 |
Партнерский дебют компаний Intersoft Lab и ИНВЕРСИЯ в Группе «СМП Банк»
Компания Intersoft Lab и ИНВЕРСИЯ выступили партнерами на проекте по масштабированию корпоративного хранилища данных (КХД) в Группе «СМП Банк» на банковскую группу. КХД пополнилось данными ЦАБС «БАНК 21 ВЕК», эксплуатируемой в МОСОБЛБАНКе.
Компании Intersoft Lab и ИНВЕРСИЯ сообщают об успешном сотрудничестве в рамках проекта по развитию корпоративного хранилища данных в Группе «СМП Банк». В результате совместно выполненных работ КХД пополнилось данными депозитного портфеля физических и юридических лиц из ЦАБС «БАНК 21 ВЕК», эксплуатируемой в МОСОБЛБАНКЕ.
Проект построения КХД на CPM-платформе «Контур» реализуется в Группе «СМП Банк» с 2016 года. В настоящее время из него выпускается управленческая и аналитическая отчетность по кредитному и депозитному портфелю СМП Банка, банковским картам банков-участников Группы, форма 04091120 в СМП Банке и МОСОБЛБАНКЕ, готовятся данные для Бюро кредитных историй. Ведутся планомерные работы по масштабированию КХД на банковскую группу: расширяется номенклатура данных хранилища, подключаются источники данных из других банков Группы: филиал ИнвестКапиталБанк, МОСОБЛБАНК и ФинансБизнесБанк.
Разработка и внедрение ETL-процессов - наиболее трудоемкая задача при создании КХД. По оценке TDWI, трудозатраты на ее реализацию могут достигать 60-80% от общего объема работ. Для минимизации сроков и трудоемкости интеграции КХД Группы «СМП Банк» с АБС МОСОБЛБАНКА - ЦАБС «БАНК 21 ВЕК» - было решено пригласить в качестве партнера вендора банковской системы - компанию ИНВЕРСИЯ. В результате, специалисты ИНВЕРСИИ подготовили процедуры по выгрузке данных из учетной системы, а Intersoft Lab взяла на себя обеспечение трансформации этих данных и их загрузку в модель КХД.
Это позволило сократить сроки интеграции и обеспечить требуемую производительность наполнения хранилища данными, используемыми для формирования отчетности. Применение интеграционной OSS-платформы Pentaho Pentaho Data Integration (Kettle ETL) для интеграции ЦАБС и КХД обеспечило дополнительную экономию для заказчика.
Юлия Амириди, заместитель генерального директора Intersoft Lab: «Поставщикам АБС и хранилищ данных зачастую непросто найти общий язык - слишком разные задачи решаются с помощью их ПО. Партнерский дебют с компанией ИНВЕРСИЯ не вышел комом: мы конструктивно решили все непростые задачи, связанные с интеграцией АБС и КХД».
Олег Кузьмин, заместитель генерального директора компании ИНВЕРСИЯ: «Совместный проект с компанией Intersoft Lab для нас примечателен тем, что лишний раз подтвердил компетенции нашей компании как поставщика технологической платформы, на которой строится ключевой бизнес банка. Мы видим востребованность интеграционных решений и планируем развивать шлюзы к ПО других поставщиков - к процессингам, системам переводов, хранилищам данных и прочим сервисам».
Контактное лицо: Alexander Kudinov
Компания: Intersoft Lab, ИНВЕРСИЯ
Добавлен: 02:54, 27.09.2018
Количество просмотров: 468
Страна: Россия
Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия136 |
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона. |
«1С-Рарус:Кассир» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:16, 01.10.2025, Россия44 |
«1С-Рарус:Кассир» редакции 4.0 успешно прошел ресертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Фирма «1С» подтвердила высокое качество и надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». |
VolgaBlob и TS Solution запускают совместный обучающий проект по мониторингу данных, VolgaBlob, 18:05, 01.10.2025, Россия69 |  |
На образовательном портале TS University (образовательная платформа TS Solution) станет доступно обучение анализу и мониторингу данных. Курс от компании VolgaBlob будет размещен в открытом доступе — любой желающий сможет повысить свои компетенции в области работы с данными и научиться извлекать из них пользу для бизнеса. |
|
 |