 |
Компания Интеркомп прошла аудит системы менеджмента информационной безопасности за 2018 год
Компания Интеркомп успешно прошла годовой инспекционный аудит системы менеджмента информационной безопасности по ISO 27001 за 2018 год. Отчет о прохождении аудита подтверждает, что ИТ-инфраструктура, бизнес-процессы и система контроля информационной безопасности Интеркомп соответствуют международным стандартам.
Система управления информационной безопасностью Интеркомп - это комплекс внешних и внутренних нормативных документов (в т.ч. стандарта ISO 27001, регламентов Интеркомп и др.), знаний персонала, технических средств и оборудования, специализированных программных продуктов.
В последнее время уделяется большое внимание вопросу обработки и защиты персональных данных, как со стороны государственных органов, так и со стороны клиентов. Процессы Интеркомп по оказанию услуг выстроены с учетом всех требований законодательства России в области защиты персональных данных (Федеральный закон от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных») и соответствующих регулирующих органов.
ГК «Интеркомп» проходит аудит системы менеджмента информационной безопасности ежегодно, с 2014 года. Внешний корпоративный аудитор Интеркомп – международная компания AFNOR Certification, которая входит в пятерку мировых лидеров среди органов по стандартизации и сертификации. Сертификаты AFNOR признаются во всех странах мира. AFNOR гарантирует, что каждый сертификат получен на реальную систему, которая соответствует требованиям международного стандарта.
«Стандартизация и международная сертификация – показатель высокого уровня зрелости и развития системы управления компании в целом и системы управления информационной безопасностью, как ее составляющей, в частности. Мы задали высокую планку и делаем все возможное, чтобы соответствовать уровню. Сертификация в органах большой аудиторской пятерки – это гарантия для наших клиентов высокого качества услуг и безопасности передаваемых нам данных», - комментирует Андрей Козлов, директор по организационному развитию и качеству Интеркомп.
Контактное лицо: Семенова Яна
Компания: Интеркомп
Добавлен: 03:25, 03.08.2018
Количество просмотров: 525
Страна: Россия
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия188 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия197 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
| СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия78 |
| Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно. |
| «Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия193 |
| Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке. |
|
 |