Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Школа «Самбо-70» будет построена в Новой Москве

20 декабря 2018 года в жилом комплексе комфорт-класса «Москвичка» прошла торжественная церемония закладки капсулы в фундамент уникальной спортивной общеобразовательной школы «Центр спорта и образования «Самбо-70».
На торжественном мероприятии присутствовали Ренат Алексеевич Лайшев, генеральный директор ГБОУ «Центр спорта и образования «Самбо-70», Сергей Владимирович Елисеев, Президент Всероссийской федерации Самбо, Павел Владимирович Фунтиков, исполнительный директор Федерации Самбо Москвы, представители администрации, чемпионы мира по Самбо - Вячеслав Михайлин, Сергей и Диана Рябовы, а также руководство ГК «Гранель» в лице Андрея Геннадьевича Назарова и Ильшата Анваровича Нигматуллина.
В своей речи Ильшат Нигматуллин отметил, что для ГК «Гранель» очень важно создавать уникальные значимые объекты социальной инфраструктуры в своих жилых комплексах.
«Строить центр спорта и образования для одного из ведущих спортивных учреждений г. Москвы «Самбо-70» — это большая честь для нас как для застройщика. Отмечу, что на сегодняшний день аналогов этого проекта на российском рынке недвижимости не существует. Одним словом, мы сделаем эту школу удобной и функциональной, применяя при этом в процессе строительства самые современные технологии», - отметил Ильшат Нигматуллин.
Спортивное общеобразовательное учреждение рассчитано на 1125 мест общей площадью 16 003 кв. м будет возведено на участке 26 664 кв. м в жилом комплексе комфорт-класса «Москвичка» в Новой Москве. Проект отвечает всем современным требованиям, а по оснащению будет во многом превосходить существующие образовательные учреждения.
«Наш жилой комплекс «Москвичка», а по сути целый микрорайон, отстроенный по последнему слову моды и техники, где будет находиться школа, снимает все логистические неудобства, ведь он расположен в 5 км от главной дорожной артерии столицы, куда уже почти закончили прокладывать метро «Столбово», - подчеркнул Андрей Назаров. Он также отметил, что общая площадь школы на 4 тысячи кв. метров больше, чем у игровой арены олимпийского стадиона «Фишт» в Сочи.
«Сегодня для «Самбо-70» исторический день. Мы заложили капсулу с посланием в фундамент здания нашей будущей школы. Благодарю компанию «Гранель» и Правительство Москвы за то, что они делают для жителей нашего города. Символично, что это событие происходит в год 80-летнего юбилея нашего национального вида спорта самбо. Будущая школа будет находится на улице, которая уже носит имя одного из основателей борьбы самбо Василия Ощепкова. По плану запуск школы рассчитан через 2 года, когда «Самбо-70» отметит свое 50-летие. Это будет отличный подарок для всего многотысячного коллектива и выпускников школы», - сказал генеральный директор Центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев.
Здание, в котором будет находится «Центр спорта и образования «Самбо-70», представляет собой сложную Х-образную форму переменной этажности (от 2 до 4 этажей) и будет построено по уникальному архитектурному проекту, автором которого является известный архитектор Валерий Манукян, в арсенале которого множество успешно реализованных жилых проектов, коммерческих и административных зданий.
Фасады здания оформлены строго и геометрично для увеличения продолжительности инсоляции и придания художественной выразительности.
В здании школы проектом предусмотрено наличие учебных кабинетов, двух бассейнов, медицинских и административных кабинетов, актового зала, спортивного (в котором можно разместить 6 ковров для самбо) и гимнастического залов с трибунами на 600 мест, ледового катка, пищеблока, обеденного зала, библиотеки с книгохранилищем и читальным залом. Центром здания школы является малый актовый зал — это многосветное пространство, ядро активности всей школы (примерная вместимость - 200-220 человек).
На пришкольной территории будет проведено уникальное благоустройство, появятся площадки для отдыха, футбольные, баскетбольные, теннисные, волейбольные и универсальные площадки. По периметру участка будет организована беговая дорожка длиной 600 метров, в зимнее время использующаяся как лыжня.
Строительство школы стартует уже в начале 2019 года и продлится всего 2 года.

Контактное лицо: Мария
Компания: ГК Гранель
Добавлен: 16:28, 21.12.2018 Количество просмотров: 383
Страна: Россия


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия165
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия149
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия342
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия203
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия124
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия276
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия113
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия88
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия768
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия514
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия332
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия294
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия168
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия676
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль157
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


  © 2003-2026 inthepress.ru