Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

1СПАРК Риски - подстелит для вас соломку!

В последнее время государство все больше «закручивает гайки». Налоговые пытаются найти доказательства, что вы не проявили должной осмотрительности и необоснованно включили расходы в состав затрат при расчете налога на прибыль или необоснованно получили налоговый вычет по НДС. Как снизить такие риски?

Можно самим запрашивать у каждой организации большой комплект документов, подтверждающих ее финансовую состоятельность, делать информационные запросы в госорганы и собирать дополнительную информацию. Но если ваша компания работает с большим количеством партнеров, сделать это будет проблематично. И как правило, в отсутствии службы безопасности эта задача ложится на плечи и так занятого бухгалтера.

Но «подстелить соломку» можно и проще, без сбора информации вручную. Проверку благонадежности контрагентов можно проводить автоматически. Причем это будет происходить прямо в вашей программе 1С с помощью сервиса 1СПАРК Риски.

Данный сервис проводит мониторинг всех контрагентов базы программы 1С на предмет значимых изменений. Например, вы узнаете о ликвидации или реорганизации, переезде вашего партнера даже быстрее чем, эта информация будет опубликована в ЕГРЮЛ.

1СПАРК Риски анализирует деятельность вашего партнера по трем направлениям-индексам - является ли она фирмой-однодневкой (индекс должной осмотрительности), какова ее финансовая устойчивость (индекс финансового риска) и насколько вовремя она оплачивает счета (индекс платежной дисциплины).

Как происходит проверка в 1СПАРК Риски? Сервис анализирует множество факторов. Информация берется не только из официальных источников (ЕГРЮЛ/ЕРИП, данные Росстата, результаты госпроверок, судов и др.). Отслеживаются различные показатели, вплоть до активности в интернете, участия в госзакупках, наличия патентов, лицензий, задолженности по налогам, залогов и т.д.
В расширенном варианте 1СПАРК Риски (тариф 1СПАРК Риски+) вы получите бизнес-справки по 150 контрагентам из базы 1С. Этих контрагентов вы выбираете на свое усмотрение и можете печатать неограниченное количество раз. В этой справке на одном листе представлена полная информация по клиенту.

Данные бизнес-справки можно использовать как доказательство проявления должной осмотрительности при общении с налоговиками, а при необходимости – и в суде. Все справки удостоверяются цифровой подписью ЗАО «Интерфакс».

Таким образом, сервис 1СПАРК Риски дает возможность управлять налоговыми рисками и комплексно оценивать благонадежность контрагентов. На основе полученных данных вы сможете принять обоснованное решение о сотрудничестве с той или иной компанией и тем самым снизить возможные финансовые потери и налоговые риски.

Стоимость сервиса 1СПарк риски уточняйте у специалистов 1С:Апрель Софт.

http://aprsoft.ru

Контактное лицо: 1С:Апрель Софт
Компания: 1С:Апрель Софт
Добавлен: 01:39, 04.07.2018 Количество просмотров: 570
Страна: Россия


RODINA Hotels повысила уровень обученности сотрудников до 73% с помощью iSpring LMS, iSpring, 21:46, 12.03.2026, Россия399
Компания RODINA Hotels внедрила платформу корпоративного обучения iSpring LMS для развития более 2 тыс. сотрудников по всей России. Это позволило сделать обучение централизованным и повысить уровень обученности.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, Innostage, 21:46, 12.03.2026, Россия393
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:46, 12.03.2026, Россия399
Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена.


MIG представляет S6 Gen. 2: промышленный смартфон с ресурсом 5+ лет для автоматизации мобильного персонала, Mobile Inform Group, 21:46, 12.03.2026, Россия394
Компания Mobile Inform Group, российский разработчик и производитель защищенных мобильных устройств, объявляет о выходе MIG S6 Gen. 2 – промышленного смартфона нового поколения.


Новые защищенные промышленные планшеты Chainway P100 на ОС Android 14 доступны российскому потребителю, ОКТРОН, 21:09, 12.03.2026, Россия404
ОКТРОН объявляет о старте продаж инновационного планшетного компьютера от Chanway на ОС Android 14 с экраном 10.95", расширенной памятью, восьмиядерным процессором до 2.6 ГГц, технологией 5G и функциональностью искусственного интеллекта для улучшенного декодирования штрихкодов, распознавания речи и изображений


«Гравитон» запускает серийное производство уникальных отечественных сетевых карт NIC-GSFP-M201 с интерфейсом M.2, Гравитон, 21:08, 12.03.2026, Россия397
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и старте серийного выпуска новых сетевых карт NIC-GSFP-M201. Решение официально внесено в реестр Минпромторга России и уже доступно для заказа.


«ДиалогНаука» выполнила тест на проникновение для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 21:08, 12.03.2026, Россия396
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, провела аудит информационной безопасности инфраструктуры КБ «Москоммерцбанк» (АО). Был проведен тест на проникновение, позволяющий определить степень защищённости автоматизированных систем банка от внешних и внутренних атак со стороны потенциальных злоумышленников.


Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:20, 11.03.2026, Россия486
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия485
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


«Рейтинг Рунета» и «Рунетлекс» разъяснили нюансы применения нового закона «о запрете иностранных слов» в рекламе и публичной информации, Рейтинг Рунета, 22:19, 11.03.2026, Россия480
Штрафы за незаконное использование иностранных слов могут достигать полумиллиона рублей.


ФГБУ «НМИЦ гематологии» переходит на защищённую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:19, 11.03.2026, Россия479
Национальный медицинский исследовательский центр гематологии (ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России) завершил внедрение российской коммуникационной платформы CommuniGate Pro.


BSS на CCWF-2026: речевая аналитика в Т2, трансформация клиентского сервиса в «Честном знаке» и укрепление связи с клиентами в АТБ, BSS, 22:19, 11.03.2026, Россия501
Приходите на наши выступления и посетите стенд BSS в рамках Customer Contacts World Forum, чтобы больше узнать о новых кейсах внедрения и лучших практиках применения речевых технологий в клиентском сервисе.


Платформа Proceset от Инфомаксимум признана лидером рынка процессной аналитики России, Инфомаксимум, 22:18, 11.03.2026, Россия173
Аналитический центр TAdviser совместно с технологической консалтинговой компанией Axenix представили исследование зрелости российского рынка Process Mining (аналитики бизнес-процессов) и Task Mining (аналитики бизнес-операций).


Безопасность на опасном импорте: как построить систему ИБ вопреки здравому смыслу, ИВК, 22:14, 11.03.2026, Россия177
11 марта 2026 г., Москва


Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0», УралЭнергоРесурс, 22:13, 11.03.2026, Россия196
Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0»


  © 2003-2026 inthepress.ru