Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги конференции «Весенний документооборот - 2010»

С 14 по 16 апреля компания ЭОС провела традиционную партнерскую конференцию «Весенний документооборот». Мероприятие прошло в подмосковном курорт-парке «Союз».

Платиновым спонсором конференции стала компания Microsoft. Спонсоры мероприятия: Canon, «ПИРИТ», группа компаний NeuHaus, компания «Верт». Информационные спонсоры: «Банковские технологии», C-News, CIO, Arhidelo.ru, it-news.ru, it-manager.ru, msk-it.ru, nn-it.ru, spb-it.ru, ict-online.ru, «Делопроизводство и документооборот на предприятии», «Плас», «Финансовая газета», «Секретарь-референт».

В этом году ключевыми вопросами конференции, которая прошла под девизом «Делайте бизнес вместе с ЭОС!», стали вопросы продвижения продуктов и решений ЭОС в новых рыночных условиях, анализ рыночных тенденций, позиционирования продуктов ЭОС и логистика продаж.

Сегодня компания ЭОС работает с более чем 250 партнерами; по сравнению с прошлым годом их количество увеличилось на 30 компаний. И на очередную — восьмую — партнерскую конференцию приехали более 100 человек, представляющих компании из регионов России, Украины, Белоруссии, Казахстана, стран Балтии.

Для того чтобы сделать работу конференции максимально насыщенной и продуктивной в качестве основного формата мероприятия были выбраны «круглые столы». Среди тем, обсуждаемых на конференции, были «Позиционирование новых решений ЭОС», «Проектный бизнес ЭОС и партнеров. Опыт и проблемы». Обсуждались, также, вопросы продаж, маркетинга и новой партнерской программы ЭОС.

Работу «круглых столов» предварили аналитические доклады, в которых была дана оценка сегодняшнему состоянию российского рынка СЭД и перспективам его развития.

Владимир Баласанян, генеральный директор компании ЭОС, посвятил свое выступление тому, как ЭОС видит развитие рынка СЭД, факторам, влияющим на этот рынок, развитию законодательной базы и государственным инициативам, влияющим на дальнейшее применение систем электронного документооборота.

Доклад Татьяны Князевой, ведущего аналитика компании DSS Consulting, был посвящен текущей ситуации на рынке СЭД, положению основных игроков этого рынка, прогнозам на дальнейшую динамику развития.

«Отрадно, что в этом году к нам на конференцию приехало много новых партнеров. Мы рассчитываем на то, что участие в подобном мероприятии, обмен опытом с более опытными коллегами по бизнесу позволит им начать работу более эффективно и продуктивно. В то же время нам важно понимать, с какими проблемами сталкиваются «ветераны» нашей партнерской сети. Чем ЭОС может им помочь в дальнейшем развитии бизнеса. Безусловно, конференция дала нам необходимую информацию», — комментирует итоги прошедшего мероприятия Владимир Баласанян.

Необходимо отметить, что работу конференции предварял цикл веб-семинаров, на которых ведущие специалисты ЭОС подробно рассказали о каждом программном продукте, предлагаемом компанией в настоящее время. В том числе были показаны новейшие решения: ECM система — eDocLib и система электронного документооборота «eDocLib: Документооборот», решение EOS for SharePoint, система криптографической защиты информации и визуализации цифровой подписи «КАРМА», система АРМ Руководителя и др.

Кроме того, с решениями ЭОС можно было ознакомиться и по ходу конференции. Специально для этого был развернут стенд, на котором были представлены все программные продукты компании. Большой интерес вызвала экспозиция технологических партнеров ЭОС, на которой были представлены решения Canon, Kodak, Panasonic, «Аладдин Р.Д.».

Традиционно, помимо плотной деловой программы, участникам конференции была предложена и развлекательная программа. На торжественном банкете, посвященном конференции «Весенний документооборот», выступили артисты Московского цирка, шоу-балет. Конечно, не обошлось без дискотеки. Нашлись таланты среди партнеров и сотрудников ЭОС: под аккомпанемент рояля и гитары прошли импровизированные песенные вечера.

Участники конференции положительно оценили ее итоги, а также изменение формата мероприятия. «ЭОС очень верно выбрала формат мероприятия, сделав акцент на круглые столы и живое обсуждение. По крайней мере, те партнеры, у которых были вопросы, смогли озвучить их полный список. Может быть, в дальнейшем этот формат получит развитие, например, в разбивке мероприятия на тематические секции», — отметил Вячеслав Мухачев, коммерческий директор интегратора «Медиалюкс» (Уфа). «Я уже не в первый раз на партнерском мероприятии ЭОС и традиционно нахожу его проведенным на высоком уровне, который дает возможность не только узнать об инициативах разработчика, но и также пообщаться с коллегами, а это очень важная составляющая конференции», — сказал Леонид Бурыкин, директор НПФ «Полярис-Сервис» (Рязань). «В условиях острой конкуренции очень важно быть мобильным на рынке – вне зависимости от «веса» компании. Прошедшая конференция, на мой взгляд, показала, что ЭОС вполне отвечает этому требованию», — резюмировал Игорь Поротиков, генеральный директор компании «Электронный Город» (Курск).

Контактное лицо: Швецова Екатерина
Компания: ООО "Электронные Офисные Системы"
Добавлен: 23:14, 23.04.2010 Количество просмотров: 787


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия714
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия769
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия775
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия766
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия771
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия825
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия768
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия784
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия100
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия774
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия764
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия764
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия783
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия779
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия816
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru