Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Топ-менеджмент AACSB International выступит на Гайдаровском форуме-2019 по вопросам текущих трендов бизнес-образования

Топ-менеджмент AACSB International, международной ассоциации по продвижению университетских школ бизнеса, примет участие в Гайдаровском форуме – 2019, который пройдет с 15 по 17 января. Участники форума обсудят актуальные тенденции современного бизнес-образования, а также возможности адаптации академических стандартов к требованиям постоянно изменяющейся среды, возрастающей конкуренции в сфере науки и образования, а также потребностям участников образовательного процесса, которые активно меняются в контексте глобальной цифровой трансформации.

Эпоха цифровых технологий предоставляет образовательному процессу новые возможности для развития с помощью передовых технологических инструментов и онлайн-обучения. Разнообразие современных образовательных практик и форматов дает свободу выбора, и в то же время создает некоторые сложности в подборе их эффективного сочетания. Таким образом, основной задачей бизнес-школ, корпоративных университетов, учебных центров, виртуальных центров онлайн-обучения является трансформация конкуренции в академической среде в продуктивное взаимодействие, направленное на повышение актуальности образовательных услуг как для самих специалистов, так и для бизнеса в целом.

В рамках Гайдаровского форума - 2019 эксперты AACSB обсудят вопросы, непосредственно связанные с развитием системы образования в контексте современной социальной и технологической среды. На мероприятии руководители AACSB отметят возможные изменения в связи с развитием цифровых инструментов, а также то, как российские университеты будут адаптировать свои образовательные программы к требованиям современных реалий. Важное место займет и вопрос российского бизнес-образования, а также потенциальной потребности в профессиональной переподготовке и программах MBA для возрастных специалистов, которым предстоит продолжить свою профессиональную карьеру в контексте изменяющихся условий на рынке труда.

Том Робинсон, президент и генеральный директор AACSB International, станет ключевым участником пленарного заседания «Стратегия в стиле аджайл», которое состоится 15 января (15.00 – 18.00) и будет посвящено возможным путям развития бизнес-школ в условиях новейшего цифрового пространства.

Тимоти Мескон, вице-президент AACSB International, выступит модератором экспертной дискуссии «Lifelong learning» по вопросам профессиональной переподготовки ввиду изменений на рынке труда, которая состоится 16 января (11.30 – 12.30).

«Сегодня мы наблюдаем процесс кардинального изменения мировых образовательных систем. По результатам недавнего исследования AACSB, образование становится все более персонализированным. Также, традиционные занятия в классе уступают место групповым интерактивным онлайн-проектам, что вполне оправдано, учитывая тенденцию к цифровизации. К тому же внедряются и такие новейшие технологии обучения, как геймификация, виртуальная и дополненная реальность, искусственный интеллект, которые предоставляют бесчисленное количество возможностей для подготовки сотрудников будущего», — говорит Том Робинсон

«Одной из миссий AACSB, как крупнейшей сети бизнес-образования в мире, является обновление программ бизнес-школ в соответствии с современными тенденциями и подготовка востребованных специалистов. Концепция непрерывного обучения становится все более актуальной в текущем глобальном социально-экономическом контексте, который отличается повсеместным проникновением цифровизации, возрастающей конкуренцией и изменениями на рынке труда. Согласно исследованию, проведенному AACSB в январе 2018 года, 82% руководителей отделов обучения и подготовки персонала (Chief Learning Officer’s) отмечают, что на них была возложена задача продвижения концепции непрерывного обучения. Какие результаты подобной инициативы можно наблюдать уже сегодня? Большинство организаций, идущих в ногу с требованиями современной деловой среды, отмечают повышение вовлеченности персонала, уменьшение текучки кадров, а также повышение лояльности сотрудников и их способности эффективно реагировать на изменения», — комментирует Тимоти Мескон.

Сегодня глобальная образовательная сеть AACSB представляет почти 1600 организаций-членов в 100 странах и более 830 аккредитованных бизнес-школ в 54 странах. Членами сети AACSB также являются известные российские бизнес-школы, в том числе Высшая школа экономики Санкт-Петербурга, Бизнес-школа Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, Высшая школа корпоративного управления РАНХиГС и другие. В настоящее время некоторые из них проходят процесс аккредитации. Стандарты аккредитации AACSB были впервые приняты в 1916 году и с тех пор неоднократно менялись для того, чтобы обеспечить высокое качество и активное развитие бизнес-образования.

