Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

15 лет сотрудничества: Нижегородская область, Татарстан и Тольятти

В Компании БФТ есть приятная традиция — отмечать юбилеи сотрудничества. 2018 год богат на круглые даты — 5, 10 и 15 лет совместной работы сразу с 10 Клиентами. Это наши друзья и партнеры из Липецкой, Ростовской, Волгоградской, Нижегородской областей, Кабардино-Балкарской Республики и Республики Татарстан, городов Москва, Тольятти, Калининград и Пермь.
Александр Моносов, Генеральный директор Компании БФТ
«Дорогие друзья, коллеги! У нас есть прекрасный повод для радости и гордости – в этом году мы отмечаем круглые даты сотрудничества с нашими Клиентами! Совместными усилиями в течение долгих лет мы вместе воплощали в жизнь проекты, которыми действительно можно гордиться.
Благодарим вас за оказанное доверие! Считаем, что многолетнее сотрудничество с вами — это бесценный капитал, основа работы нашей Компании.
Спасибо вам за то, что вы с нами! Мы уверены, что в будущем у нас будет еще больше поводов гордиться совместно достигнутыми результатами!»
Сегодня нам хотелось бы сделать небольшой экскурс и поделиться историями успеха наших Клиентов из Нижегородской области, Республики Татарстан и города Тольятти, которые сотрудничают с Компанией БФТ в течение последних 15 лет.
Нижегородская область
Сотрудничество Компании БФТ и Министерства финансов Нижегородской области началось в 2003 году с автоматизации процесса исполнения бюджета на базе информационной системы «АЦК-Финансы». В этом же году была внедрена система управления закупочной деятельностью «АЦК-Госзаказ». Проведенная интеграция «АЦК-Финансы» и «АЦК-Госзаказ» позволила полностью автоматизировать процедуры санкционирования расходов и резервирования средств бюджета при размещении заказов. Реализация проекта способствовала решению задач по повышению прозрачности государственных закупок, эффективности контроля и оптимизации бюджетных расходов. В 2006 году в целях обеспечения взаимосвязи стратегического и бюджетного планирования с процессом исполнения бюджета в Нижегородской области была внедрена система «АЦК-Планирование».
Нижегородская область не раз была отмечена высокими оценками федеральных экспертов и общественных объединений. По итогам 2017 года Минфин России отметил положительные изменения в сфере региональных финансов и выразил благодарность коллективу Министерства финансов Нижегородской области за конкретный вклад в решение задач по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в сфере бюджетной деятельности.
«…Реализованный в Нижегородской области подход к процессам планирования и исполнения бюджета, управления государственными закупками и финансового контроля позволил оптимизировать деятельность участников бюджетного процесса, сократить трудозатраты, сделал возможным создание единого информационного пространства управления общественными финансами, что в итоге позволяет на практике реализовать ключевые положения концепции «Электронного бюджета»...»
Министерство финансов Нижегородской области, Журнал «Бюджет»
Республика Татарстан
В 2003 году Команда Компании БФТ совместно с Министерством финансов Республики Татарстан провели автоматизацию системы управления государственными и муниципальными финансами. Основой проекта автоматизации процесса исполнения бюджета стала информационная система «АЦК-Финансы». Решение позволило централизовать финансовые процессы в Минфине Республики Татарстан и стандартизировать деятельность всех участников бюджетного процесса. Уже в следующем году была внедрена комплексная система планирования бюджета «АЦК-Планирование», которая помогла снизить трудоемкость рутинных операций при планировании бюджета и подготовке изменений бюджета в течение года.
Сегодня в системах «АЦК-Финансы» и «АЦК-Планирование» работают Министерство финансов Республики Татарстан и 45 муниципальных образований региона.
Город Тольятти
15 лет назад Компания БФТ внедрила в Департаменте финансов мэрии городского округа Тольятти автоматизированную систему исполнения бюджета «АЦК-Финансы». В течение следующих лет в городе происходила последовательная автоматизация бюджетных процессов. В 2007 году был реализован проект по внедрению информационной системы размещения муниципального заказа «АЦК - Муниципальный заказ» и проведена интеграция с системой «АЦК-Финансы». В 2013 — автоматизирован процесс планирования бюджета на базе системы «АЦК-Планирование» и процесс мониторинга и анализа деятельности учреждений на базе системы «АЦК-Мониторинг».
В 2011 году эффективное управление бюджетным процессом с помощью автоматизированных информационных систем было отмечено на IV Всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами», проводимом журналом «Бюджет» совместно с Сообществом финансистов России.
«…За период нашего сотрудничества Компания БФТ проявила себя, как надежный поставщик качественных и актуальных программных решений, которые помогают достижению ключевой цели — развитие современных технологий муниципального управления…»
Департамент экономического развития мэрии городского округа Тольятти
Читать полный отзыв
Компания БФТ еще раз выражает благодарность Клиентам-юбилярам за многолетнее плодотворное сотрудничество! В ближайшее время мы поделимся с читателями историями нашего успеха с Липецкой, Ростовской, Волгоградской областями, Кабардино-Балкарской Республикой, Москвой, Калининградом и Пермью, с которыми сотрудничаем последние 10 и 5 лет.
О БФТ:
Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) – российский разработчик проектных решений на базе собственных методологических и программных продуктов для государственного сектора и бизнеса
Компания БФТ создана в 1997 году.
Компания БФТ является дочерним предприятием Компании IBS.
Решения Компании БФТ входят в Единый реестр российского ПО.
Продуктовая линейка Компании охватывает следующие направления:
 Управление государственными финансами
 Управление закупками.
 Управление имуществом и активами.
 Труд и занятость.
 Оказание государственных и муниципальных услуг.
 Системы управления базами данных PostgreSQL и Postgres Pro.
 Вычислительная платформа Скала-Р.
 Система электронного документооборота Docsvision.
Линейка решений Компании БФТ также включает спектр программных продуктов для коммерческих организаций и консалтинговые услуги.
Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 22 субъектах РФ и успешная реализация более 3800 проектов в 79 регионах и более чем 9500 муниципальных образованиях РФ, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.
По итогам 2013-2015 годов Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик в сфере информационных технологий».
Дополнительная информация:
Пресс-служба БФТ
+7 (495) 784-70-00
companybft@bftcom.com

Контактное лицо: Пресс-служба БФТ
Компания: «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ)
Добавлен: 18:38, 30.05.2018 Количество просмотров: 622
Страна: Россия


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия248
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия240
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия241
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия242
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия230
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия232
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия238
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия73
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия81
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия67
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия195
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия187
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия82
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия66
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия75
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru