Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Правительство Бельгии и Alibaba Group совместно продвигают всеобъемлющую международную торговлю в рамках инициативы eWTP

Льеж, Бельгия – 5 декабря BUSINESS WIRE – Федеральное правительство Бельгии («Правительство Бельгии») и Alibaba Group Holding Limited (NYSE: BABA; «Alibaba Group») объявили сегодня о соглашении о совместном продвижении международной торговли в рамках инициативы всемирной электронной торговой платформы («eWTP»). Обе стороны будут тесно сотрудничать с целью создания более всеобъемлющей и инновационной торговой платформы, которая будет способствовать наиболее широкому доступу к возможностям трансграничной торговли, в частности для малых и средних предприятий (МСП).
Сегодня был подписан меморандум о взаимопонимании (МОВ) для eWTP между заместителем премьер-министра, министром экономики и занятости Бельгии Крисом Петерсом (Kris Peeters) и старшим директором Alibaba Group Джеймсом Соном (James Song). Этому свидетельствовали премьер-министр Бельгии Шарль Мишель (Charles Michel) и президент глобального бизнеса Alibaba Group Энжел Зао (Angel Zhao).
Премьер-министр Шарль Мишель сказал: «Я очень рад приветствовать eWTP в Бельгии, а также видеть приверженность Alibaba к повышению конкурентоспособности бельгийских и европейских фирм на глобальной арене в этом партнерстве. Это огромная возможность увеличить экспорт и обеспечить широкую экономическую пользу для общества, включая возможность трудоустройства в Льеже. Участие в eWTP показывает стремление нашей страны помогать местному малому и среднему бизнесу стать более конкурентоспособным на мировом рынке в цифровой эпохе. Это возможность не только для малого бизнеса и молодежи Бельгии, но и для всей Европы».
Партнерство с правительством Бельгии будет первым шагом Alibaba для продвижения всеобъемлющей международной торговли в Европе, основываясь на аналогичных успешных партнёрских отношениях eWTP в Азии и Африке в течение последних двух лет.
«Я рад, что правительство Бельгии уверено в отношении видения eWTP и разделяет наше стремление. С более чем 98% европейских компаний, являющихся малым и средним бизнесом, это партнерство символизирует наши первоначальные усилия и расширение для укрепления торговых возможностей этих предприятий в Бельгии и по всей Европе. Мы твердо убеждены, что в рамках eWTP мы раскроем для европейского бизнеса огромный потенциал использования преимуществ глобальной трансграничной торговли, особенно на рынке Китая, где спрос на европейские товары высок», - сказал главный исполнительный директор Alibaba Group Даниэль Чанг (Daniel Zhang).
Основным элементом соглашения eWTP, подписанного сегодня в Бельгии, является создание логистической инфраструктуры для поддержки трансграничной торговли. Подразделение логистики Alibaba Group - Cainiao Smart Logistics Network Ltd. («Cainiao Network»), и аэропорт Льежа сегодня также подписали контракт на аренду общей площади в 220 000 квадратных метров для постройки интеллектуального логистического центра мирового класса в аэропорту Льежа. Первоначальные инвестиции составят 75 миллионов евро на первом этапе объекта, запланированном на начало 2021 года. Интеллектуальный логистический центр в Льеже укрепит общую эффективность логистики для помощи малым и средним предприятиям (МСП) в управлении своим экспортом, особенно со скачком роста глобальной электронной коммерции.
Новый интеллектуальный логистический центр станет фундаментом сотрудничества с eWTP в области инфраструктуры, где Alibaba играет ключевую роль в содействии торговле, особенно для доступа к китайскому рынку в рамках своих обязательств, выступая в качестве пропуска в Китай, а также поможет импортировать качественные товары со всего мира на сумму 200 миллиардов долларов в Китай в течение следующих пяти лет.
«Проект eWTP повышает привлекательность нашей страны и ее регионов. Китайские компании, в особенности из технологического сектора, инвестируют в Бельгию. Поскольку мировая торговля продолжает расти, Валлония является идеальным логистическим центром для глобальных компаний, учитывая наши лидирующие позиции в области грузоперевозок и подключения к контейнерным поездам и морским портам. Это соглашение улучшит инфраструктуру для растущего экспорта бельгийской продукции в Китай», - сказал Пьер-Ив Йэхоле (Pierre-Yves Jeholet), региональный министр экономики, торговли и инвестиций.
Генеральный директор аэропорта Льеж Люк Партоун (Luc Partoune), объясняет: «Появление Cainiao Network повышает конкурентоспособность нашего аэропорта. Несколько китайских компаний уже находятся здесь. Другие компании будут привлечены присутствием Cainiao и возможностью роста электронной торговли между Европой и Китаем».
Также, правительство Бельгии и Alibaba будут тесно сотрудничать в целях внедрения новых технологий для цифровизации таможенных процедур и более эффективного оформления товаров, что является крайне важным для глобальной торговли, особенно для малых и средних предприятий.
Alibaba и бельгийские торговые и инвестиционные агентства также будут сотрудничать для увеличения возможности продажи качественных бельгийских продуктов на платформах электронной коммерции в рамках экосистемы Alibaba. Это сотрудничество будет включать продвижение товаров, маркетинг и прямой импорт на платформах Alibaba.
Alibaba также будет тесно сотрудничать с правительством Бельгии в продвижении страны в качестве привлекательного туристического направления для китайских туристов.
Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель и председатель Alibaba Group Джек Ма (Jack Ma) встретились в июле этого года, чтобы обсудить инициативу eWTP, и премьер-министр выразил заинтересованность Бельгии в партнерстве с eWTP и продвижении ее концепции. Заместитель премьер-министра Бельгии Крис Петерс подтвердил эти намерения во время встречи с генеральным директором Alibaba Group Дэниелом Чангом (Daniel Zhang) на китайской международной выставке импортных товаров (China International Import Expo, CIIE) в Шанхае. Обе стороны упорно работали в течение последних шести месяцев, что привело к сегодняшнему подписанию партнерского соглашения.

