Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Linxdatacenter продает варшавский дата-центр американской корпорации EdgeConneX

Амстердам, Нидерланды, – Linxdatacenter, провайдер решений в сфере хранения данных и облачных сервисов, с представительствами в Амстердаме, Москве, Санкт-Петербурге и Варшаве, объявляет о продаже своего дата-центра в столице Польши американской корпорации EdgeConneX.

Законодательство в области хранения данных, внедрение гибридных облачных технологий и потребность в сервисах по организации доступа к международным глобальным ИТ-системам определяют спрос на услуги дата-центров в Польше. В данных условиях владение и управление дата-центром в Варшаве перестали быть для компании Linxdatacenter конкурентным преимуществом, необходимым для продвижения услуг и развития гиперконвергентных облачных ресурсов.

Так как корпоративный рынок Польши очень быстро начал осваивать облачные решения, услуги по размещению оборудования пользуются все меньшим спросом. Такие законодательные акты, как Регламент Евросоюза о защите персональных данных (GDPR), меняют подход компаний к управлению ИТ-инфраструктурой. Эти факторы делают менее значимым владение оборудованием и дата-центрами. Доступность информации, знания, компетентное управление и комбинирование различных облачных решений стали залогом успеха.

Платформа LinxCloud в Варшаве остается собственностью Linxdatacenter как важнейший ресурс для мультиоблачных решений и услуги по предоставлению частного доступа в глобальные облака Direct Cloud Connect. Linxdatacenter продолжает предоставлять профессиональные решения по организации доступа и управлению глобальными облаками (Amazon, Google и пр.) в сочетании с услугой частное облако LinxCloud для обработки и хранения конфиденциальной информации.

“Мы рады, что клиенты нашего дата-центра в Варшаве в будущем будут получать услуги от EdgeConneX,” – комментирует Хайко Х. Кооп, президент группы компаний Linxdatacenter. – “Реализация польского дата-центра, как и продажа телекоммуникационной сети в 2017 году, отвечает целям нашей стратегии развития 2020, в соответствии с которой мы все больше фокусируемся на облачных решениях. Облачные платформы Linx в России и Польше, а также наша команда отличных специалистов – это стратегические ресурсы компании, которые позволяют нам предоставлять мультиоблачные продукты с высокой степенью защищенности как российским, так и зарубежным клиентам.
Средства от продажи будут реинвестированы в компанию для расширения нашего дата-центра в Москве на улице 8 Марта и мультиоблачных платформ компании на базе Cisco Hyperflex™.”

О компании Linxdatacenter
Linxdatacenter (штаб-квартира в Амстердаме, Нидерланды) – один из лидеров международного рынка высокотехнологичных ИТ-решений для бизнеса. География предоставления услуг Linxdatacenter охватывает рынки Центральной и Восточной Европы, России, Азии и Скандинавии. Компания предоставляет инновационные и гибкие облачные решения в Москве, Санкт-Петербурге и Варшаве, а также сервисы в области хранения данных на базе собственных дата-центров уровня TIER III в Москве и Санкт-Петербурге. Дата-центры имеют сертификацию ISO 27001, ISO 9001, PСI DSS и соответствуют стандарту Management & Operations Stamp of Approval (Uptime Institute). Опыт работы компании составляет более 17 лет.

Подробнее о решениях Linxdatacenter на сайте https://ru.linxdatacenter.com/

О компании EdgeConneX®
EdgeConneX® - единственный глобальный оператор Edge Data Center®. Создавая специализированные инфраструктурные решения на стыке корпоративных сетей и интернета, EdgeConneX обеспечивает оптимальную скорость и безопасность передачи данных, облачных решений и приложений. Дата-центры Edge хранят данные конечных пользователей с гарантированной пропускной способностью и минимальной сетевой задержкой, выстраивая максимально защищенную, надежную и экономически эффективную модель распределения в интернете.

Подробнее о решениях EdgeConneX Internet of Everywhere® на edgeconnex.com.

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Linxdatacenter
Добавлен: 02:54, 16.11.2018 Количество просмотров: 807
Страна: Россия


UDV Group усиливает управленческую команду: Максим Хараск назначен директором по развитию, UDV Group, 20:57, 27.05.2026, Россия303
UDV Group, российский разработчик решений в области информационной безопасности, объявляет о назначении Хараск Максима на позицию директора по развитию. Его приход усилит управленческую команду компании и станет важным шагом в реализации долгосрочных стратегических приоритетов UDV Group на динамично развивающемся рынке кибербезопасности.


Совместимость Indeed MFA и BearPass усиливает защиту доступа к корпоративным секретам, Индид, 20:56, 30.05.2026, Россия27
Компании «Индид» и «Беарпасс» успешно провели тестирование на совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA и корпоративного менеджера паролей BearPass. Интеграция решений позволяет повысить безопасность при использовании корпоративных паролей и снизить риски, связанные с компрометацией айдентити.


