Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Регоператор в Красноярске консультирует население по предстоящей реформе ТКО

«Кто такой региональный оператор по вывозу ТКО?», «Когда и как нужно заключать договор на вывоз отходов?», «В какое время будет вывозиться мусор?» - все эти и другие вопросы жители левого берега Красноярска могут задать представителю регионального оператора лично. «Красноярская рециклинговая компания» (входит в Группу «РВМ Капитал») начала вести приём населения в общественной приёмной центрального района города.
«Мы с самого начала стараемся оперативно и всеми доступными способами информировать красноярцев о нашей работе и предстоящей реформе. Проводим рабочие встречи в районах с председателями УК, ТСЖ. Публикуем разъяснительные материалы в СМИ, открыли горячую линию по работе с населением. Но при этом мы понимаем, что кто-то, например, не смотрит телевизор, кто-то не читает газет или не умеет пользоваться интернетом, – говорить директор «Красноярской рециклинговой компании» Илья Ильин. – Мы понимаем, что охватить 100% населения невозможно, но наша политика такова, что мы стараемся быть максимально открытыми. Поэтому было принято решение вести консультации через общественную приёмную для тех, кому проще прийти и задать все вопросы лично».
Напомним, что с 1 января 2019 года Красноярский край переходит на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Ранее расходы за вывоз мусора были включены в общую стоимость жилищной услуги, с нового же года в квитанциях появится отдельная строка о плате за вывоз ТКО региональному оператору, который будет нести полную ответственность за сбор, транспортировку и утилизацию отходов. В результате вывоз отходов и принципы оплаты этой услуги станут для потребителя более понятными. Начисления будут производить по количеству зарегистрированных граждан в жилом помещении. Изменения коснутся и частного сектора, жителям которого необходимо будет определиться с наиболее удобным для них вариантом сбора ТКО – путем приобретения собственного мусорного контейнера или складирования в мешки.
«У меня свой бак есть уже давно. Но сейчас, чтобы у меня забрали из него мусор, надо сначала найти частника, позвонить, договориться и заплатить отдельно. Конечно, удобно, что всё будет централизованно, как мне консультант разъяснила, достаточно будет заключить договор, определить график вывоза и оплатить по квитанции раз в месяц, – говорит Иннокентий Иванович Стрельников, житель ул. Линейной. - Вообще вопросов у меня было много. По телефону все не задашь, по телевизору новости быстро мелькают, а тут я пришёл, всё расспросил, мне подробно рассказали. Будут ещё вопросы, снова приду, мне так проще».
Представитель «Красноярской рециклинговой компании» работает в Общественной приемной уже месяц, и за это время к нему обратился не один десяток жителей с просьбой разъяснить непонятные моменты новой системы обращения с ТКО, и в последнее время таких посетителей становится все больше.

Контактное лицо: Светлана Судакова
Компания: "РВМ Капитал"
Добавлен: 01:02, 24.11.2018 Количество просмотров: 480
Страна: Россия


От новичков до легенд: 78 почтальонов из Челябинской области поборются за звание лучшего в стране, Почта России, 23:22, 14.04.2026, Россия260
Приём заявок на всероссийский конкурс «Земский почтальон — 2026» завершён. Челябинскую область представят 78 сотрудников из 60 населённых пунктов.


Студенты Алтайского ГАУ стали призерами Всероссийского конкурса научного перевода, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:09, 14.04.2026, Россия238
Подведены итоги III Всероссийского молодежного (с международным участием) конкурса научного перевода «Современные вопросы сельскохозяйственной науки», который состоялся на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.


Начальник отделения из Новороссийска Тамара Агдали признана лучшей по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 11.04.2026, Россия384
Начальник отделения «Магистральное» команды «Новорослесэкспорт» Новороссийского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Тамара Агдали стала лучшей по профессии по итогам трудового соревнования за 2025 год.


Начальник отделения из Новороссийска Тамара Агдали признана лучшей по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 11.04.2026, Россия296
Начальник отделения «Магистральное» команды «Новорослесэкспорт» Новороссийского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Тамара Агдали стала лучшей по профессии по итогам трудового соревнования за 2025 год.


В Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе были награждены свыше ста работников филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 11.04.2026, Россия330
По итогам трудового соревнования за прошедший год и за достигнутые успехи в профессиональной деятельности были награждены 106 работников Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Торжественные мероприятия прошли в Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе.


В Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе были награждены свыше ста работников филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:03, 11.04.2026, Россия310
По итогам трудового соревнования за прошедший год и за достигнутые успехи в профессиональной деятельности были награждены 106 работников Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Торжественные мероприятия прошли в Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе.


В Челябинскую область поступили уникальные «космические» марки, а в Музее почтовой связи открылась тематическая выставка, Почта России, 22:03, 11.04.2026, Россия340
Почта России в Челябинской области отметила 65-летие первого полёта человека в космос масштабными филателистическими и культурными событиями.


Парк развлечений «Остров Мечты» вводит новый тип билета для посетителей от 14 до 17 лет включительно., Остров мечты, 22:03, 11.04.2026, Россия293
Парк развлечений «Остров Мечты» вводит новый тип билета для посетителей от 14 до 17 лет включительно. Билет «Юниор» будет действовать по понедельникам и вторникам и позволит посетить все тематические зоны парка, а также все аттракционы и шоу* неограниченное количество раз.


Молодёжный актив Орловского энергосбыта освоил новые правила использования иностранных слов в коммуникациях, ООО "Орловский энергосбыт", 21:59, 11.04.2026, Россия372
Члены молодежного актива приняли участие в тематической встрече, посвящённой актуальным изменениям в законодательстве о защите прав потребителей и особенностям использования иностранных слов в бизнес-коммуникациях.


«САЛЮТ» космосу: арт-инсталляция в честь героев и будущего, ООО "Скай Групп", 21:56, 11.04.2026, Россия297
В преддверии Дня космонавтики в левобережье Новосибирска появилась семиметровая арт-инсталляция космонавта. Этот впечатляющий объект, установленный на стилобате о строящегося ЖК «САЛЮТ», украсил улицу, носящую имя выдающегося летчика-космонавта Германа Титова.


Двойная победа, ФГБУ «Аналитический центр Минприроды России», 21:55, 11.04.2026, Россия141
Акция «Вода России» получила статусные награды XXIX Национальной премии «Серебряный лучник».


Писатель Александр Лапин: "Мы не мусор истории", Вече, 21:11, 08.04.2026, Россия335
Известный писатель, публицист, журналист Александр Лапин в студии радио «Комсомольская правда – Калуга», 93.1 FM рассказал о вышедшем в свет четырехтомнике «Русиада».


«Остров Мечты» запускает интерактивный опрос ко Дню космонавтики с бонусами для пользователей, Остров мечты, 21:03, 08.04.2026, Россия145
Со 2 апреля «Остров Мечты» запустил на сайте интерактивный опрос ко Дню космонавтики: пользователи могут определить свой «космический» сценарий и получить бонусы.


Мисти Парк: мы на связи с семьей погибшей с первых дней, оказываем помощь и содействуем следствию, Детский парк развлечений "Мисти Парк", 23:22, 06.04.2026, Россия125
22 марта 2026 года в «Мисти Парке» (ТРЦ «Весна», г. Барнаул) произошла трагедия. Гостья парка, молодая женщина, потеряла равновесие и упала с высоты собственного роста на мягкий пол (мат). Через некоторое время девушке стало плохо и она упала без сознания.


В Алтайском ГАУ прошел краевой слет агроэкологических объединений школьников «Молодые хозяева Земли» имени М.Д. Свиридова, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:46, 03.04.2026, Россия421
С 1 по 3 апреля в Алтайском государственном аграрном университете 12 школьных команд из 10 районов Алтайского края, Барнаула и Славгорода соревновались в творческих и интеллектуальных конкурсах в области экологии сельского хозяйства.


  © 2003-2026 inthepress.ru