О всемирной электронной торговой платформе eWTP
Электронная всемирная торговая платформа (eWTP) является многосторонней инициативой, возглавляемой частным сектором, которая облегчает диалог между государственным и частным секторами для обмена передовым опытом, выработки новых правил торговли и создания более интегрированной и всеобъемлющей политики и бизнес-среды для содействия развитию электронной коммерции, торговли и цифровой экономики в эпоху Интернета.
Платформа eWTP была впервые инициирована основателем и председателем Alibaba Group Джеком Ма в 2016 году и была принята в качестве одной из основных рекомендаций Business 20 (B20), а также официально включена в коммюнике лидеров G20 в 2016 году. Инициатива направлена на помощь небольшим компаниям и участвующим странам в реализации экономического потенциала за счет сокращения торговых ограничений и облегчения расширения торговых возможностей по всему миру для малых и средних предприятий (МСП).
Развитие будет определяться бизнесом при поддержке со стороны правительств. Предприятия могут создавать центры для электронной коммерции, в то время как правительства могут создавать виртуальные зоны свободной торговли для малого бизнеса и разрабатывать новые правила электронной торговли, обмениваться передовыми технологиями, способствовать развитию инфраструктуры и обслуживанию электронной коммерции. Содействуя вовлеченности в направлениях торговли, туризма, тренингов и технологий, данная инициатива будет способствовать созданию более интегрированной и всеобъемлющей среды для трансграничной электронной торговли.
Alibaba Group создала три центра eWTP за пределами Китая в Малайзии, Руанде и Бельгии. Эти достижения последовали за партнерством Alibaba с тремя странами для совместной работы с целью помощи МСП в получении выгоды от глобальной торговли.
Для получения дополнительной информации о eWTP: https://www.alizila.com/electronic-world-trade-platform/

О компании Alibaba Group
Цель Alibaba Group заключается в упрощении возможности делать бизнес в любом месте. Компания стремится достичь устойчивого роста в течение 102 лет. За финансовый год, окончившийся 31 марта 2018 года, компания сообщила о доходах в размере 39,9 млрд долларов.

О компании Cainiao Network
Cainiao Network создана Alibaba Group с целью выполнения потребительских заказов в течение 24 часов в Китае и в течение 72 часов в любой точке мира. Она использует платформу для создания общенациональной сети, которая расширяет потенциал и возможности партнеров по логистике, предлагая внутренние и международные логистические услуги, а также решения для управления цепочками поставок, удовлетворяя тем самым различные потребности продавцов и потребителей. Cainiao Network является частью бизнеса Alibaba Group.

Об аэропорте Льеж
Льежский аэропорт – это восьмой по величине грузовой аэропорт в Европе и первый в Бельгии. Он является единственным европейским аэропортом, который отдает приоритет именно грузоперевозкам (#freightersfirst – хэштэг «сначала грузовые»). Он специализируется на экспресс-транспортировке, электронной торговле, фармацевтической продукции и скоропортящихся продуктах, а также транспортировке животных. Аэропорт Льеж и его бренд Flexpress работают круглосуточно и без ограничений, предлагая гибкий и быстрый сервис в центр золотого треугольника Амстердам-Париж-Франкфурт с 400 млн. потребителей.
См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20181205005291/en/

Контакты:
Government of Belgium
Miet DECKERS
+32 475 766526
Miet.Deckers@peeters.fed.be
Alibaba Group
Deborah Binks-Moore
+44 7470 691277
d.binks-moore@alibaba-inc.com
Belgian Trade and Investments Agencies
Arnaud Collette – AWEX
+32 476 570130
arnaud.collette@icloud.com
Liege Airport
Christian Delcourt, Communication Manager
+32 496 53 06 15
cde@liegeairport.com

Контактное лицо: Miet DECKERS +32 475 766526
Компания: Government of Belgium
Добавлен: 22:09, 07.12.2018 Количество просмотров: 423
Страна: другие страны


«Мастерская просветителя»: на Выставке “Россия” стартовал совместный курс для молодых педагогов Общества «Знание» и Университета просвещения, Российское общество "Знание", 02:17, 10.04.2024, Россия820
5 апреля на Международной выставке-форуме “Россия” в павильоне №57 «Россия — моя история» начала работу «Мастерская просветителя» — обучающий курс, организованный Обществом «Знание» совместно с Государственным университетом просвещения.