Решение IDX включено в Белую книгу Ассоциации больших данных, IDX (ООО "Системы управления идентификацией"), 20:55, 30.05.2026, Россия25
Компания IDX представила кейс «Система удаленного удостоверения отдельных атрибутов персональных данных граждан без их раскрытия», которая позволяет удаленно верифицировать отдельный атрибут (возраст, льготный статус и пр.) и получить соответствующую услугу без раскрытия персональных данных.


Искусственный интеллект – новое стратегическое направление «Группы Астра», "Группа Астра", 20:47, 30.05.2026, Россия32
«Группа Астра» выводит искусственный интеллект в самостоятельное направление бизнеса и представляет «Астра ИИ» — доверенный ИИ, который работает внутри периметра заказчика и говорит на одном языке с российской инфраструктурой.


Цифровая трансформация обучения: «Ростелеком» перевел разработку курсов на отечественную платформу «Линда», "Группа Астра", 20:43, 30.05.2026, Россия34
Переход на отечественную платформу стал ключевым этапом трансформации системы корпоративного обучения одного из крупнейших телекоммуникационных холдингов страны.


GreenData оценила разрыв в зрелости low-code между разными классами ИТ-систем, GreenData, 20:42, 30.05.2026, Россия37
В GreenData проанализировали восемь классов отечественных бизнес-критичных систем по уровню проникновения low-code. Эксперты выяснили, что low-code в России развивается неравномерно: в процессных системах он стал архитектурным ядром, а в «тяжелых» транзакционных и аналитических системах чаще остается слоем надстройки.


Selecty увеличил найм сотрудников без перегрузки HR-команды благодаря внедрению HRlink, HRlink, 20:41, 30.05.2026, Россия36
Один из крупнейших поставщиков ИТ-услуг в России Selecty перешел на кадровый ЭДО HRlink, а также автоматизировал процессы найма сотрудников с помощью сервиса Start Link.


Компания «Навикон» выпустила коннектор между BPMSoft и «Яндекс Директом», Navicon, 20:38, 30.05.2026, Россия41
Системный интегратор и разработчик «Навикон» анонсировал выпуск коннектора между отечественной low-code платформой BPMSoft и сервисом для размещения и управления контекстной рекламой в экосистеме Яндекса «Яндекс Директ».


RooX и «Инфотекс Интернет Траст» объявили о сотрудничестве в области защиты доступа при подключении к ЕСИА, RooX, 20:37, 30.05.2026, Россия33
Компании «Инфотекс Интернет Траст» и RooX объявили о начале технологического сотрудничества, направленного на упрощение и повышение безопасности подключения корпоративных систем к инфраструктуре ЕСИА.


CorpSoft24 перевел «Кубаньэнерго» на единую корпоративную систему регламентированного учета «Россети Юг», CorpSoft24, 20:37, 30.05.2026, Россия36
CorpSoft24 реализовал проект по переводу пользователей энергетической компании «Кубаньэнерго» (ранее АО «Россети Кубань») с системы на базе «1С:Управление производственным предприятием» на систему «1С:ЕКС УХ» на базе «1С:Управление холдингом 8».


Verme разработала алгоритм прогнозирования трафика на основе нейросетевой модели, Verme, 20:37, 30.05.2026, Россия34
Компания Verme, разработчик решений для повышения производительности линейного персонала, обновила алгоритм прогнозирования трафика в своей WFM-системе.


CICADA8 предупредила о волне фишинговых атак на популярные российские сервисы, CICADA8, 20:36, 30.05.2026, Россия23
В CICADA8 назвали ключевые киберугрозы для россиян в первом квартале 2026 года. Доминирующими остаются фишинговые атаки на пользователей мессенджеров, маркетплейсов и банковских сервисов. Кроме того, появились новые схемы интернет-мошенничества с использованием дипфейк-видео публичных личностей.


Спрос на конвертер «Хи-Квадрат» для миграции с Oracle APEX вырос в пять раз, Хи-Квадрат, 20:36, 30.05.2026, Россия36
Во втором квартале 2026 года по сравнению с первым спрос на конвертер приложений с Oracle APEX от компании «Хи-Квадрат» – создателя платформы быстрой разработки XSQUARE – вырос в 5 раз.


CENTICORE GROUP НА КОНФЕРЕНЦИИ ANALYST DAYS 2026, Centicore Group, 21:01, 27.05.2026, Россия297
Centicore Group поделилась экспертизой на Analyst Days 2026: ИИ, поиск работы и резюме


Цифровизация культурного наследия Арктики выйдет на новый уровень при поддержке «Группы Астра», "Группа Астра", 21:01, 27.05.2026, Россия309
Партнерство АГУИККИ и ведущего игрока российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — даст возможность молодым специалистам повысить свой уровень ИТ-компетенций в сфере культуры и цифровых медиа. В дальнейшем они смогут наиболее эффективно использовать полученные знания для решения задач в области культуры, искусства и креативных индустрий.


  © 2003-2026 inthepress.ru