Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Trimble представила обновлённое ПО Tekla 2019 для строительной отрасли

САННИВЕЙЛ, Калифорния, 13 марта 2019 — Компания Trimble (NASDAQ: TRMB) представила последнюю версию программного обеспечения для участников строительной отрасли: Tekla Structures 2019. Решение Trimble позволяет производителям металлоконструкций, монолитных и сборных железобетонных конструкций получить доступ к Технологическому процессу — где реализован инновационный подход компании к проектным работам, материально-техническому снабжению и закупкам.

Tekla Structures 2019 обеспечивает пользователям бóльшую управляемость рабочих процессов, тем самым повышая эффективность команды. Вот самые важные обновления:
• Улучшены инструменты проектирования геометрии конструкций изогнутой формы (например, пластин и лестниц) которые повышают производительность и избавляют от переработок
• Новые функции для автоматизированного создания чертежей на основе информации из BIM-модели и обновления в части экспорта данных для производства железобетонных изделий минимизируют расхождения между проектом и реальным объектом.
• Улучшена детализация арматуры (например, возможность ее скругления при моделировании) тем самым обеспечивается высокая точность и эффективность при подготовке проектной документации для производства работ при возведении монолитных конструкций
• Компании, которые возводят здания из монолитного железобетона, оценят улучшенный блок работы с заливками (Pour Unit), который упрощает создание надежных и структурированных чертежей с распределением участков бетонирования.

Обновления также коснулись инструментов для проектирования опалубки — в Tekla Structures 2019 детализация этого элемента выше, что положительно скажется на эффективности производства работ.
Среди новых возможностей BIM-платформы — расширение Revit Export. Оно обеспечивает бóльшую гибкость при работе с файлами *.rvt и позволяет создавать решения с учетом заданной стоимости. Это помогает сократить затраты и повысить скорость реализации проекта.

Компания Trimble также представила расширение Bridge Creator, которое ускоряет и упрощает рабочие процессы на ранних этапах проектирования конструкций мостов. Оно является частью нового кастомизированного ПО для мостостроителей.
Обновления коснулись выпуска рабочей документации: теперь доступна возможность клонирования аннотаций для более быстрого и легкого создания типовых чертежей, более интеллектуальной стала обработка разных видов чертежей. Также улучшена привязка размерных точек, что позволяет создавать чертежи из BIM-моделей разной сложности. Благодаря расширению функционала Диспетчера содержимого чертежа, стало проще соблюдать стандарты оформления документации.

Программные решения Tekla используются во всем мире для проектирования, изготовления и возведения объектов любого размера и уровня сложности — от мостов до небоскребов. Компания Trimble постоянно развивает и дорабатывает программное обеспечение Tekla, а постоянное внедрение инноваций позволяет ей вносить заметный вклад в преобразование процессов проектирования и строительства.

Контактное лицо: Ксения Зайкова
Компания: Trimble Solutions
Добавлен: 23:47, 19.03.2019 Количество просмотров: 460
Страна: Россия


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия139
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия143
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия138
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия141
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия156
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия148
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия146
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия58
Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости.


Евгений Уфимцев: кибермошенничеств в ОСАГО пока нет, но страховщики готовятся к дипфейкам, КРОС, 21:26, 27.02.2026, Россия49
Президент Российского Союза Автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев в рамках мероприятий Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» рассказал о влиянии электронных сервисов на число кибермошенничеств, тенденциях в сфере ОСАГО и планах по реформированию европротокола.


CorpSoft24 меняет подход к расчету себестоимости с помощью экспресс-проверки, CorpSoft24, 21:20, 27.02.2026, Россия52
Компания CorpSoft24 представила программный инструмент «Экспресс-проверка ведения учета», который помогает предприятиям быстро находить и анализировать ошибки в учете, а в ряде случаев автоматически их исправлять.


ЛИС INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, ЭлНетМед, 21:18, 27.02.2026, Россия50
Лабораторная информационная система (ЛИС) INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, разработанным компанией «ЭлНетМед».


«Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия62
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи.


12 марта НПФ ЛОГИКА расскажет, как повысить энергоэффективность в области учета газа, АО НПФ ЛОГИКА, 21:16, 27.02.2026, Россия51
12 марта 2026 г. НПФ ЛОГИКА - разработчик и производитель технологий для учета тепловой энергии и газа с более чем 35-летним опытом - проведет семинар, посвященный фирменным газовым корректорам и измерительным комплексам.


БЕШТАУ и ATLAS представили совместное решение на базе модульной программно-аппаратной архитектуры, ATLAS, 21:13, 27.02.2026, Россия133
ГК «Бештау» и ATLAS выпустили новую СХД начального уровня ATLAS.SE by Beshtau с уникальной отказоустойчивой архитектурой Active-Active / Active-Passive, способную конкурировать с премиум-аналогами.


Kubernetes-платформа «Штурвал» официально совместима с операционной системой от СберТеха, Лаборатория Числитель, 21:10, 27.02.2026, Россия54
Совместимость решений позволит компаниям использовать отечественную ОС и при этом сохранить непрерывность и эффективность работы в контейнерных средах.


  © 2003-2026 inthepress.ru