Более 4000 представителей бизнеса обсудят решение кадровых вопросов на Московском международном салоне образования (ММСО), ММСО, 22:28, 03.04.2024, Россия97
Московский международный салон образования (ММСО) 3–4 апреля в 11-й раз открывает выставку образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений ММСО.EXPO – 2024.


Рейтинг кредитоспособности ООО «ФЭС-Агро» повышен до уровня ruBBB- прогноз стабильный, ООО "ФЭС-Агро", 23:02, 21.03.2024, Россия424
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности компании ООО «ФЭС-Агро» до уровня ruBBB- с прогнозом стабильный.


Федеральная специализированная электронная площадка ETPRF запустила финансовый сервис по выдаче банковских гарантий и кредитованию участников, ГОСТ-ТЕНДЕР, 22:23, 19.02.2024, Россия224
Компания ГОСТ-ТЕНДЕР стала партнером ETPRF по оформлению банковских гарантий и кредитования участников.


Более 500 бизнесменов примут участие в XIII Всероссийском форуме корпоративного управления «Пути развития в новом мире», PRBP, 21:38, 14.02.2024, Россия476
Ассоциация профессиональных директоров и Российский союз промышленников и предпринимателей 28 февраля 2024 года проведут XIII Всероссийский форум корпоративного управления «Пути развития в новом мире»


Глава АКОРТ назвал главные тренды развития торговли в 2024 году, PRBP, 22:01, 13.02.2024, Россия214
Председатель президиума АКОРТ Игорь Караваев позитивно оценил перспективы развития сетевой офлайн торговли, у которой сохраняется значительный потенциал роста


Деловые туристы в 2024 году поехали в США, Францию и Италию, Ракета, 22:04, 09.02.2024, Россия123
2024 год начался для делового туризма динамично: несмотря на традиционный спад деловой активности в январе, в этом году количество бизнес-путешествий на 15% превысило показатели аналогичного периода 2023-го.


Платформа Mandarin обновила партнерскую программу, Mandarin, 22:12, 07.02.2024, Россия292
Финтех-платформа Mandarin сообщает об обновлении партнерской программы для частных лиц и компаний.


Исследование Fashion Consulting Group и Fashion Factory School: в Санкт-Петербурге создается каждый пятый российский модный бренд, Fashion Consulting Group, Fashion Factory School, 21:58, 07.02.2024, Россия135
Санкт-Петербург находится на втором месте в рейтинге модных столиц России. В городе на Неве создается почти каждый 5-й модный бренд.


Здравница «Лаго-Наки» (Республика Адыгея) – в финале 10-й юбилейной премии Russian Hospitality Awards, Здравница "Лаго-Наки" (Республика Адыгея), 22:03, 03.02.2024, Россия321
Russian Hospitality Awards – значимая премия в области гостеприимства и гостиничного бизнеса, которая проводится уже 10 год. В ней могут участвовать все классифицированные отели и хостелы РФ, ежегодное количество участников – от 500 человек.


Исследование Fashion Consulting Group и Fashion Factory School: Челябинск и Тюмень вошли в топ-5 модных регионов страны, Fashion Consulting Group, Fashion Factory School, 22:38, 31.01.2024, Россия256
Челябинск и Тюмень оказались на пятом месте в рейтинге модных столиц России, опередив Краснодар, Пермь и Ростов-на-Дону.


Исследование Fashion Consulting Group и Fashion Factory School: Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург – модные столицы России, Fashion Consulting Group, Fashion Factory School, 22:37, 31.01.2024, Россия244
Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург стали безусловными лидерами в фэшн-предпринимательстве: 63% всех брендов страны были созданы в этих городах.


SPLAT Global проведет экспортный акселератор для участников конкурса российских брендов «Знай наших», SPLAT Global, 21:48, 10.01.2024, Россия361
Компания SPLAT Global стала партнером второго сезона конкурса растущих российских брендов «Знай наших», став куратором секции «Красота и здоровье» номинации «Потребительские товары».


Григорий Полкан участвует в Первом Международном Екатерининском форуме, demis group, 23:40, 15.12.2023, Россия546
С 12 по 13 декабря 2023 года в Москве прошел Первый Международный Екатерининский форум, в работе которого принял участие Григорий Полкан, генеральный директор маркетингового агентства Demis Group.


Дирекция и представители регионов АИРР обсудили задачи Ассоциации на 2024 год, АИРР, 21:28, 11.12.2023, Россия274
На площадке Ассоциации инновационных регионов России состоялось онлайн-совещание дирекции и представителей регионов, ответственных за взаимодействие с АИРР. Директор Ассоциации Александр Смекалин подробно рассказал об основных направлениях деятельности АИРР на 2024 год.


  © 2003-2024 inthepress.ru