Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Trimble представила обновлённое ПО Tekla 2019 для строительной отрасли

САННИВЕЙЛ, Калифорния, 13 марта 2019 — Компания Trimble (NASDAQ: TRMB) представила последнюю версию программного обеспечения для участников строительной отрасли: Tekla Structures 2019. Решение Trimble позволяет производителям металлоконструкций, монолитных и сборных железобетонных конструкций получить доступ к Технологическому процессу — где реализован инновационный подход компании к проектным работам, материально-техническому снабжению и закупкам.

Tekla Structures 2019 обеспечивает пользователям бóльшую управляемость рабочих процессов, тем самым повышая эффективность команды. Вот самые важные обновления:
• Улучшены инструменты проектирования геометрии конструкций изогнутой формы (например, пластин и лестниц) которые повышают производительность и избавляют от переработок
• Новые функции для автоматизированного создания чертежей на основе информации из BIM-модели и обновления в части экспорта данных для производства железобетонных изделий минимизируют расхождения между проектом и реальным объектом.
• Улучшена детализация арматуры (например, возможность ее скругления при моделировании) тем самым обеспечивается высокая точность и эффективность при подготовке проектной документации для производства работ при возведении монолитных конструкций
• Компании, которые возводят здания из монолитного железобетона, оценят улучшенный блок работы с заливками (Pour Unit), который упрощает создание надежных и структурированных чертежей с распределением участков бетонирования.

Обновления также коснулись инструментов для проектирования опалубки — в Tekla Structures 2019 детализация этого элемента выше, что положительно скажется на эффективности производства работ.
Среди новых возможностей BIM-платформы — расширение Revit Export. Оно обеспечивает бóльшую гибкость при работе с файлами *.rvt и позволяет создавать решения с учетом заданной стоимости. Это помогает сократить затраты и повысить скорость реализации проекта.

Компания Trimble также представила расширение Bridge Creator, которое ускоряет и упрощает рабочие процессы на ранних этапах проектирования конструкций мостов. Оно является частью нового кастомизированного ПО для мостостроителей.
Обновления коснулись выпуска рабочей документации: теперь доступна возможность клонирования аннотаций для более быстрого и легкого создания типовых чертежей, более интеллектуальной стала обработка разных видов чертежей. Также улучшена привязка размерных точек, что позволяет создавать чертежи из BIM-моделей разной сложности. Благодаря расширению функционала Диспетчера содержимого чертежа, стало проще соблюдать стандарты оформления документации.

Программные решения Tekla используются во всем мире для проектирования, изготовления и возведения объектов любого размера и уровня сложности — от мостов до небоскребов. Компания Trimble постоянно развивает и дорабатывает программное обеспечение Tekla, а постоянное внедрение инноваций позволяет ей вносить заметный вклад в преобразование процессов проектирования и строительства.

Контактное лицо: Ксения Зайкова
Компания: Trimble Solutions
Добавлен: 23:47, 19.03.2019 Количество просмотров: 581
Страна: Россия


«Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:06, 31.08.2026, Россия76
Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов.


VolgaBlob представила методологию ускоренного пилотирования ИТ и ИБ-проектов, VolgaBlob, 23:05, 31.08.2026, Россия74
Компания VolgaBlob разработала методологию Fast Pilot, позволяющую развернуть систему мониторинга Smart Monitor в тестовом режиме за несколько часов вместо стандартных 30 дней.


GreenData расширила инструменты аналитики и автоматизации отчетности, GreenData, 23:05, 31.08.2026, Россия72
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, выпустила обновление, которое упрощает полный цикл работы с данными: от анализа и корректировки показателей до автоматического формирования табличных отчетов.


В iSpring Suite появился ИИ-помощник для работы с текстом, iSpring, 23:05, 31.08.2026, Россия87
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор для создания интерактивных курсов iSpring Suite. В новой версии появился ИИ-помощник для работы с текстом. Он берёт на себя рутинную работу с текстом прямо в iSpring Suite.


CorpSoft24: Указ №604 требует от бизнеса новых подходов к защите критической инфраструктуры, CorpSoft24, 23:05, 31.08.2026, Россия70
24 августа 2026 года вступил в силу Указ Президента РФ № 604, который вводит новые требования к защите объектов критической инфраструктуры в ответ на рост угрозы их безопасности и устанавливает новые возможные последствия за отсутствие защиты.


«Райтек» вошел в топ-10 самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Райтек, 23:04, 31.08.2026, Россия76
Компания «Райтек» заняла шестое место в рейтинге самых быстрорастущих российских компаний информационно-коммуникационного сектора. Рейтинг обнародован на основе данных «СПАРК-Интерфакс» о финансовых результатах компаний за 2021-2025 годы.


Omdia: Hisense заняла первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более в первом полугодии 2026 года, Hisense, 23:04, 31.08.2026, Россия79
По данным Omdia, международного института маркетинговых исследований, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, вышла на первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более с долей рынка, равной 55,1%.


Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 для проекта «Агрохаб – 2026», Robort от 3Logic Group, 23:03, 31.08.2026, Россия70
Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 Edu Ultimate D для проекта «Агрохаб – 2026». За пять смен команда развила платформу от телеуправления до автономных сценариев.


«1С-Рарус» внедрил «1С:Управление предприятием общепита» в отелях сети Cosmos, 1С-Рарус, 22:59, 31.08.2026, Россия71
Внедрение «1С:Управление предприятием общепита» разработки «1С-Рарус» обеспечило бесшовную интеграцию бэк-офисных функций и унификацию стандартов в сфере общественного питания сети отелей Cosmos. В результате проекта удалось внедрить единую систему управления ресторанной службой в отелях, стандартизировать и повысить прозрачность закупочного процесса, что повлияло на снижение операционных затрат.


«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:19, 28.08.2026, Россия328
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


В олимпийском комплексе «Лужники» пройдет Фестиваль уличного спорта, KENGURU PRO, 22:19, 28.08.2026, Россия1389
5 сентября Олимпийский комплекс «Лужники» примет участников финала KENGURU FEST: командные соревнования по воркауту, панне и настольному теннису.


Витте Консалтинг предложит клиентам платформу Proceset для интеллектуальной автоматизации, Инфомаксимум, 22:17, 28.08.2026, Россия334
Компания Витте Консалтинг (входит в ГК «Айтеко») и российский вендор Инфомаксимум заключили соглашение о партнерстве. В рамках сотрудничества Витте Консалтинг будет участвовать во внедрении и реализации цифровой платформы Proceset и оказывать услуги в области процессной аналитики.


GreenData расширила возможности администрирования и контроля обновлений, GreenData, 21:44, 28.08.2026, Россия340
GreenData расширила возможности своей low-code-платформы. В новой версии появились инструмент сравнения конфигураций стендов и обновленный интерфейс установки GUF-файлов.


ГК «Умные решения» организовала обучение по ИБ для российской промышленности, Умные решения, 21:44, 28.08.2026, Россия340
ГК «Умные решения» выступила организатором обучения специалистов топливно-энергетических и промышленных предприятий в области кибербезопасности.


В iSpring LMS появилось автоматическое назначение планов развития, iSpring, 21:44, 28.08.2026, Россия346
Компания iSpring обновила платформу для корпоративного обучения iSpring LMS. В продукте появилась функция автоназначения планов развития сотрудникам. Обновление помогает синхронизировать обучение с кадровыми изменениями.


  © 2003-2026 inthepress.ru