 |
Программные решения САТЕЛ прошли аудит Минкомсвязи
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций провело в 2018 году аудит Единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, запущенного 1 января 2016 года.
Основной целью создания реестра было предоставление преференций отечественному программному обеспечению на рынке государственных и муниципальных закупок. В реестр не может попасть софт, созданный российской компанией из иностранных компонентов, если объем лицензионных отчислений за них в сторону зарубежного партнера составляет более 30% от оборота. Также софт должен находиться в свободной продаже, а сведения о ПО, сами программы и базы данных не должны содержать информации, составляющей гостайну.
За формирование и актуализацию реестра отвечает Экспертный совет по программному обеспечению при Минкомсвязи. В состав совета входят представители Государственной Думы, Совета Федерации, Евразийской экономической комиссии, ассоциаций и отечественной ИТ–индустрии. Совет включает ПО в реестр после проведения экспертизы, в ходе которой ПО проверяют на соответствие требованиям.
В ходе проверки из реестра были исключены неактуальные продукты, развитие которых остановлено, выведенный из продажи софт и компании, прекратившие свою деятельность.
По итогам аудита Минкомсвязи все собственные программные продукты САТЕЛ остались в реестре:
Программный комплекс Платформа РТУ – модульная программная VoIP-платформа для операторов связи и корпоративных заказчиков. Решения на базе программного комплекса РТУ сертифицированы для применения в составе узла связи местной и зоновой телефонной связи, территориально распределенных узлов связи, а также учрежденческо-производственной АТС с реализацией функции СОРМ. РТУ комплектуется дополнительными модулями видеоконференцсвязи и селекторной связи.
Программный комплекс Атмосфера – информационная система для автоматизации работы контакт-центра с единой системой личных кабинетов и автоматических ботов. Это модульная система, позволяющая автоматизировать все операции по обслуживанию клиентов, объединить и логически увязать между собой различные аппаратные платформы, базы данных, а также практически любое программное обеспечение, в том числе специализированное. Решение повышает эффективность работы как отдельного оператора, так и всего контактного центра.
Программный комплекс СОВА для автоматизации и упрощения процессов эксплуатации телекоммуникационной инфраструктуры. Система мониторинга и учета позволяет оптимально использовать существующие ресурсы, избежать ошибок в конфигурации и существенно упростить анализ и поиск неисправностей.
САТЕЛ продолжает активно развивать собственные решения, поддерживая политику импортозамещения в сфере программного обеспечения. Разработанные продукты оптимальным образом решают существующие бизнес-задачи заказчиков, легко интегрируются в существующие информационные системы и обеспечивают устойчивые конкурентные преимущества.
Контактное лицо: пресс-служба
Компания: САТЕЛ
Добавлен: 05:07, 18.01.2019
Количество просмотров: 523
Страна: Россия
| Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, ООО «СПРИНТ-КОНСАЛТИНГ», 23:29, 09.12.2025, Россия207 |  |
| 27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего. |
| «Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:26, 09.12.2025, Россия214 |
| В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%. |
| Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:22, 09.12.2025, Россия212 |
| Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC. |
| ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия162 |
| Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ. |
| Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, Спринт Консалтинг, 23:09, 09.12.2025, Россия160 |  |
| 27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего. |
|
 |