Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания LG Electronics оборудовала компьютерный класс ВШЭ универсальными мониторами LG UltraWide 34WK500

Открытие нового компьютерного класса для студентов инженерных специальностей, будущих специалистов в области промышленного дизайна и программистов даст возможность изучать самые современные методы проектирования и дизайна на оборудовании, созданном с учетом стремительно развивающихся дисциплин и повышенных требований к результату работы.
Мониторы 21:9 на сегодняшний день наилучшим образом подходят для решения комплексных задач в работе и учёбе.
Вызовы современной экономики и радикальное изменение облика промышленности требуют скорейшего внедрения новых подходов к инженерному образованию. Лавинообразный рост числа новых технологий, которые внедряются в промышленности с очень высокой скоростью – все это требует инженера нового типа. Основой этой подготовки в МИЭМ является проектное обучение. Невозможно подготовить квалифицированного инженера, если в ходе обучения он не участвует в реализации проектов. А проекты, в свою очередь, должны не выдумываться на кафедре, а приходить из реального сектора. МИЭМ готов стать неким хабом, концентрирующим запросы ведущих компаний промышленности и бизнеса, и выдающим не только технические решения, но и специалистов их(решения) создающих.
Преимущества монитора LG UltraWide 34WK500 сможет оценить каждый и применить все его возможности в своей работе. Ультратонкий дизайн позволит идеально вписаться в рабочее пространство, а его многозадачность поможет быстрее и легче достигать поставленных целей. Технические характеристики, особенности и преимущества универсальных ультрашироких мониторов LG UltraWide 34WK500 стали основополагающим аргументом при принятии решения относительно комплектации учебных аудиторий. Расширенное пространство экрана позволяет эффективнее решать самые разные задачи: от редактирования текстов и графиков до обработки изображений и видео. UltraWide монитор с разрешением Full HD (2560X1080) обеспечивает больше места на экране, запустить несколько окон и увидеть больше изображений одновременно. С более широким углом обзора дисплей IPS обеспечивает 99 охват цветового спектра цветового пространства sRGB. Технология OnScreen Control открывает легкий доступ к настройкам монитора. Эргономичность конструкции увеличивает стабильность основания: изогнутую ножку можно отрегулировать для изменения наклона, высоты и угла монитора для более удобной работы.
“Ультраширокие экраны, пользующиеся большой популярностью среди геймеров и любителей современного кино, не ограничены в своём применении лишь сферой развлечений. Мы рады предложить их в качестве полезного инструмента в образовательном процессе, и надеемся, что их оценят будущие специалисты, составляющие потенциал российской экономики. Положительные отзывы студентов говорят о дальнейших перспективах применения мониторов LG UltraWide в современных ВУЗах» - комментирует Андрей Господынько, руководитель департамента продажам (мониторы и персональные ТВ) LG Electronics Rus.
"Взаимодействие с такими крупными компаниями как LG позволяет нам не только продемонстрировать нашим студентам передовые разработки, но также и развивать научно-исследовательскую деятельность совместно с компанией. Сотрудничество между LG и МИЭМ НИУ ВШЭ в области научных разработок и реализации проектов по электронике, Интернету вещей, искусственному интеллекту, виртуальной реальности однозначно позитивно скажется как на подготовке новых специалистов, так на создании условий для эффективной цифровой трансформации промышленности и экономики." - Евгений Крук, и.о. директора, научный руководитель МИЭМ НИУ ВШЭ.

Контактное лицо: Ксения Ляпкова
Компания: LG
Добавлен: 17:51, 14.02.2019 Количество просмотров: 616
Страна: Россия


Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:48, 17.07.2026, Россия377
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:48, 17.07.2026, Россия371
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


Логистическая платформа Loginet: Нештрафуемый период по ЭПД не спасет логистику без сквозной автоматизации и ИТ-аудита контрагентов, Loginet, 22:48, 17.07.2026, Россия381
Многие участники рынка уже успели выдохнуть с облегчением. Однако решение не отменяет сам запуск реформы, а призвано лишь упростить адаптацию.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия374
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия375
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия366
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Роналду и Мбаппе собрали трафик: кто привлек наибольшее внимание россиян в дни ЧМ-2026, МегаФон, 22:45, 17.07.2026, Россия386
Россияне активно следят за событиями на Чемпионате мира по футболу – 2026.


Лазерный проектор Hisense XR10: новый взгляд на домашний кинотеатр, Hisense, 12:39, 17.07.2026, Россия140
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет лазерный проектор XR10. Новинка сочетает высокую яркость 6000 ANSI-люмен, проекцию диагональю до 300 дюймов, интеллектуальные технологии автоматической настройки изображения и премиальную акустическую систему, созданную при поддержке французской компании Devialet.


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:43, 17.07.2026, Россия382
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


Академические традиции и цифровые инновации: РГГУ представил новый фирменный стиль, РГГУ, 22:42, 17.07.2026, Россия366
Российский государственный гуманитарный университет представляет новое визуальное лицо. К 35-летию современного РГГУ и опираясь на 118-летнюю историю, университет объединил вековые академические ценности с языком современной цифровой культуры.


Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:42, 17.07.2026, Россия408
Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:41, 17.07.2026, Россия373
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:38, 17.07.2026, Россия391
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:38, 17.07.2026, Россия391
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


VolgaBlob обновляет партнерскую программу, VolgaBlob, 22:37, 17.07.2026, Россия120
Для реселлеров платформы Smart Monitor, разработки компании VolgaBlob, обновились условия партнерской программы: минимальная скидка по новым сделкам с подтвержденной регистрацией до конца 2026 года составит 30%.


  © 2003-2026 inthepress.ru