Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Linxdatacenter продает варшавский дата-центр американской корпорации EdgeConneX

Амстердам, Нидерланды, – Linxdatacenter, провайдер решений в сфере хранения данных и облачных сервисов, с представительствами в Амстердаме, Москве, Санкт-Петербурге и Варшаве, объявляет о продаже своего дата-центра в столице Польши американской корпорации EdgeConneX.

Законодательство в области хранения данных, внедрение гибридных облачных технологий и потребность в сервисах по организации доступа к международным глобальным ИТ-системам определяют спрос на услуги дата-центров в Польше. В данных условиях владение и управление дата-центром в Варшаве перестали быть для компании Linxdatacenter конкурентным преимуществом, необходимым для продвижения услуг и развития гиперконвергентных облачных ресурсов.

Так как корпоративный рынок Польши очень быстро начал осваивать облачные решения, услуги по размещению оборудования пользуются все меньшим спросом. Такие законодательные акты, как Регламент Евросоюза о защите персональных данных (GDPR), меняют подход компаний к управлению ИТ-инфраструктурой. Эти факторы делают менее значимым владение оборудованием и дата-центрами. Доступность информации, знания, компетентное управление и комбинирование различных облачных решений стали залогом успеха.

Платформа LinxCloud в Варшаве остается собственностью Linxdatacenter как важнейший ресурс для мультиоблачных решений и услуги по предоставлению частного доступа в глобальные облака Direct Cloud Connect. Linxdatacenter продолжает предоставлять профессиональные решения по организации доступа и управлению глобальными облаками (Amazon, Google и пр.) в сочетании с услугой частное облако LinxCloud для обработки и хранения конфиденциальной информации.

“Мы рады, что клиенты нашего дата-центра в Варшаве в будущем будут получать услуги от EdgeConneX,” – комментирует Хайко Х. Кооп, президент группы компаний Linxdatacenter. – “Реализация польского дата-центра, как и продажа телекоммуникационной сети в 2017 году, отвечает целям нашей стратегии развития 2020, в соответствии с которой мы все больше фокусируемся на облачных решениях. Облачные платформы Linx в России и Польше, а также наша команда отличных специалистов – это стратегические ресурсы компании, которые позволяют нам предоставлять мультиоблачные продукты с высокой степенью защищенности как российским, так и зарубежным клиентам.
Средства от продажи будут реинвестированы в компанию для расширения нашего дата-центра в Москве на улице 8 Марта и мультиоблачных платформ компании на базе Cisco Hyperflex™.”

О компании Linxdatacenter
Linxdatacenter (штаб-квартира в Амстердаме, Нидерланды) – один из лидеров международного рынка высокотехнологичных ИТ-решений для бизнеса. География предоставления услуг Linxdatacenter охватывает рынки Центральной и Восточной Европы, России, Азии и Скандинавии. Компания предоставляет инновационные и гибкие облачные решения в Москве, Санкт-Петербурге и Варшаве, а также сервисы в области хранения данных на базе собственных дата-центров уровня TIER III в Москве и Санкт-Петербурге. Дата-центры имеют сертификацию ISO 27001, ISO 9001, PСI DSS и соответствуют стандарту Management & Operations Stamp of Approval (Uptime Institute). Опыт работы компании составляет более 17 лет.

Подробнее о решениях Linxdatacenter на сайте https://ru.linxdatacenter.com/

О компании EdgeConneX®
EdgeConneX® - единственный глобальный оператор Edge Data Center®. Создавая специализированные инфраструктурные решения на стыке корпоративных сетей и интернета, EdgeConneX обеспечивает оптимальную скорость и безопасность передачи данных, облачных решений и приложений. Дата-центры Edge хранят данные конечных пользователей с гарантированной пропускной способностью и минимальной сетевой задержкой, выстраивая максимально защищенную, надежную и экономически эффективную модель распределения в интернете.

Подробнее о решениях EdgeConneX Internet of Everywhere® на edgeconnex.com.

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Linxdatacenter
Добавлен: 02:54, 16.11.2018 Количество просмотров: 751
Страна: Россия


У корпоративных ИТ-архитекторов появился инструмент объективной аналитики проектирования ERP, НЦК ИСУ, 00:22, 21.04.2026, Россия60
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» создала wiki-платформу, которая претендует на статус отечественного аналога международных аналитических ресурсов, подобных Gartner и APQC.


«Рейтинг Рунета» выпустит первый рейтинг компаний, занимающихся продвижением в нейросетях, Рейтинг Рунета, 00:22, 21.04.2026, Россия61
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» закончил работу над методикой нового рейтинга компаний, занимающихся продвижением в нейросетях (GEO/AEO). Рейтинг будет опубликован в июне 2026 года. По предварительным оценкам, в него попадут более 50 агентств из России и ближнего зарубежья.


ITKey выпустил KeyStack 2026.1 - первую российскую коммерческую платформу на OpenStack Epoxy с расширенной enterprise-функциональностью и архитектурой secure-by-default, ITKey, 23:00, 20.04.2026, Россия70
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, объявляет о выходе релиза KeyStack 2026.1 - одного из наиболее технологически значимых обновлений платформы. Новая версия сочетает актуальный OpenStack Epoxy с набором собственных промышленных доработок, ориентированных на безопасность, масштабируемость и эксплуатационную устойчивость распределенных инфраструктур.


Пора сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования ипотеки в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 20.04.2026, Россия65
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными программами рефинансирования ипотеки. ТОП-подборка позволит ипотечникам, которые оформили жилкредит по высоким прошлогодним ставкам, найти выгодное решение.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 22:50, 20.04.2026, Россия69
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


Северный Народный Банк запустил сервис АУСН на платформе BSS: малый бизнес Коми получил доступ к новому налоговому режиму, BSS, 22:50, 20.04.2026, Россия67
«Северный Народный Банк» (АО) объявил о вводе в промышленную эксплуатацию модуля Автоматизированной упрощённой системы налогообложения (АУСН) компании BSS. Теперь клиенты банка из сегмента микро- и малого бизнеса, могут подключиться к бездекларационному налоговому режиму и управлять им напрямую из интерфейса дистанционного банковского обслуживания (ДБО).


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия183
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


UDV Group: искусственный интеллект в SOC, UDV Group, 19:58, 19.04.2026, Россия180
Андрей Скороходов, руководитель исследовательских проектов UDV GROUP рассказывает о реальных возможностях искусственного интеллекта в SOC, где AI может заменить первую линию, а где без человека не обойтись.


«Будущее формируют технологии»: БФТ-Холдинг объявил о ребрендинге, БФТ-Холдинг, 23:58, 17.04.2026, Россия97
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.


Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия385
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 01:03, 18.04.2026, Россия388
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 01:03, 18.04.2026, Россия385
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям пройдет в Санкт-Петербурге, Ассоциация 3D образования, 01:01, 18.04.2026, Россия384
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


PUNKT E консолидирует рынок, приобретая операторский бизнес Sitronics Electro, PUNKT E, 01:01, 18.04.2026, Россия441
PUNKT E приобрела международный операторский бизнес Sitronics Electro у Sitronics Group.


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия424
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


  © 2003-2026 inthepress.ru