Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В ГКС (АО «Группа Систематика») создана дирекция комплексных систем безопасности и антитеррористической защиты

ГКС уверенно занимает лидерские позиции в отрасли, очередным подтверждением этого стало стратегическое решение руководства о развитии в проектном портфеле актуального направления комплексных систем безопасности и антитеррористической защиты.

В ГКС образовано новое структурное подразделение – дирекция комплексных систем безопасности, которое займется разработкой и внедрением самых передовых и инновационных решений в области построения систем безопасности.

В состав дирекции вошла команда лучших специалистов и экспертов в области физической безопасности с практическим опытом работы на территориях любого масштаба, решающая задачи комплексной безопасности с учетом отраслевых и иных особенностей на транспорте, в промышленности, местах массового пребывания людей; офисных, торговых, гостиничных и иных комплексах; объектах топливно-энергетического комплекса.

Направления деятельности созданного подразделения включают обширный спектр работ, в том числе, разработку концепции безопасности зданий и территорий, проектирование, внедрение, развертывание, установку и эксплуатацию систем, в состав которых могут входить средства периметральной охраны, противопожарной защиты, антитеррористической защиты, специальные технологии безопасности, ситуационные центры мониторинга и управления.
Коллектив экспертов консолидирует передовой российский и зарубежный, а также многолетний личный опыт подготовки и реализации решений, соответствующих уровню угроз, и имеет опыт координации действий с силовыми структурами. В разное время команда получала награды за успехи в области построения систем безопасности от ведущих отраслевых СМИ и от профессиональных сообществ. Так за исключительный вклад в работу по обеспечению комплексной безопасности и антитеррористической защиты на спортивных объектах России во время открытия форума «Технологии Безопасности 2018» руководителю команды был вручен малый ЗУБР – статуэтка премии «За укрепление безопасности России».

Среди выполненных командой проектов - обеспечение комплексной безопасности олимпийских объектов в Сочи и построение инфраструктуры безопасности для ряда объектов к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года.

Вице-президентом ГКС по стратегическому развитию направления комплексной безопасности и антитеррористической защиты стал Владимир Шелепов - лидер команды, 20 лет работающий в этой сфере, обладающий опытом стратегического планирования, формирования, обучения и руководства профессиональными командами специалистов в области комплексного обеспечения безопасности и антитеррористической защиты, взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти при планировании и проведении крупных массовых, в том числе международных мероприятий.

«Мы реализуем крупные ИТ-проекты в коммерческом, промышленном и государственном секторе. Наши заказчики хорошо осознают, что решение вопросов безопасности так или иначе во многом завязано на ИТ-решения, которые мы предлагаем. И, конечно, развитие компетенций в этой сфере и возможность предложить всесторонне продуманное, экономически оправданное, оптимальное и соответствующее потребностям заказчика решение по безопасности объектов в комплексе – это важный фактор конкурентного преимущества компании. Мы рады, что наш коллектив пополнился группой высококвалифицированных и известных на рынке специалистов, и уверены в том, что в ближайшее время получим мощный синергетический эффект», - комментирует президент ГКС Леонид Гольденберг.

Как отметил Владимир Шелепов: «Возможности ГКС позволяют нам выйти на новый уровень реализации крупномасштабных проектов по построению систем безопасности. Для реализации подобных проектов у нас есть соответствующие знания и опыт, в том числе, опыт оперативного масштабирования команды и управления крупными временными коллективами до нескольких сотен специалистов. Совместно с руководством группы мы сформировали долгосрочные планы развития, обозначили точки взаимодействия и направления совместных усилий с существующими в компании практиками и подразделениями. В настоящее время мы ведем ряд переговоров как с заказчиками ГКС, так и с потенциальными клиентами. Уверен, что мы выйдем на плановые показатели бизнеса уже в ближайшее время».

| АО «Группа Систематика» (ГКС)
Ведущий российский ИT-холдинг, входит в топ-5 системных интеграторов российского рынка информационных технологий. За 28 лет работы ГКС накопила опыт и компетенции для оказания широкого спектра ИТ-услуг и реализации комплексных ИТ-проектов.
ГКС – это более 1200 сотрудников, 100 партнерских контрактов с производителями ИТ-, компьютерного и телекоммуникационного оборудования и ПО, 2000 клиентов в разных отраслевых сегментах, сервисный центр «24х7х365» и более 2000 партнеров в 85 субъектах Российской Федерации.
Стратегия ГКС направлена на предоставление полного комплекса ИТ-услуг в области системной и сетевой интеграции, бизнес и ИТ-консалтинга, внедрения и заказной разработки ПО с приоритетом развития решений в сферах импортозамещения, интернета вещей
и цифровой экономики.
www.gcs.ru
Контактная информация:
Департамент маркетинга ГКС
Владимир Кузнецов
тел.: +7 (495) 729-51-71 (#5074)
e-mail: pr@gcs.ru

Контактное лицо: Владимир Кузнецов
Компания: ГКС (АО «Группа Систематика»)
Добавлен: 17:26, 27.09.2018 Количество просмотров: 507
Страна: Россия


Промышленный туризм – эффективный инструмент привлечения молодых кадров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:13, 23.10.2025, Россия359
В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск - Неделя без турникетов


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия442
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия192
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия213
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия234
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия204
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия183
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия153
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия154
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия242
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия212
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия189
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия199
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия198
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия173
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


  © 2003-2025 inthepress.ru