Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Сочи мертв…"

"Сочи мертв…"
Заявил Антон Белобжеский главный исполнительный директор ГК «Белый Мак» на прошедшей 26 ноября 2008 года Первой антикризисной бизнес-конференции "Кризисные сделки в недвижимости", состоявшейся в Moscow Marriott Tverskaya Hotel.
По мнению Антона Белобжеского: "Олимпиада, по сути, сыграла роль «черной вдовы» для рынка недвижимости Сочи. После принятия решения Олимпийским комитетом, произошел взрыв, я имею в виду взрыв цен. В течение последующих тридцати дней осколками взрыва этой бомбы были добиты уцелевшие, те, кто еще что-то хотел продать или купить".
В текущем кризисе ликвидности курортную недвижимость можно отнести к предметам роскоши. Однако в отличие от золота, которое потеряло всего 1,88% на NYMEX за последний год, она крайне чувствительна к множеству показателей, таких как инфляция, туристические потоки, доходы населения.
Очерчивая перспективы развития рынков недвижимости Черноморского и Балтийского побережий в условиях кризиса, г-н Белобжеский отметил: "Курортная недвижимость крайне чувствительна к макроэкономическим показателям и вследствие низкой ликвидности период восстановления займет существенно больший срок среди всех рынков. Только по прошествии достаточно длительного периода возможно будет оценить ущерб и дальнейшие перспективы развития. Однако при всем кажущемся пессимизме сказанного ранее, море есть море. Оценивая грубо и приблизительно возможную динамику изменения уровня цен, думаю, что в регионе Сочи как таковая инвестиционная активность будет близка к нулю, поэтому возможные сделки будут проходить по сугубо договорным ценам, отражающим индивидуальные представления покупателя и продавца о стоимости того или иного объекта. В регионах Геленджик и Анапа наиболее вероятным представляется снижение цен до доолимпийского уровня, т.е. коррекция до 30% в зависимости от сегмента. Ситуация на Балтийском побережье, как представляется, выглядит менее драматично. В регионе Калининград и Куршская коса, безусловно определяющую роль сыграет реализация проекта Особой Экономической Зоны «Куршская коса», а также Калининградской игровой зоны. Динамика цен на побережье Финского залива во многом будет повторять динамику цен в элитном сегменте загородной недвижимости, в том числе и Московской области, то есть, не подвергаясь серьезным колебаниям, зафиксируется на текущем уровне с возможным дисконтом 5-10%".
Пресс-служба ГК «Белый Мак».

Контактное лицо: Владимир Таран. Директор по развитию
Компания: ГК "Белый Мак"
Добавлен: 18:43, 27.11.2008 Количество просмотров: 875


Группа компаний SKY GROUP запустила проект расселения аварийного жилья на левом берегу Новосибирска, ГК «SKY GRОUP», 20:54, 27.05.2026, Россия324
Новосибирск. Группа компаний SKY GROUP, один из лидеров по расселению ветхого жилья в Новосибирске, приступила к освоению новой территории на левом берегу Новосибирска.


Монтаж мачт освещения на сваях: быстрая установка опор без бетона и земляных работ, СТРОЙМАТИК, 22:44, 19.05.2026, Россия193
Установка опор освещения, мачт связи, дорожных знаков и столбов ЛЭП — задача, которая требует скорости, точности и минимального воздействия на инфраструктуру. Традиционный метод (котлован, бетон, недели ожидания) давно перестал быть единственным.


«Трансстроймеханизация» приступила к устройству цементобетонного основания на перроне в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 21:45, 19.05.2026, Россия94
Специалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали устройство цементобетонного основания на местах стоянки 9 и 10 для воздушных судов.


В аэропорту Краснодара залиты первые кубометры высокопрочного бетона, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия98
Команда «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) приступила к ключевому этапу реконструкции международного аэропорта Пашковский в Краснодаре.


Первый отряд строителей «ТСМ» уже на Чуйском тракте, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия102
Cпециалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали подготовку территории строительства на первом и четвёртом этапах реконструкции федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Республике Алтай.


Сотрудник «ТСМ» преодолел 5 км на Московском полумарафоне, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия93
Сотрудники «Трансстроймеханизации» Нацпроектстроя знают, что в здоровом теле — здоровый дух, в свободное от работы время они выходят на спортивные старты.


«ТСМ» приступила к устройству щебёночного основания в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 21:43, 19.05.2026, Россия98
«Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает реализацию контракта на завершение реконструкции воздушной гавани в Магнитогорске.


«Трансстроймеханизация» подключила к электросетям базу в Новгородской области, ООО «Трансстроймеханизация», 21:41, 19.05.2026, Россия94
Специалисты службы главного энергетика «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) подключили к электросетям базу на 2 этапе строительства ВСМ в Новгородской области.


Флагманы загородного рынка: обзор знаковых проектов в каталоге «Новостройкино», Пресс-служба, 22:46, 20.04.2026, Россия1084
18 апреля 2026 специалисты компании Новостройкино подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Сотрудник «ТСМ» выполнил мастера спорта России по классическому подъему на бицепс, ООО «Трансстроймеханизация», 00:28, 18.04.2026, Россия278
В «Трансстроймеханизации» НПС гордятся не только бегунами — работники компании показывают класс в самых разных дисциплинах.


Готовность 1 этапа реконструкции М-9 «Балтия» в Московской области достигла 87%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:27, 18.04.2026, Россия281
Первый этап реконструкции М-9 Балтия в Московской области, которую ведет команда «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) достиг 87-процентной готовности.


Готовность земляной насыпи на строительстве Южного обхода Рязани - 27%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:19, 18.04.2026, Россия211
«Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает устройство земляного полотна на основном этапе строительства Южного обхода Рязани. Готовность насыпи на двух этапах достигла 27% Сейчас на площадке задействовано 73 человека и 28 единиц техники.


S-Tag 3D Multilock 2.5: замок с секретом для строительной компании, ГК "Силтэк", 23:18, 14.04.2026, Россия600
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель средств идентификации объектов, поставила RFID-метки «S-Tag 3D Multilock 2.5» в диапазоне UHF для маркировки материально-технических ценностей строительной компании «Автодор».


На Ямале по нацпроекту отремонтируют дорогу, входящую в опорную дорожную сеть региона., департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, 23:28, 06.04.2026, Россия303
На Ямале по нацпроекту отремонтируют дорогу, входящую в опорную дорожную сеть региона.


Будущие строители посетили ЖК «САЛЮТ»: практический опыт и взгляд в профессию, ООО "Скай Групп", 15:10, 03.04.2026, Россия220
Участники строительного форума «Молодой специалист-строитель будущего» по приглашению ГК «Скай групп» посетили офис застройщика и строительную площадку жилого комплекса «САЛЮТ» в левобережье Новосибирска.


  © 2003-2026 inthepress.ru