Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Интеллектуальный интегратор «Энвижн Груп» подвел итоги деятельности в 2009 г.

Москва, 20 апреля 2010 г. Интеллектуальный интегратор и ведущий разработчик уникальных ИТ-решений компания «Энвижн Груп» (NVision Group) объявила об итогах деятельности в 2009 г. По итогам года оборот составил 12,885 млрд. руб., что почти на 2% выше прошлогоднего показателя. В условиях сокращения ИТ-рынка (по оценке IDC на 40%) такой результат говорит об успешной реализации стратегии по удержанию позиции и сохранению курса на устойчивое развитие. «Энвижн Груп» уже второй год входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний России. В 2010 г. планируется увеличить оборот не менее чем на 50%.

Алексей Нащекин, генеральный директор ЗАО «Энвижн Груп», объяснил: «Последние несколько лет темпы роста нашей компании значительно опережали развитие рынка. В 2009 г. году в условиях кризиса нашей целью стало удержание стратегических позиций, сохранение отношений с ключевыми заказчиками, развитие новых технологических направлений, реализация масштабных комплексных проектов, укрепление экспертизы и команды. Интеллектуальный потенциал команды, отраслевая экспертиза, инновационные и высокотехнологичные решения и услуги являются основным нашим конкурентным преимуществом, благодаря чему мы добились таких результатов».

В 2009 г. большое внимание уделено развитию оказания разнообразных комплексных ИТ-услуг. В результате в структуре оборота «Энвижн Груп» доля оказания сложных ИТ-услуг возросла до 34,5%, что связано с созданием на основе сервисных подразделений компании федерального Центра технической поддержки, который в круглосуточном режиме оказывает консультационную и сервисную поддержку заказчикам компании по более, чем 200 решениям и видам оборудования. В планах формирование на его основе крупнейшего сервисного центра в России.

Евгений Закрепин, первый заместитель генерального директора «Энвижн Груп» подчеркнул: «Кризис стал проверкой на прочность того, насколько эффективно компании ведут бизнес. Конечно, часть заказчиков заморозила проекты, но это, в основном, касается проектов, не носящих стратегического характера. Мы же работаем на рынке «умных», сложных проектов. Такие проекты в кризис востребованы – они позволяют создавать информационные системы, значительно экономящие средства заказчика и оптимизирующие его бизнес-процессы. Наша экспертиза в 2009 г. была востребована, особенно операторами связи, государственными заказчиками, банками, компаниями ТЭК».

Александр Гольцов, первый заместитель генерального директора - технический директор: «Для интеллектуального интегратора одной из важнейших задач является постоянное развитие компетенций команды, а также последовательное создание глубокой отраслевой экспертизы, разработка специализированных вертикально–интегрированных решений и услуг, ориентация на максимальный экономический эффект от внедрения ИТ-решений. Наиболее востребованными услугами в 2009 г. стали системная интеграция и отраслевые бизнес-решения. Работая в этом ключе, мы, с одной стороны, реализовали несколько значимых отраслевых проектов, с другой – предложили заказчикам сложные мультивендорные интеграционные решения, такие как системы управления (OSS/BSS), Hosted Services, SAAS, Центры управления, безопасность, виртуализация и хранение, интеграция с биллингом, ERP, CRM, IMS, SDP, FMC и многое другое».

ЗАКАЗЧИКИ И ПРОЕКТЫ

Достигнутые показатели базируются на сохранение отношений с более чем 100 стратегическими заказчиками, которые входят в сотню крупнейших компаний России практически по всем отраслям экономики - энергетика, нефтегаз, банковский сегмент, транспорт, государственный сектор и телекоммуникации, а также активному вхождению в новые проекты. Среди реализованных проектов можно отметить наиболее знаковые, выполненные для таких ключевых заказчиков, как «Ростелеком», «ЦентрТелеком», МТС, «Комстар-ОТС», «Лукойл-Информ», «Газпромбанк», «Россельхозбанк» и др. Также «Энвижн Груп» приступила к реализации проектов для новых заказчиков – например, для Федеральной службы судебных приставов РФ, X5 Retail Group, ФСК ЕЭС, Группы «ИСТ-ЛАЙН» и др.

К отраслевым, наиболее масштабным проектам, относятся расширение магистральной сети для «Ростелеком» по технологии DWDM, внедрение системы мониторинга в «КОМСТАР-ОТС», построение центра обработки вызовов в «Уралсвязьинформ», модернизация инженерных систем для информационно-вычислительных центров ОАО «РЖД», развертывание полнофункциональной сети видеоконференцсвязи во всех 78 филиалах ОАО «Российский Сельскохозяйственный Банк», строительство самого крупного в Сибирском федеральном округе дата центра для «Сибирьтелеком» и др.

РЕГИОНАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Уходящий год показал хороший рост объема работы филиальной сети «Энвижн Груп». В общей структуре оборота «Энвижн Груп» выручка филиалов увеличилась до 20,7%. Важным событием стало открытие офиса в Екатеринбурге «Энвижн-Урал» на основе крупнейшего системного и сервисного интегратора Уральского Федерального округа и Пермского края. В состав «Энвижн Груп» вошло 120 высокопрофессиональных сотрудников, обладающих богатым опытом в области построения и сервисного обслуживания телекоммуникационной инфраструктуры, основанной на реализации ряда сложных комплексных проектов для операторов связи и корпоративных заказчиков. По итогам 2009 г. «Энвижн-Урал», а также филиал «Энвижн Груп» в Приволжском федеральном округе «Энвижн-Волга» стали лидерами в рейтингах региональных ИТ-компаний.

Сегодня в задачи региональной сети «Энвижн Груп» входит развитие локальных продаж и увеличение регионального оборота до 30% в краткосрочной перспективе. Кроме этого, в планах открытие офисов на Дальнем Востоке и Юге России.

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРСТВА

Важным достижением «Энвижн Груп» стало получение статуса Accredited Tier Designer (ATD) для проектирования Центров обработки данных (ЦОД) во всемирно известном центре сертификации дата-центров The Uptime Institute. Построения и сертификация ЦОД по стандарту Tier (I, II, III и IV) является гарантией того, что все работы выполнены с надлежащим качеством и системам обеспечена заданная надежность.

В 2009 г. «Энвижн Груп» значительно укрепила взаимоотношения с международными производителями: были подтверждены высшие партнерские статусы компании у IBM, Cisco, ЕМС, Juniper, HP, Sun, Huawei, Microsoft и др.

По итогам работы в 2009 году «Энвижн Груп» была отмечена двумя высокими наградами Juniper Networks - как лучший партнер по работе с операторами связи (эту награду компания получает уже третий год подряд) и лучший партнер по предоставлению сервисных услуг. Корпорация IBM признала «Энвижн Груп» как «лучшего партнера в продвижении проектных решений IBM», а НР отметила достижения компании в оснащении центров обработки данных многопроцессорными серверами. Плотное взаимодействие с ведущими производителями оборудования и программного обеспечения позволяет «Энвижн Груп» предлагать самые современные решения.

Контактное лицо: Интеллектуальный интегратор и разработчик уникальных ИКТ-решений компания «Энвижн Груп»
Компания: Интеллектуальный интегратор и разработчик уникальных ИКТ-решений компания «Энвижн Груп»
Добавлен: 13:49, 21.04.2010 Количество просмотров: 968


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия73
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия141
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия145
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


HeadHunter сделал каталог данных Arenadata Catalog рабочим инструментом для аналитиков и ИИ-агентов, Группа Arenadata, 23:42, 15.09.2026, Россия144
Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter завершила проект по внедрению Arenadata Catalog (ADC) — отечественной системы управления корпоративными данными, которая помогает организациям выстраивать процессы Data Governance.


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 23:39, 15.09.2026, Россия148
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 23:39, 15.09.2026, Россия153
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия150
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 23:37, 15.09.2026, Россия144
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 23:37, 15.09.2026, Россия150
Система управления бизнесом ПланФикс представила ИИ-настройку рабочего пространства по текстовому описанию бизнеса — вплоть до одного слова. Инструмент доступен для новых аккаунтов и за несколько минут формирует необходимую структуру: карточки сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


TCL представила технологии нового поколения на IFA 2026 и получила более 30 международных наград, TCL, 23:35, 15.09.2026, Россия148
Компания TCL подвела итоги участия в международной выставке IFA 2026, прошедшей в Берлине. На выставке компания представила своё видение концепции «Жизнь, вдохновлённая искусственным интеллектом», объединившей разработки в области дисплейных технологий, бытовой техники и решений для умного дома.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 23:33, 15.09.2026, Россия75
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Обновленный продукт Astra Automation 2.1 сможет оценить эффективность автоматизации любой ИТ-инфраструктуры, "Группа Астра", 23:32, 15.09.2026, Россия96
«Группа Астра» продолжает улучшать и развивать свои продукты — появилась новая версия платформы централизованного управления автоматизацией ИТ-инфраструктуры Astra Automation 2.1. Главным нововведением стало наличие компонента Automation Dashboard, который помогает анализировать результаты автоматизации и оценивать ее влияние на эффективность ИТ-процессов.


ИТ-компания «МайТэк» управляет задачами в Directum Projects, Directum, 23:30, 15.09.2026, Россия91
Цифровой интегратор использует «Agile-доски» для организации работы команд. Поиск данных в компании ускорился на 20%, еженедельные затраты на совещания сократились на 10 часов в неделю.


ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия87
В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции».


UDV Group: наблюдаемость в промышленности нельзя строить как копию DevOps-практик, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия150
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: развитие АСУ ТП требует от предприятий отдельного подхода к мониторингу и контролю технологической инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru