 |
Linxdatacenter продает варшавский дата-центр американской корпорации EdgeConneX
Амстердам, Нидерланды, – Linxdatacenter, провайдер решений в сфере хранения данных и облачных сервисов, с представительствами в Амстердаме, Москве, Санкт-Петербурге и Варшаве, объявляет о продаже своего дата-центра в столице Польши американской корпорации EdgeConneX.
Законодательство в области хранения данных, внедрение гибридных облачных технологий и потребность в сервисах по организации доступа к международным глобальным ИТ-системам определяют спрос на услуги дата-центров в Польше. В данных условиях владение и управление дата-центром в Варшаве перестали быть для компании Linxdatacenter конкурентным преимуществом, необходимым для продвижения услуг и развития гиперконвергентных облачных ресурсов.
Так как корпоративный рынок Польши очень быстро начал осваивать облачные решения, услуги по размещению оборудования пользуются все меньшим спросом. Такие законодательные акты, как Регламент Евросоюза о защите персональных данных (GDPR), меняют подход компаний к управлению ИТ-инфраструктурой. Эти факторы делают менее значимым владение оборудованием и дата-центрами. Доступность информации, знания, компетентное управление и комбинирование различных облачных решений стали залогом успеха.
Платформа LinxCloud в Варшаве остается собственностью Linxdatacenter как важнейший ресурс для мультиоблачных решений и услуги по предоставлению частного доступа в глобальные облака Direct Cloud Connect. Linxdatacenter продолжает предоставлять профессиональные решения по организации доступа и управлению глобальными облаками (Amazon, Google и пр.) в сочетании с услугой частное облако LinxCloud для обработки и хранения конфиденциальной информации.
“Мы рады, что клиенты нашего дата-центра в Варшаве в будущем будут получать услуги от EdgeConneX,” – комментирует Хайко Х. Кооп, президент группы компаний Linxdatacenter. – “Реализация польского дата-центра, как и продажа телекоммуникационной сети в 2017 году, отвечает целям нашей стратегии развития 2020, в соответствии с которой мы все больше фокусируемся на облачных решениях. Облачные платформы Linx в России и Польше, а также наша команда отличных специалистов – это стратегические ресурсы компании, которые позволяют нам предоставлять мультиоблачные продукты с высокой степенью защищенности как российским, так и зарубежным клиентам. Средства от продажи будут реинвестированы в компанию для расширения нашего дата-центра в Москве на улице 8 Марта и мультиоблачных платформ компании на базе Cisco Hyperflex™.”
О компании Linxdatacenter Linxdatacenter (штаб-квартира в Амстердаме, Нидерланды) – один из лидеров международного рынка высокотехнологичных ИТ-решений для бизнеса. География предоставления услуг Linxdatacenter охватывает рынки Центральной и Восточной Европы, России, Азии и Скандинавии. Компания предоставляет инновационные и гибкие облачные решения в Москве, Санкт-Петербурге и Варшаве, а также сервисы в области хранения данных на базе собственных дата-центров уровня TIER III в Москве и Санкт-Петербурге. Дата-центры имеют сертификацию ISO 27001, ISO 9001, PСI DSS и соответствуют стандарту Management & Operations Stamp of Approval (Uptime Institute). Опыт работы компании составляет более 17 лет.
Подробнее о решениях Linxdatacenter на сайте https://ru.linxdatacenter.com/
О компании EdgeConneX® EdgeConneX® - единственный глобальный оператор Edge Data Center®. Создавая специализированные инфраструктурные решения на стыке корпоративных сетей и интернета, EdgeConneX обеспечивает оптимальную скорость и безопасность передачи данных, облачных решений и приложений. Дата-центры Edge хранят данные конечных пользователей с гарантированной пропускной способностью и минимальной сетевой задержкой, выстраивая максимально защищенную, надежную и экономически эффективную модель распределения в интернете.
Подробнее о решениях EdgeConneX Internet of Everywhere® на edgeconnex.com.
Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Linxdatacenter
Добавлен: 02:54, 16.11.2018
Количество просмотров: 882
Страна: Россия
| «1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия483 |
| Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства. |
| UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия210 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении. |
| ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия199 |
| Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day). |
| UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия223 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой. |
| ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия192 |
| В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта.
На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе. |
| Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия216 |  |
| Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки». |
|
 |