Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

15 лет сотрудничества: Нижегородская область, Татарстан и Тольятти

В Компании БФТ есть приятная традиция — отмечать юбилеи сотрудничества. 2018 год богат на круглые даты — 5, 10 и 15 лет совместной работы сразу с 10 Клиентами. Это наши друзья и партнеры из Липецкой, Ростовской, Волгоградской, Нижегородской областей, Кабардино-Балкарской Республики и Республики Татарстан, городов Москва, Тольятти, Калининград и Пермь.
Александр Моносов, Генеральный директор Компании БФТ
«Дорогие друзья, коллеги! У нас есть прекрасный повод для радости и гордости – в этом году мы отмечаем круглые даты сотрудничества с нашими Клиентами! Совместными усилиями в течение долгих лет мы вместе воплощали в жизнь проекты, которыми действительно можно гордиться.
Благодарим вас за оказанное доверие! Считаем, что многолетнее сотрудничество с вами — это бесценный капитал, основа работы нашей Компании.
Спасибо вам за то, что вы с нами! Мы уверены, что в будущем у нас будет еще больше поводов гордиться совместно достигнутыми результатами!»
Сегодня нам хотелось бы сделать небольшой экскурс и поделиться историями успеха наших Клиентов из Нижегородской области, Республики Татарстан и города Тольятти, которые сотрудничают с Компанией БФТ в течение последних 15 лет.
Нижегородская область
Сотрудничество Компании БФТ и Министерства финансов Нижегородской области началось в 2003 году с автоматизации процесса исполнения бюджета на базе информационной системы «АЦК-Финансы». В этом же году была внедрена система управления закупочной деятельностью «АЦК-Госзаказ». Проведенная интеграция «АЦК-Финансы» и «АЦК-Госзаказ» позволила полностью автоматизировать процедуры санкционирования расходов и резервирования средств бюджета при размещении заказов. Реализация проекта способствовала решению задач по повышению прозрачности государственных закупок, эффективности контроля и оптимизации бюджетных расходов. В 2006 году в целях обеспечения взаимосвязи стратегического и бюджетного планирования с процессом исполнения бюджета в Нижегородской области была внедрена система «АЦК-Планирование».
Нижегородская область не раз была отмечена высокими оценками федеральных экспертов и общественных объединений. По итогам 2017 года Минфин России отметил положительные изменения в сфере региональных финансов и выразил благодарность коллективу Министерства финансов Нижегородской области за конкретный вклад в решение задач по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в сфере бюджетной деятельности.
«…Реализованный в Нижегородской области подход к процессам планирования и исполнения бюджета, управления государственными закупками и финансового контроля позволил оптимизировать деятельность участников бюджетного процесса, сократить трудозатраты, сделал возможным создание единого информационного пространства управления общественными финансами, что в итоге позволяет на практике реализовать ключевые положения концепции «Электронного бюджета»...»
Министерство финансов Нижегородской области, Журнал «Бюджет»
Республика Татарстан
В 2003 году Команда Компании БФТ совместно с Министерством финансов Республики Татарстан провели автоматизацию системы управления государственными и муниципальными финансами. Основой проекта автоматизации процесса исполнения бюджета стала информационная система «АЦК-Финансы». Решение позволило централизовать финансовые процессы в Минфине Республики Татарстан и стандартизировать деятельность всех участников бюджетного процесса. Уже в следующем году была внедрена комплексная система планирования бюджета «АЦК-Планирование», которая помогла снизить трудоемкость рутинных операций при планировании бюджета и подготовке изменений бюджета в течение года.
Сегодня в системах «АЦК-Финансы» и «АЦК-Планирование» работают Министерство финансов Республики Татарстан и 45 муниципальных образований региона.
Город Тольятти
15 лет назад Компания БФТ внедрила в Департаменте финансов мэрии городского округа Тольятти автоматизированную систему исполнения бюджета «АЦК-Финансы». В течение следующих лет в городе происходила последовательная автоматизация бюджетных процессов. В 2007 году был реализован проект по внедрению информационной системы размещения муниципального заказа «АЦК - Муниципальный заказ» и проведена интеграция с системой «АЦК-Финансы». В 2013 — автоматизирован процесс планирования бюджета на базе системы «АЦК-Планирование» и процесс мониторинга и анализа деятельности учреждений на базе системы «АЦК-Мониторинг».
В 2011 году эффективное управление бюджетным процессом с помощью автоматизированных информационных систем было отмечено на IV Всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами», проводимом журналом «Бюджет» совместно с Сообществом финансистов России.
«…За период нашего сотрудничества Компания БФТ проявила себя, как надежный поставщик качественных и актуальных программных решений, которые помогают достижению ключевой цели — развитие современных технологий муниципального управления…»
Департамент экономического развития мэрии городского округа Тольятти
Читать полный отзыв
Компания БФТ еще раз выражает благодарность Клиентам-юбилярам за многолетнее плодотворное сотрудничество! В ближайшее время мы поделимся с читателями историями нашего успеха с Липецкой, Ростовской, Волгоградской областями, Кабардино-Балкарской Республикой, Москвой, Калининградом и Пермью, с которыми сотрудничаем последние 10 и 5 лет.
О БФТ:
Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) – российский разработчик проектных решений на базе собственных методологических и программных продуктов для государственного сектора и бизнеса
Компания БФТ создана в 1997 году.
Компания БФТ является дочерним предприятием Компании IBS.
Решения Компании БФТ входят в Единый реестр российского ПО.
Продуктовая линейка Компании охватывает следующие направления:
 Управление государственными финансами
 Управление закупками.
 Управление имуществом и активами.
 Труд и занятость.
 Оказание государственных и муниципальных услуг.
 Системы управления базами данных PostgreSQL и Postgres Pro.
 Вычислительная платформа Скала-Р.
 Система электронного документооборота Docsvision.
Линейка решений Компании БФТ также включает спектр программных продуктов для коммерческих организаций и консалтинговые услуги.
Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 22 субъектах РФ и успешная реализация более 3800 проектов в 79 регионах и более чем 9500 муниципальных образованиях РФ, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.
По итогам 2013-2015 годов Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик в сфере информационных технологий».
Дополнительная информация:
Пресс-служба БФТ
+7 (495) 784-70-00
companybft@bftcom.com

