, объявляет о назначении Хараск Максима на позицию директора по развитию. Его приход усилит управленческую команду компании и станет важным шагом в реализации долгосрочных стратегических приоритетов UDV Group на динамично развивающемся рынке кибербезопасности.


CENTICORE GROUP НА КОНФЕРЕНЦИИ ANALYST DAYS 2026, Centicore Group, 21:01, 27.05.2026, Россия233
Centicore Group поделилась экспертизой на Analyst Days 2026: ИИ, поиск работы и резюме


Цифровизация культурного наследия Арктики выйдет на новый уровень при поддержке «Группы Астра», "Группа Астра", 21:01, 27.05.2026, Россия246
Партнерство АГУИККИ и ведущего игрока российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — даст возможность молодым специалистам повысить свой уровень ИТ-компетенций в сфере культуры и цифровых медиа. В дальнейшем они смогут наиболее эффективно использовать полученные знания для решения задач в области культуры, искусства и креативных индустрий.


TCL представляет телевизоры серии RM7L с технологией RGB-Mini LED — новое поколение яркости и цветопередачи, TCL, 21:00, 27.05.2026, Россия246
TCL представляет телевизоры серии TCL RM7L с технологией RGB-Mini LED.


Банк Русский Стандарт запустил АУСН на базе решения BSS: новый налоговый режим доступен клиентам в ДБО, BSS, 20:59, 27.05.2026, Россия245
Клиентам Банка Русский Стандарт из сегмента микро- и малого бизнеса стал доступен функционал Автоматизированной упрощенной системы налогообложения (АУСН), внедренный компанией BSS на базе ее промышленного решения.


Расследование мошенничества в Фармкомпании АО «РОШ Москва»: вскрыты схемы фиктивных сделок?, ООО Интерком, 20:59, 27.05.2026, Россия278
Продолжается затяжное расследование в фармкомпании Roche


Новинка от Tonmind: уличный рупорный IP-громкоговоритель SIP-S25V, АРМО-СИСТЕМЫ, 20:57, 27.05.2026, Россия239
Компания «АРМО-Системы» представила новые рупорные уличные IP-громкоговорители Tonmind SIP-S25V промышленного класса с мощностью 50 Вт, PoE-питанием, уровнем громкости до 128 дБ, поддержкой ONVIF и OPUS


«Группа Астра» перевела корпоративный контур 1С на машину БД Tantor XData 2B на базе процессора Baikal-S, "Группа Астра", 20:54, 27.05.2026, Россия234
«Группа Астра» расширяет использование программно-аппаратных комплексов собственной разработки в ИТ-инфраструктуре.


Финальный матч Кубка Гагарина собрал болельщиков из 41 региона, МегаФон, 20:52, 27.05.2026, Россия247
Вечером 21 мая «Татнефть Арене» в Казани приняла любителей хоккея из более чем 40 регионов России.


«Телфин» масштабирует чат-бота и переходит на платформу Max, Телфин, 20:51, 27.05.2026, Россия237
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявляет об обновлении сервиса «Телфин.Бот» для контроля качества обслуживания. Теперь решение позволяет получать уведомления о звонках и СМС, а также записи и резюме телефонных разговоров — не только в Telegram, но и в Max.


CICADA8 CyberRating представила систему всестороннего интеллектуального аудита контрагентов на базе ИИ, CICADA8, 20:50, 27.05.2026, Россия268
CICADA8, компания по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени, представила масштабное обновление первого в России решения для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций CICADA8 CyberRating, благодаря которому борьба с атаками через партнеров выходит на новый уровень.


«Нетрика Медицина» обеспечит регионам бесперебойную онлайн-запись к врачу через витрины данных, Нетрика, 20:48, 27.05.2026, Россия130
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») запустила комплексную услугу по внедрению и сопровождению региональных витрин данных для электронной записи пациентов через ЕПГУ («Госуслуги»)


Hybrid Platform обновила интеграции с АТОЛ, Магнитом, X5 Dialog и МегаФоном для повышения точности таргетинга, Hybrid, 20:48, 27.05.2026, Россия139
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, расширила пул внешних источников данных в своей программатик-платформе.


МТС Банк автоматизировал прием сотрудников с помощью российской разработки от HRlink, HRlink, 20:47, 27.05.2026, Россия137
ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) объявляет о запуске автоматизированного приема новых сотрудников. С помощью российского решения Start Link (входит в экосистему HRlink) банк уже смог оформить около 1 тыс. человек с начала года без необходимости готовить документы вручную.


«Справочник радиоинженера» от НПФ «Диполь»: все необходимое – от физических констант до практики измерений, RIGOL Россия, 20:46, 27.05.2026, Россия140
АО НПФ Диполь представляет практическое издание «Справочник радиоинженера». Электронная версия доступна для бесплатного скачивания на портале ITECH.


  © 2003-2026 inthepress.ru