О сети AACSB International
Крупнейшая в мире ассоциация бизнес-образования AACSB International объединяет преподавателей, студентов и бизнес для достижения общей цели, а именно – создания нового поколения великих бизнес-лидеров. С 1916 года аккредитация AACSB является синонимом самых высоких стандартов в области бизнес-образования, а также гарантирует качество, передовой опыт и профессиональное развитие почти 1600 организациям-членам ассоциации и более 800 аккредитованным бизнес-школам по всему миру. Главной целью AACSB является поддержка академического и практического сотрудничества членов глобальной сети, а также развитие инновационного бизнес-образования. Офисы AACSB расположены в Тампе, штате Флорида, США; Амстердаме, Нидерланды, и Сингапуре. Для получения дополнительной информации посетите сайт aacsb.edu.

Контактное лицо: AACSB
Компания: AACSB
Добавлен: 19:54, 15.01.2019 Количество просмотров: 498
Страна: Россия


«АНТ-ЦС» и Билайн подписали меморандум о стратегическом партнерстве, «АНТ-ЦС», 21:11, 05.11.2025, Россия251
«АНТ-ЦС» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») будут вместе продвигать решения по цифровизации промышленного производства.


ATLAS расширяет присутствие в России через партнёрство с PROWAY, ATLAS, 21:09, 05.11.2025, Россия252
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, заключила партнёрское соглашение с отечественным ИТ-дистрибьютором — PROWAY.


Проект «Ключ к себе» из Ставропольского края вошёл в число лучших социальных инноваций России, Центр профориентации "Ключ к себе", 21:01, 05.11.2025, Россия274
Центр цифровой профориентации «Ключ к себе» прошел многоэтапный конкурсный отбор всероссийской программы поддержки социальных инициатив «Навстречу импакт-стартапам 2025» и стал единственным представителем Ставропольского края среди финалистов со всей страны.


Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия320
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


Успеть до снижения ставок: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов к ноябрю 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:39, 02.11.2025, Россия431
К началу ноября, когда депозитные ставки варьируются в диапазоне от 10% до 33%, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев. Топ-подборка наиболее доходных вкладов поможет людям подобрать оптимальное решение, чтобы копить с минимальным риском.


ООО "Байт" стало новым правообладателем торговой марки "АРБАЙТ", ООО "Байт", 23:39, 02.11.2025, Россия543
Компания "Байт", занимающаяся производством и поставкой оборудования и ИТ-решений, объявила о приобретении торговой марки ARBYTE.


Маркировка под углом: «Первый Бит» продемонстрировал нестандартное решение для высокоскоростной полиграфии, Первый Бит, 23:38, 02.11.2025, Россия453
Интегратор эффективных ИТ-решений «Первый Бит» совместно с Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ) провели эксперимент по внедрению цифровой маркировки в категории «Печатная продукция» на площадке типографского комплекса «Девиз» (Санкт-Петербург).


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве «ИНГРЕССО КОФЕ» в Екатеринбурге, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия417
Команда Центрального офиса «Первого Бита» провела эксперимент по внедрению цифровой маркировки на площадке ООО «ИНГРЕССО КОФЕ» (г. Екатеринбург). Целью стало отработать полный контур маркировки фасованного кофе — от заказа кодов до их агрегации и передачи отчётности в систему «Честный знак».


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве Ural Tea Company, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия429
В 2025 году российский рынок промышленной маркировки продолжил демонстрировать активное развитие и внедрение новых технологий. Согласно последнему исследованию, более 85% промышленных предприятий уже адаптировались под государственные требования по маркировке продукции.


Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия452
Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов»


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:29, 02.11.2025, Россия440
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


Проекты победители конкурса «Лучший Auto-ID проект» используют UHF RFID считыватели Chainway, ОКТРОН, 23:28, 02.11.2025, Россия447
Заказчики в сфере розничной торговли, здравоохранения и в нефтегазовой отрасли выбирают ручные и стационарные UHF RFID считыватели производства Chainway


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия432
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:25, 02.11.2025, Россия187
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:18, 02.11.2025, Россия171
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


  © 2003-2025 inthepress.ru