Контактное лицо: Пресс-служба БФТ
Компания: «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ)
Добавлен: 18:38, 30.05.2018 Количество просмотров: 616
Страна: Россия


Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия247
20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий.


IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:51, 21.05.2026, Россия221
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия227
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия219
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


«ВестЛинк» и MWS AI запускают совместную разработку ИИ-решений для задач управления на основе данных, MWS AI, 20:51, 21.05.2026, Россия224
ГК «ВестЛинк», разработчик платформы «Цифровой управленец Linkage», и «Центр искусственного интеллекта МВС» (MWS AI) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось 19 мая на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:50, 21.05.2026, Россия217
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:50, 21.05.2026, Россия210
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:44, 21.05.2026, Россия218
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:43, 21.05.2026, Россия217
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия221
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций руководства «Торговый дом ТМХ», Кит-системс, 20:38, 21.05.2026, Россия103
Системный интегратор «Кит-системс» внедрил систему видеоконференцсвязи в АО «Торговый дом ТМХ» - закупочном центре компаний, входящих в группу АО «ТМХ».


ГК «Юзтех» и MWS Cloud подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций, ГК "Юзтех", 20:37, 21.05.2026, Россия62
ГК «Юзтех» и MWS Cloud объявили о начале стратегического партнерства на главном событии по цифровизации – ЦИПР. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций. В рамках соглашения компании намерены совместно разрабатывать цифровые решения, направленные на оптимизацию технологических и бизнес‑процессов российских компаний и предприятий.


МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия79
Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов.


ITKey и ГК «Аквариус» создадут отечественный ПАК виртуализации для корпоративной ИТ-инфраструктуры, ITKey, 20:36, 21.05.2026, Россия56
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, и крупнейший российский разработчик и производитель компьютерной техники и ИТ-решений компания «Аквариус» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на конференции ЦИПР-2026.


«Солар» и «Группа Астра» расширяют сотрудничество и упрощают доставку ИБ-решений через Astra Store, "Группа Астра", 20:35, 21.05.2026, Россия161
Меморандум, подписанный на конференции ЦИПР 2026, открывает возможности для дистрибуции решений «Солара» в отечественном магазине приложений Astra Store.


  © 2003-2026 inthepress.ru