Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Челябинские активисты ОНФ провели рейд в рамках работы «Школы общественных экологических инспекторов»

В рамках обучения в «Школе общественных экологических инспекторов» активисты Общероссийского народного фронта в Челябинской области провели практические занятия. В ходе рейда они выявили факты нарушения режима охраны особо охраняемых природных территорий в Челябинском городском бору и обнаружили несанкционированную свалку в Тракторозаводском районе.

«Когда я услышал, что Общероссийский народный фронт при поддержке федеральных министерств и ведомств запускает «Школу общественных экологических инспекторов» по обучению общественных экологических инспекторов, я счел для себя необходимым принять участие в проекте. Меня очень волнует то, что сейчас у Челябинской области низкий инвестиционный рейтинг, и далеко не в последнюю очередь это неблагополучие связано с экологическими проблемами. Поскольку последние действия руководства города и области показали, что они не совсем способны адекватно управлять регионом. Поэтому активным гражданам необходимо брать долю ответственности и отстаивать интересы общества для того, чтобы сохранить будущее для нас и наших детей», – прокомментировал участник «Школы общественных экологических инспекторов» Владимир Гаврилов.

В ходе практического занятия челябинские активисты Народного фронта посетили памятник природы областного значения «Челябинский городской бор». Они изучили его границы и планируемое изменение площади особо охраняемой природной территории. Также общественники обнаружили нарушения природоохранного законодательства – наличие на территории бытового мусора и осуществление проезда автотранспорта с улицы Калининградской до Митрофановского кладбища (разрешенный въезд со стороны улицы Блюхера). Во время рейда нарушители обнаружены не были, но на земле найдены четкие свежие следы шин по проехавших ранее машин.

Кроме того, участники «Школы общественных экологических инспекторов» выявили в Тракторозаводском районе несанкционированную свалку коммунальных, пищевых, автомобильных и строительных отходов площадью более 2 тыс. кв. м.

«В Челябинске наметилась новая тенденция – складирование мусора вдоль тупиковых дорог, которые по разным причинам не используются или оказались бесхозными. В данном случае самыми разными видами отходов завален бывший пожарный заезд на электроподстанцию. В воздухе стойкий запах разлагающейся органики. Здесь вываливаются как химические продукты, автопокрышки, так и ртутные лампы, то есть отходы всех классов опасности. Картина удручающая. Сейчас наша главная задача остановить работу незаконного полигона, заставить местную администрацию найти ответственного за проезд и очистить территорию», – прокомментировал член регионального штаба ОНФ в Челябинской области Виталий Вороной.

Участники «Школы общественных инспекторов» нанесут выявленную несанкционированную свалку на интерактивный ресурс проекта Народного фронта «Генеральная уборка», а также направят обращение в администрацию Тракторозаводского района и возьмут на общественный контроль вопрос ликвидации незаконного места складирования отходов.

Контактное лицо: Исполком регионального отделения
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области
Добавлен: 20:08, 19.10.2018 Количество просмотров: 583
Страна: Россия


Тюменский "Союз десантников" начинает реализацию проекта "Сталь Победы", Альянс СОНКО, 13:47, 14.08.2026, Россия163
«Сталь Победы» — это исторический интерактивный проект


Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов, ООО "Энергосбыт Волга", 22:00, 11.08.2026, Россия85
На сайте «Энергосбыт Волга» работает чат для клиентов. Этот онлайн-сервис с каждым годом набирает всё большую популярность.


АНО «Вдохновение» запускает масштабный проект «Инклюзивный путь», Альянс СОНКО, 00:06, 06.08.2026, Россия595
Тюмень становится площадкой для реализации уникального образовательного проекта


Росгвардеец из Запорожской области стал призером международной премии «Мы вместе», Управление Росгвардии по Запорожской области, 08:01, 05.08.2026, Россия685
Военнослужащий Управления Росгвардии по Запорожской области младший сержант Эдуард Ю. занял третье место в номинации «Страна возможностей» международной премии «Мы вместе». Всего на участие в этом конкурсе общественных инициатив и волонтёрства поступило свыше 60 тысяч заявок из 155 стран.


«Путь возвращения» продолжает помогать ветеранам и семьям военнослужащих: в июле состоялись новые паломнические экскурсии, Фонд, 07:04, 05.08.2026, Россия151
Проект «Путь возвращения» набирает обороты: в июле прошли еще три паломнические экскурсии для 30 ветеранов боевых действий и членов семей погибших военнослужащих.


Тюменеский общественник стал лауреатом международного конкурса, Альянс СОНКО, 16:30, 03.08.2026, Россия630
Входящий в фестивальную программу «Славянского Базара» конкурс проходил в Витебске


Жители Челябинской области за полгода оплатили услуги ЖКХ на почте более 1,3 млн раз, Почта России, 16:27, 03.08.2026, Россия323
Почта России подвела итоги приёма коммунальных и муниципальных платежей за первое полугодие 2026 года в Челябинской области. За шесть месяцев южноуральцы совершили в почтовых офисах 1 319 901 операцию по оплате квитанций.


Фестиваль день ВДВ в Лобне, ЛОБНЕНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО И САМБО, 16:17, 03.08.2026, Россия468
01 августа 2026 г. в подмосковной Лобне состоится Открытый спортивно-патриотический фестиваль для всех желающих «День ВДВ». Праздник спорта приурочен ко Дню ВДВ. Он пройдет при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, Минспорта Московской области, Исполнительного директора Ассоциации ветеранов СВО Московской области Натальи Нестеровой, главы города Лобня Анны Владимировны Кротовой.


«Ровесник» - лето в разгаре, пао нк "русснефть", 15:01, 03.08.2026, Россия275
В Детском оздоровительном центре «Ровесник», расположенном в Марксовском районе Саратовской области, стартовала третья оздоровительная смена


Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области, ООО "Энергосбыт Волга", 22:56, 21.07.2026, Россия1027
Владимирские поисковики приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти, которая проходила с 5 по 17 июля в Велижском округе Смоленской области.


Большинство мероприятий «Всероссийского Дня поля-2026» прошли при непосредственном участии ученых и студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 17.07.2026, Россия572
16-18 июля в Алтайском крае проходит крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Сотрудники Почты России в Челябинской области предотвратили хищение более 1 млн рублей, Почта России, 22:21, 17.07.2026, Россия218
За прошедший год операторы почтовой связи Челябинской области предотвратили десятки подозрительных транзакций, сохранив на счетах жителей региона более 1 миллиона рублей.


В Сочи работники ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с семьями посетили экскурсию в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 14.07.2026, Россия475
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательную экскурсию по живописным местам города-курорта и его окрестностям.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере, ООО "Энергосбыт Волга", 17:03, 12.07.2026, Россия412
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» провёл квест по энергосбережению для детей палаточного лагеря «Турсляндия» Устьевской школы Собинского района.


Шесть проектов социальных предпринимателей из Алтайского края стали победителями конкурса «Вектор добра» Фонда «Наше будущее», Фонд "Наше будущее", 16:56, 12.07.2026, Россия384
Конкурс «Вектор добра» проводится Фондом «Наше будущее» с 2024 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru