Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«С-Терра CиЭсПи» получила сертификат ФСБ России на средство криптографической защиты информации CSP VPN Gate 3.1

20 апреля 2010 г., – Москва – 20 марта 2010 г. Центр по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России выдал компании «С-Терра СиЭсПи» сертификат, удостоверяющий, что программный комплекс CSP VPN Gate версии 3.1 удовлетворяет «Требованиям к шифровальным (криптографическим) средствам, предназначенным для защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну» ФСБ России. Решение выпускается в нескольких исполнениях, которые соответствуют требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ) классов КС1 и КС2.

Впервые продукт, обеспечивающий VPN-соединение по протоколу IPSec, сертифицирован как СКЗИ в целом. Программный комплекс предназначен для работы на вычислительных системах на базе архитектуре x86, включая модуль сетевой модернизированный (МСМ) производства компании «С-Терра СиЭсПи». Модуль МСМ может использоваться в маршрутизаторах Cisco ISR первого и второго поколений (Cisco ISR 2800/3800 и Cisco ISR 2900/3900).

Компания Cisco всегда признавала важность соблюдения технических норм регулирования согласно национальным стандартам. В рамках технологического сотрудничества компании Cisco Systems и «С-Терра СиЭсПи» в 2003 г. был создан первый сетевой модуль для работы на маршрутизаторах Cisco – NME-RVPN. С его выходом российский рынок получил возможность использовать средства защиты с российской криптографией на платформе мирового лидера индустрии сетевой безопасности.

Модуль получил высокую оценку и признание у российских пользователей, и в начале 2010 г. вышло второе поколение модулей – МСМ. Участие Cisco в таких проектах показывает, насколько эта компания заинтересована в российском рынке и в соответствии требованиям российских заказчиков.

Сертифицированный продукт является уникальным средством обеспечения безопасности сетей. В первую очередь он необходим тем российским организациям, которым надо защитить взаимодействие в распределенных сетях с центрами обработки данных (в том числе между различными подразделениями или филиалами в рамках единой корпоративной сети), при этом обеспечив безопасность передачи конфиденциальных данных. Это осуществляется благодаря сертифицированному решению: с одной стороны, оно работает на базе стандартного протокола IPSec, с другой – использует российские криптографические стандарты. Его преимущества – гибкость применения, высокая степень защиты мультисервисного трафика (данные, голос, видео), глубокая интеграция в ведущие решения по обеспечению сетевой безопасности, например, возможность администрирования с помощью Cisco Security Manager.

«С получением сертификата СКЗИ наша компания выходит на новый уровень, - заявил президент группы компаний «С-Терра» Сергей Рябко. – За плечами остался трудоемкий, значимый и ответственный для нас этап деятельности. Его итогом стало успешное завершение сертификационных испытаний на соответствие требованиям Центра ФСБ России к СКЗИ. Хочу поблагодарить всех принимавших участие в разработке продукта и его сертификации. Нельзя не упомянуть, что частью решения является МСМ, работа над которым велась в рамках партнерства с Cisco. Для нас особенно ценно понимание компанией Cisco важности соблюдения национальных требований в области защиты информации».

Михаил Кадер, заслуженный системный инженер компании Cisco, отметил: «Заказчики Cisco давно нуждались в решении, не только обладающем функционалом современных средств безопасности, но и защищающем соединения в соответствии с требованиями российских криптографических стандартов. Благодаря совместному продукту российский рынок получил продукт, не имеющий аналогов. Будучи лидером в области сетевой безопасности, в том числе и на российском рынке, Cisco не останавливается на достигнутом, а развивает свои преимущества. В планах на ближайшее будущее – перенос в Россию производства ключевых элементов таких актуальных решений, как представленный нами сертифицированный продукт».
О компании «С-Терра СиЭсПи»
Компания «С-Терра СиЭсПи» специализируется на разработке продуктов для построения виртуальных защищенных сетей (семейство продуктов CSP VPN), работающих автономно или в интеграции с коммуникационным решением и инфраструктурой компании Cisco. Продукты CSP VPN сертифицированы в соответствии с требованиями национального технического регулирования и используют российские криптоалгоритмы. Компания «С-Терра СиЭсПи» является первым российским технологическим партнером компании Cisco (Cisco Solution Technology Integrator).

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 13:22, 21.04.2010 Количество просмотров: 909


На хакатоне «Наносемантики» и Skillfactory cтуденты разработали ИИ-сервис для интерпретации результатов общего анализа крови, Наносемантика, 21:38, 18.08.2025, Россия205
Команды студентов программы «Data Science в медицине» соревновались в создании сервиса для интерпретации результатов ОАК. Разработка подобного ПО стала задачей хакатона в рамках совместной программы ДПО школы IT-профессий Skillfactory и Сеченовского университета.


Dat.ax от Axenix – в каталоге совместимости ПО АРПП «Отечественный Софт», Axenix, 21:34, 18.08.2025, Россия184
Программный комплекс для управления данными Dat.ax, разработанный Axenix, включен в каталог совместимости российского ПО Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный Софт».


Новые продукты от КонсультантПлюс помогут оценить перспективы рассмотрения ФАС и УФАС споров по рекламе и госзакупкам, КонсультантПлюс, 21:33, 18.08.2025, Россия178
В системе КонсультантПлюс появились новые продукты с выводами из практики антимонопольных органов по различным спорным вопросам.


RFID технология и считыватели Chainway помогают Новоангарскому обогатительному комбинату автоматизировать учет, Октрон, 21:31, 18.08.2025, Россия184
Решение с использованием ручных RFID считывателей Chainway C61 UHF позволило крупнейшему горнообогатительному предприятию Красноярского края реализовать полноценный серийный учет и контроль партий выпускаемой продукции, а также сократить время инвентаризации в 15 раз


LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:07, 17.08.2025, Россия253
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы.


29 июля хакеры атаковали ЕМИАС, и почти каждый час появлялась информация о сбоях в работе крупных компаний., UDV Group, 21:07, 17.08.2025, Россия255
День начался с новости, что аптечные сети «Столички» и «Неофарм» испытывают проблемы с выдачей и приемом заказов, в т.ч. с оплатой на кассе. Далее о том, что у сети клиник «Семейный доктор» появились проблемы в работе.


Платформа виртуализации рабочих мест Space VDI совместима с сервером ВКС IVA MCU, ДАКОМ М, 21:01, 17.08.2025, Россия151
Компании «ДАКОМ М» и IVA Technologies подтвердили полную совместимость своих программных продуктов. В результате испытаний установлено, что сервис профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU стабильно и корректно работает в виртуальной среде на базе Space VDI.


STEP LOGIC построил коммуникационный хаб для Positive Technologies, STEP LOGIC, 20:59, 17.08.2025, Россия172
STEP LOGIC разработал и внедрил в офисе Positive Technologies многофункциональное пространство для конференций и корпоративных мероприятий. Новый проект отражает тренд на трансформацию переговорных комнат в коммуникационные хабы. Мультимедийный комплекс поддерживает технологии беспроводного вывода презентаций, автонаведения камер и многопоточную трансляцию контента в сеть.


«1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 20:54, 17.08.2025, Россия171
Отраслевой модуль для 1С:ERP разработки компании «1С-Рарус» подтвердил статус «Совместимо». За двухлетний период с прошлой сертификации в редакцию 2.5 добавлены новые возможности. «1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» позволяет компаниям формировать единую информационную систему с учетом специфики автотранспорта.


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия292
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия330
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия340
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия308
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия301
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия342
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru