Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Липецкэнерго обсудили подготовку к осенне-зимнему периоду

В филиале МРСК Центра состоялось заседание управляющего совета.

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» в первом полугодии 2018 года выполнил все задачи по реализации основных производственных программ. Для того, чтобы пройти осенне-зимний период без происшествий, необходимо выдержать темп и объемы запланированных работ. Это основной вывод, прозвучавший на заседании Управляющего совета. Руководители исполнительного аппарата филиала и начальники районов электрических сетей обсудили итоги работы 18 РЭС за шесть месяцев и планы на ближайшее время.

Ремонтная программа в первом полугодии выполнена Липецкэнерго на 100 %. Энергетики привели в порядок 549 километров линий электропередачи, 74 трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ. Справился коллектив Липецкэнерго и с полугодовым планом по расчистке и расширению просек. Однако, для повышения надежности электроснабжения в ближайшие время решено более активно освобождать трассы воздушных линий от кустарниковой поросли.

На случай нарушений в электроснабжении в осенне-зимний период в филиале МРСК Центра проверено, заправлено и готово к использованию 46 автономных источников питания общей мощностью 306 кВт, аварийный резерв материалов и оборудования общей стоимостью 80 миллионов рублей полностью укомплектован. Для оперативного реагирования на технологические нарушения сформировано 126 мобильных бригад в составе 476 человек, а также 212 единиц специальной техники.

На заседании управляющего совета была дана оценка и деятельности 18 районов электрических сетей по итогам первого полугодия 2018 года. Рейтинг составлен по восьми ключевым критериям, в числе которых своевременность исполнения обращений потребителей, исполнение договоров технического присоединения к сетям и ряд других. По всем показателям за шесть месяцев лидирующую позицию занял Измалковский РЭС. В аналогичном периоде 2017 года он был на шестом месте. Лебедянский РЭС занял второе место, поднявшись на две строчки вверх с четвертой позиции. Значительный скачок в рейтинге совершил Елецкий РЭС, который оказался на третьем месте против 10 в первом полугодии 2017 года. Начальникам районов электрических сетей, которые оказались в конце списка, даны конкретные рекомендации по улучшению производственных показателей и результатов.

- Осень и зима – самые сложные периоды для любого предприятия энергетического комплекса. Наша компания – не исключение. Ветра, морозы, осадки - это проверка на прочность, проверка того, насколько хорошо мы отработали весну и лето. Все нацелены на эффективную работу, нашим филиалом делается все необходимое для бесперебойного электроснабжение в любое время года, - отметил руководитель филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» Сергей Коваль.

Контактное лицо: Евглевская Майя Геннадьевна
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго"
Добавлен: 01:45, 13.09.2018 Количество просмотров: 584
Страна: Россия


«Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ, "Энергосбыт Волга", 23:15, 14.04.2026, Россия348
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 апреля.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:53, 13.04.2026, Россия409
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:54, 13.04.2026, Россия416
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:54, 13.04.2026, Россия176
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Мосэнергосбыт «озеленил» электропотребление собственных офисов, АО "Мосэнергосбыт", 22:05, 11.04.2026, Россия384
Гарантирующий поставщик погасил «зелёные» сертификаты для энергоснабжения административный зданий компании


Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:00, 11.04.2026, Россия363
Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 21:50, 11.04.2026, Россия164
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем.


Карьера в энергетической компании: возможности для молодых специалистов, Липецкэнерго, 21:11, 11.04.2026, Россия154
Специалисты «Липецкэнерго» провели серию профориентационных встреч со студентами старших курсов ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБ ПОУ «Задонский политехнический техникум».


Мосэнергосбыт обновил счет для клиентов-физических лиц, АО "Мосэнергосбыт", 21:25, 08.04.2026, Россия500
Обновлённый дизайн позволяет быстрее ориентироваться в начислениях и экономит время при оплате


Сибирский филиал ПАО «Россети» повысил защиту от гроз ключевого энерготранзита БАМа, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 21:19, 08.04.2026, Россия419
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири смонтировали почти 300 новых линейных разрядников на линии электропередачи 220 кВ «Таксимо – Окусикан» на севере Бурятии.


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 18:08, 07.04.2026, Россия222
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 18:07, 07.04.2026, Россия235
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


Мосэнергосбыт провёл «День гарантирующего поставщика» на ВДНХ, АО "Мосэнергосбыт", 18:06, 07.04.2026, Россия282
Мероприятие гарантирующего поставщика прошло в Музее городского хозяйства Москвы


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:36, 06.04.2026, Россия318
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


Мосэнергосбыт на площадке «Энергопром» представил платформу Энергоменеджмент 2.0, АО "Мосэнергосбыт", 23:35, 06.04.2026, Россия298
В рамках деловой программы форума «Энергопром» эксперт компании Мосэнергосбыт обозначила новую стратегию гарантирующего поставщика


  © 2003-2026 inthepress.ru