 |
На вокзале Тамбова реконструируют перрон
По данным пресс-службы Главгосэкспертизы России, эксперты Саратовского филиала структуры изучили проектно-сметную документацию на реконструкцию здания железнодорожного вокзала Тамбова и модернизацию перрона. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.
Реконструируемый перрон представляет собой береговую пассажирскую платформу длиной 481,69 и был построен в 1994 году. Вдоль перрона проходит железнодорожный главный путь № I.
Проектом, одобренным Саратовским филиалом Главгосэкспертизы России, предусмотрено приведение перрона к требованиям, предъявляемым к низкой пассажирской платформе. Также запланированы реконструкция существующего дебаркадера (навеса) с целью его оформления в единый архитектурный ансамбль со зданием вокзала, устройство подпорных стен и входных групп, ограждение привокзальной площади, строительство досмотрового и турникетного павильонов и переустройство инженерных коммуникаций.
Кроме того, в ходе реализации проекта пройдет частичная реконструкция здания железнодорожного вокзала, признанного объектом культурного наследия регионального значения «Ансамбль железнодорожной станции Тамбов». Так, проектом предусмотрено проведение работ по восстановлению облицовки цокольной части строения, затронутой в ходе понижения платформы.
Будут заменены и заполнения наружных дверных проемов, реконструирована входная группа с устройством единой входной группы № 1 и обустроены входные площадки вокзала со стороны железнодорожных путей и торцов здания.
В рамках создания безбарьерной среды для маломобильных групп населения будут обеспечены продольный и поперечный уклоны на пути движения инвалидов на креслах-колясках. Для съезда с тротуара на проезжую часть оборудуют пандусы шириной 1,5 м.
И реконструируемый перрон, и здание пассажирского вокзала оснастят системой динамической и статической навигации.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 22:49, 25.12.2018
Количество просмотров: 426
Страна: Россия
SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия143 |
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с. |
В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия146 |  |
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия258 |
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м². |
Станут ли квартиры в новостройках дешевле?, АН "Культурная столица", 22:00, 17.02.2025, Россия414 |  |
За прошлый год выдача ипотеки в России упала почти на 40%. Такие данные приводит ДОМ.РФ. По итогам 2024-го россияне получили 1,3 млн займов на жилье на 4,9 трлн рублей, то есть на 37% меньше, чем в 2023 году. |
|
 |