Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система архивного хранения электронных подлинников

Система архивного хранения подлинников электронных документов, разработанная компанией ЭОС, продолжает вызывать активный интерес на самом высоком уровне. 4 апреля 2019 года новое решение ЭОС впервые было представлено ведомствам, отвечающим за формирование государственной политики, нормативно-правовое регулирование в сфере архивного дела, государственный учет и хранение документов архивного фонда РФ – Федеральному архивному агентству (Росархиву), а также Российскому государственному архиву научно-технической документации (РГАНДТ).
На встрече, где происходил показ системы, присутствовали заместитель руководителя Росархива Олег Наумов, директор РГАНДТ Марина Власова, заместитель директора РГАНДТ Павел Кюнг и другие сотрудники этих учреждений. Участники презентации познакомились с основными аспектами разработанной ЭОС «Концепции хранения электронных документов в архиве организации» и увидели процесс передачи ЭД из СЭД «ДЕЛО» в систему архивного хранения подлинников электронных документов.
Разработанная ЭОС система архивного хранения подлинников электронных документов реализует основные принципы вышеуказанной Концепции. Она предназначена для хранения, учета, использования архивных ЭД и решения задач архива организации или ведомственного архива.
Система реализована с использованием: эталонного хранилища, содержащего основные (эталонные) экземпляры переданных на хранение в систему архивного хранения ЭД; рабочего хранилища – хранилища рабочих экземпляров файлов ЭД и файлов регистрационных карточек (РК) электронных документов; системы «АРХИВНОЕ ДЕЛО», обеспечивающей функции учета и использования архивных документов.
Процесс передачи ЭД из СЭД в систему архивного хранения включает: выгрузку электронных документов из СЭД; прием ЭД на хранение в систему архивного хранения; прием ЭД на учет в систему архивного хранения.
Напомним, что еще раньше с основными принципами, заложенными в решение, и его функционалом познакомились участники прошедшей 21-22 марта в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова IX Международной научно-практической конференции им. А.И. Китова «Информационные технологии и математические методы в экономике и управлении». Разработанный ЭОС программный продукт заинтересовал как представителей фундаментальной науки, так и присутствовавших на конференции специалистов-практиков.
Подробнее https://www.eos.ru/eos_about/eos_news/detail.php?ID=29875

Контактное лицо: Иванова Екатерина
Компания: ЭОС
Добавлен: 02:07, 10.04.2019 Количество просмотров: 452
Страна: Россия


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия80
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия83
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия77
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия80
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия96
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия85
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия82
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия56
Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости.


Евгений Уфимцев: кибермошенничеств в ОСАГО пока нет, но страховщики готовятся к дипфейкам, КРОС, 21:26, 27.02.2026, Россия46
Президент Российского Союза Автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев в рамках мероприятий Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» рассказал о влиянии электронных сервисов на число кибермошенничеств, тенденциях в сфере ОСАГО и планах по реформированию европротокола.


CorpSoft24 меняет подход к расчету себестоимости с помощью экспресс-проверки, CorpSoft24, 21:20, 27.02.2026, Россия45
Компания CorpSoft24 представила программный инструмент «Экспресс-проверка ведения учета», который помогает предприятиям быстро находить и анализировать ошибки в учете, а в ряде случаев автоматически их исправлять.


ЛИС INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, ЭлНетМед, 21:18, 27.02.2026, Россия49
Лабораторная информационная система (ЛИС) INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, разработанным компанией «ЭлНетМед».


«Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия62
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи.


12 марта НПФ ЛОГИКА расскажет, как повысить энергоэффективность в области учета газа, АО НПФ ЛОГИКА, 21:16, 27.02.2026, Россия42
12 марта 2026 г. НПФ ЛОГИКА - разработчик и производитель технологий для учета тепловой энергии и газа с более чем 35-летним опытом - проведет семинар, посвященный фирменным газовым корректорам и измерительным комплексам.


БЕШТАУ и ATLAS представили совместное решение на базе модульной программно-аппаратной архитектуры, ATLAS, 21:13, 27.02.2026, Россия49
ГК «Бештау» и ATLAS выпустили новую СХД начального уровня ATLAS.SE by Beshtau с уникальной отказоустойчивой архитектурой Active-Active / Active-Passive, способную конкурировать с премиум-аналогами.


Kubernetes-платформа «Штурвал» официально совместима с операционной системой от СберТеха, Лаборатория Числитель, 21:10, 27.02.2026, Россия53
Совместимость решений позволит компаниям использовать отечественную ОС и при этом сохранить непрерывность и эффективность работы в контейнерных средах.


  © 2003-2026 inthepress.ru