Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Боевое крещение» ГЛОНАСС на фронте борьбы с угонами

Российская спутниковая система ГЛОНАСС продемонстрировала свою эффективность в борьбе с угонами автотранспорта. Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности, сообщает о первом в истории предотвращении угона автомобиля, оснащенного охранным комплексом с модулем ГЛОНАСС. Спутниковая система обеспечила контроль местоположения автомобиля, а профессиональная система безопасности ARKAN – своевременную доставку сигнала тревоги в Диспетчерский центр.
Согласно статистике МВД и страховых компаний, в группе риска находятся престижные иномарки, в их числе – всегда пользующаяся спросом у угонщиков продукция немецкого автопрома. Злоумышленники обычно угоняют такие машины «под заказ», используя «глушилки», специальные сканеры и другие сложные технические приборы. Поэтому владелец элитного кроссовера BMW X6 заменил в салоне предустановленную сигнализацию на профессиональную охранную систему ARKAN Satellite со спутниковым слежением ГЛОНАСС. Ее главным преимуществом является наличие дублирующего высокозащищенного радиоканала ARKAN, устойчивого к помехам и глушению и действующего в «сложных» для сотовой связи условиях тоннелей и многоуровневых паркингов. Система ARKAN Satellite продемонстрировала свою эффективность и надежно защитила дорогую иномарку от преступных посягательств угонщиков.
Поздно ночью в Диспетчерский центр «Аркан» поступил сигнал «Пропажа GSM-сети» от автомобиля BMW X6. Несмотря на то, что связь с автомобилем по сотовому каналу GSM отсутствовала, радиоканал ARKAN позволил принять оперативные меры по предотвращению угона. Местоположение автомобиля в городе точно определила система ГЛОНАСС, и через несколько минут к нему прибыли группы реагирования. Злоумышленники успели скрыться, однако оставили после себя улики - следы взлома на личинке замка водительской двери и замка зажигания. Диспетчерская служба «Аркан» оказала всестороннюю поддержку владельцу BMW X6 и передала информацию о попытке угона в страховую компанию и правоохранительные органы. Профессиональная система безопасности ARKAN Satellite в сочетании со спутниковой системой ГЛОНАСС сработала четко и надежно, благодаря чему угон дорогой иномарки удалось своевременно предотвратить.
«ГЛОНАСС приобретает всё большую популярность у всё большего числа пользователей. Российская спутниковая система используется МВД, МЧС, «Скорой медицинской помощью» для повышения безопасности на российских дорогах и для спасения человеческих жизней. Как часть охранной системы ГЛОНАСС спасает еще и автомобили, повышая раскрываемость преступлений, связанных с угонами и кражами автотранспорта», - комментирует пресс-служба компании «Аркан».
Компания «Аркан» – ведущий системный интегратор и федеральный оператор услуг безопасности на базе ГЛОНАСС/GPS, один из лидеров российского рынка услуг безопасности. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности и автоматизированных систем управления различного масштаба и отраслевой принадлежности, предоставляет широкий спектр услуг по сохранности объектов инфраструктуры, транспорта, недвижимости. «Аркан» обеспечивает удаленный контроль состояния объектов и комплексных систем независимо от их регионального местоположения из единого Федерального мониторингового центра.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева
Компания: Аркан
Добавлен: 21:21, 26.04.2010 Количество просмотров: 836


Цифровая трансформация налоговой функции многопрофильной строительной компании «ЭСКМ», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 21:22, 23.09.2026, Россия5
«ЭСКМ» автоматизировала процессы подготовки и передачи данных для налогового мониторинга на базе «1С:ERP». В рамках проекта создана витрина данных, настроен обмен с ФНС и электронным архивом, автоматизировано формирование ПУД и внедрён контроль полноты сведений.


Наступила осень, а значит, скоро придет время подготовки генераторов к зиме, ПромЭнергоСбыт, 21:20, 23.09.2026, Россия8
Скоро зима! Готовьте генератор уже сейчас. Проверьте АКБ, топливо и подогрев. Осенью график быстро заполняется — запишитесь на ТО заранее!


Hisense запускает проект по поддержке киберспорта в России, Hisense, 21:19, 23.09.2026, Россия10
Гости мероприятий в сфере соревновательного гейминга оценят возможности технологии подсветки RGB MiniLED


ГИГАНТ — Компьютерные системы: Сергей Семикин стал героем программы «Технологии для бизнеса», ГИГАНТ, 11:49, 20.09.2026, Россия339
Основатель и генеральный директор ИТ-компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин принял участие в программе «Технологии для бизнеса» телеканала ПРОбизнес-ТВ.


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия464
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия482
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия492
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия470
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия448
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия518
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия177
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия127
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия96
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия150
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 11:49, 20.09.2026, Россия614
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


  © 2003-2026 inthepress.ru