 |
КРОК модернизировал мультимедийную инфраструктуру здания ЦИК России. Это позволило обеспечить максимальную наглядность хода голосования на избирательных участках по всей территории России. В рамках единого дня голосования 9 сентября 2018 г. мультимед
В рамках единого дня голосования 9 сентября 2018 г. мультимедийные технологии помогали ЦИК России проводить широкое информирование населения о ходе выборов депутатов Государственной Думы, мэра г. Москвы, глав 26 субъектов Российской Федерации, депутатов законодательных органов государственной власти в 17 субъектах Российской Федерации.
Помимо участия в работе информационного центра кандидатов, членов избирательных комиссий и наблюдателей, в Центризбиркоме были аккредитованы более тысячи представителей СМИ. Оперативно получая информацию с мультимедийных экранов, они транслировали ее на весь мир. Таким образом граждане могли оперативно и наглядно следить за голосованием в любой точке мира.
В рамках масштабной программы цифровизации органов государственной власти перед Центризбиркомом встала задача вывести работу информационного центра на современный технологический уровень. Ранее созданная КРОК в 2012-2013 годах мультимедийная инфраструктура перестала отвечать высоким требованиям по отображению видеографических данных без минимальных технических сбоев. Помимо этого, необходимо было ускорить работу службы подготовки контента, улучшить качество звука в зале заседаний и переговорных комнатах, обеспечить участникам удобную навигацию в помещениях Комиссии.
КРОК установил современные видеостены, ЖК- и LED-экраны, внедрил аудиосистемы для высокой разборчивости речи в сложных акустических условиях, системы служебной связи для оперативного взаимодействия группы подготовки контента (слайдов, презентаций, фото/видео), поставил справочные информационные киоски.
Чтобы члены ЦИК России, кандидаты, наблюдатели, представители СМИ могли оперативно получать с мультимедийных экранов наглядную статистику, поступающую с избирательных участков, КРОК заменил сетевое и AV-оборудование. Это повысило скорость вывода и качество отображения данных на экранах.
Для демонстрации через СМИ максимально четких графических данных в зале заседаний была установлена видеостена (7 м х 3 м) из тонкошовных ЖК-панелей 55 дюймов с интеллектуальной системой управления. На цифровой поверхности такой стены можно одновременно отображать разные типы контента (графики, прямые включения с избирательных участков, фото) с плавными переходами - эффектами взаимного наложения изображений.
Все мультимедийные поверхности объединены в единую систему управления. Интуитивно понятный интерфейс позволяет сотрудникам Аппарата ЦИК России в несколько кликов выводить информацию на группы экранов, менять сценарии показа контента, подключать участников видеоконференцсвязи, осуществлять запись мероприятий. При этом управление оборудованием осуществляется как централизованно из аппаратной, так и локально, из помещений.
«Мы были рады помочь ЦИК России расширить технологические возможности информационного центра и повысить таким образом удобство предоставления информации избирателям. КРОК уже не первый год сотрудничает с государственными организациями. Недавно мы завершили проект по созданию аудиовизуальной инфраструктуры судов общей юрисдикции г. Москвы. В 24 районных судах Москвы были внедрены подсистемы видеоконференцсвязи и видеофиксации судебных заседаний, установлено более тысячи единиц оборудования — микрофонов и видеокамер, размещено более двухсот информационных киосков при входе в залы судебных заседаний. Данный проект одержал победу в конкурсе «Лучший проект 2017 года. Успех видеотехнологий», а также в VIII национальной премии ProIntegration Awards в номинации «Лучшее решение для государственного сектора», –– отметил Дмитрий Шабанов, руководитель направления аудиовизуальных комплексов компании КРОК.
Контактное лицо: Марина
Компания: КРОК
Добавлен: 03:55, 21.11.2018
Количество просмотров: 429
Страна: Россия
«Аэродиск» обеспечил совместимость своих СХД с OpenStack, Аэродиск, 19:27, 30.03.2025, Россия87 |  |
Российская компания «Аэродиск», разработчик и производитель решений в области хранения данных (СХД) и виртуализации, объявила о выпуске драйвера, обеспечивающего полную совместимость своих СХД с платформой OpenStack, что значительно упрощает управление ресурсами и повышает гибкость использования СХД в различных средах. |
«Аэродиск» обеспечил совместимость своих СХД с OpenStack, Аэродиск, 19:27, 30.03.2025, Россия81 |  |
Российская компания «Аэродиск», разработчик и производитель решений в области хранения данных (СХД) и виртуализации, объявила о выпуске драйвера, обеспечивающего полную совместимость своих СХД с платформой OpenStack, что значительно упрощает управление ресурсами и повышает гибкость использования СХД в различных средах. |
Navicon запустил новое направление AI-консалтинга, Navicon, 19:26, 30.03.2025, Россия88 |  |
Системный интегратор и разработчик Navicon объявляет о запуске нового направления – AI-консалтинга. Теперь российские компании из различных отраслей смогут эффективно решать бизнес-задачи при помощи технологий искусственного интеллекта и развивать культуру работы с умными алгоритмами. |
Delko: увеличение числа доставок коммерческой техники на 3% в 2024 году, Delko, 18:12, 28.03.2025, Россия261 |  |
В 2024 году количество доставок коммерческой техники компанией Delko увеличилось на 3% по сравнению с 2023 годом. Лидирующими марками среди перегоняемых машин остаются магистральные тягачи известных китайских брендов — Sitrak, HOWO, Foton. Также в пятерке лидеров находятся марки SHACMAN и Scania. |
«1С-Рарус» и АО «Агентство сельхозкорма» за 1,5 месяца внедрили 1С:ERP, 1С-Рарус, 17:14, 28.03.2025, Россия65 |
«1С-Рарус» завершил перевод в «1С:ERP» оперативного учета АО «Агентство сельхозкорма». На сельхозпредприятии автоматизированы закупки и продажи, усовершенствованы складские и логистические процессы. Внедрение выполнено за 1,5 месяца, при этом удалось сэкономить бюджет проекта на 23%. |
HRlink стал самым популярным сервисом КЭДО в Росси, HRlink, 17:13, 28.03.2025, Россия65 |  |
Команда «РБК Исследования рынков» подвела итоги исследования российского рынка кадрового ЭДО в 2025 году и опубликовала рейтинг поставщиков. Сервис HRlink второй раз подряд занял лидирующую позицию в списке. |
|
 |