Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ добились перерасчета платы за некачественно оказанную услугу по отоплению для жителей двух поселков Кировской области

В декабре кировские активисты Общероссийского народного фронта сообщили о проблемах с отоплением в поселках Лесной и Рудничный Верхнекамского района. В ходе проверки областной прокуратуры, проведенной по сигналу общественников, факты нарушения температурного режима подтвердились. В адрес обслуживающих организаций внесены представления, возбуждены административные производства. А жителям сделают перерасчет платы за некачественную услугу.
Напомним, в центре Рудничного температура в квартирах не превышала 16-17 градусов, а в домах на окраине и вовсе падала до 10. В Лесном температура в некоторых домах не достигала даже 7 градусов. После обращения активистов ОНФ в прокуратуру надзорное ведомство провело выборочные проверки.
Оказалось, что в поселке Лесном температурный режим не соблюдался на выходе из пяти котельных. В адрес руководителя теплоснабжающей организации и главы местной администрации были внесены представления об устранении нарушений, а также были возбуждены административные производства, им грозят штрафы. Кроме того, суд по иску прокуратуры обязал обслуживающую организацию обеспечить соблюдение нормативов. В одном из домов на улице Ленина, где температура не поднималась выше 15 градусов, была также выявлена проблема с завоздушиванием системы отопления. За это нарушение обсуживающей организации также грозят штрафы. А на стояках отопления и на тепловых сетях установили дополнительные спускные краны для сброса воздуха.
В Рудничном традиционно причиной холода в квартирах становится построенная всего несколько лет назад котельная. В конце декабря один из котлов был выведен из эксплуатации для ремонта, а в январе, после новогодних праздников, сломался еще один котел. Естественно, мощности оставшегося единственного котла не хватало.
«Мы держим эту проблему в поле зрения не первый год и, увы, от своего решения она все также далека. Эта котельная физически не способна выдавать теплоноситель нужной температуры, поскольку при ее проектировании изначально были допущены ошибки. Чтобы она работала надежно, необходимо закупить и установить целый ряд оборудования, в том числе дополнительный котел. По решению судов провести эти работы должны местная теплоснабжающая организация и компания из Санкт-Петербурга, которая строила котельную в рамках государственно-частного партнерства. Однако необходимых финансовых ресурсов у теплоснабжающей организации нет, а питерская компания находится в стадии банкротства. Поэтому перспективы исполнения решений судов весьма призрачны. Мы призываем региональные и муниципальные власти все-таки найти решение», – рассказал активист регионального отделения ОНФ Дмитрий Махнев.
Добавим, что за те периоды, когда услуга по отоплению жителям Лесного и Рудничного была оказана ненадлежащим образом, им положен перерасчет. Он будет проводиться в следующем за расчётным месяцем периоде: за декабрь – в январе, за январь – в феврале и т.д.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область
Компания: ОНФ Кировская область
Добавлен: 19:34, 01.02.2019 Количество просмотров: 372
Страна: Россия


10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри, Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук, 03:52, 24.11.2024, Россия195
Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук вывел 10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:30, 01.11.2024, Россия352
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Гуманитарная помощь для мордовских бойцов на передовой, НФ в Республике Мордовия, 03:04, 06.10.2024, Россия198
В состав груза вошли противодроновые сети, патроны 12-го калибра, дроны, емкости для топлива, платы для оборудования радиоэлектронной борьбы, канцтовары, насосная станция для заправки топливом, носки, продукты питания и медикаменты.


В Лисичанске на новой спортплощадке прошел первый матч по мини-футболу, НФ в Республике Мордовия, 02:47, 06.10.2024, Россия193
Болельщики, среди которых были местные жители, активно поддерживали команды.


У детей из Лисичанска появилась новая спортивная площадка, НФ в Республике Мордовия, 03:06, 29.09.2024, Россия209
Учитывая, что долгое время у детей не было доступа к полноценной спортивной инфраструктуре, командиры приняли решение построить многофункциональную спортивную площадку.


В Мордовии к акции «Собери ребенка в школу» присоединились активисты Народного фронта, НФ в Республике Мордовия, 04:51, 01.09.2024, Россия497
Акция прошла в теплой семейной атмосфере.


"Хочется уехать в цивилизацию…", НФ в Республике Мордовия, 17:20, 25.08.2024, Россия260
Так говорят жильцы нового микрорайона в городе Рузаевка.


Жители улицы Пролетарская в Рузаевке просят президента помочь с ремонтом дороги, НФ в Республике Мордовия, 21:47, 17.08.2024, Россия301
Люди настоятельно просят включить их улицу в план ремонта


Один из пешеходных переходов в Рузаевке затерялся в бурьяне, НФ в Республике Мордовия, 23:37, 10.08.2024, Россия287
Это создает на дороге потенциально опасную ситуацию.


В Атяшевском районе Мордовии растут горы отходов, НФ в Республике Мордовия, 22:08, 03.08.2024, Россия537
Нерадивые граждане со своих личных хозяйств вывозят мусор и вываливают где попало.


Лестницу на единственном подземном переходе в Саранске отремонтировали, НФ в Республике Мордовия, 03:50, 31.07.2024, Россия321
На данный момент ступени отремонтированы, однако работы продолжаются


Ребята с передовой благодарят за специальные комплекты связи, НФ в Республике Мордовия, 21:21, 24.07.2024, Россия294
Ребята отмечают: сборка у аппаратов такая, что можно собрать любой комплект.


Дроны из Мордовии уничтожают вражескую «Бабу Ягу», ОНФ в Республике Мордовия, 04:26, 22.07.2024, Россия405
Мордовские бойцы зафиксировали очередную схватку высокотехнологичных машин.


Остановку по улице Ботевградская отремонтировали, ОНФ в Республике Мордовия, 00:21, 17.07.2024, Россия350
После обращения Народного фронта в администрацию городского округа Саранск павильон был отремонтирован.


У жильцов ветхого дома в Саранске с потолка падали люстры…, ОНФ в Республике Мордовия, 00:26, 20.06.2024, Россия365
Больше всего вызывает страх у жильцов проезд большегрузных машин в ночное время.


  © 2003-2025 inthepress.ru