Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Huawei подписала меморандум о сотрудничестве с Министерством здравоохранения РК в ходе ежегодной ИКТ-конференции Huawei Day Kazakhstan

9 апреля 2019 год, Нур-Султан. В ходе традиционной конференции компания Huawei подписала меморандум с Республиканским центром электронного здравоохранения Министерства здравоохранения Республики Казахстан о сотрудничестве, в рамках которого стороны запланировали ряд совместных проектов. Также компания продемонстрировала линейку новых продуктов и решений, в числе которых ИКТ-инфраструктуры с поддержкой̆ искусственного интеллекта (ИИ), корпоративные интеллектуальные облака, большие данные и IoT (Интернет вещей̆), а также искусственный интеллект, основанный̆ на цифровых решениях в таких отраслях как безопасный̆ город, нефть и газ, транспорт, финансы и т.д.

В рамках мероприятия ведущие эксперты и руководство компании Huawei поделились опытом и рассказали, как на стыке полностью связанного, интеллектуального мира организациям перешагнуть цифровой̆ порог и заявить о себе, используя и активируя интеллектуальные функции с помощью цифровых платформ, которые открыты, гибки, безопасны и оснащены самыми современными возможностями.

Huawei предложила альтернативные цифровые технологии, подходящие каждому человеку, каждому дому и организации, чтобы создать полностью подключенный интеллектуальный мир, а также представила выставочные и демо-зоны, где были наглядно продемонстрированы высокотехнологичные решения и оборудование Huawei нового поколения.

Имея многолетний опыт, передовые технологии и глобальную экспертизу, компания Huawei разработала целый ряд решений по обеспечению безопасности общества, отраслей и организаций.

Так в своем выступлении на тему «Лидирующие ИКТ технологии обеспечивают безопасность каждому человеку и каждому городу» вице-президент по общественной безопасности, глобальный эксперт по общественной безопасности компании Huawei Надим Абдулрахим рассказал присутствующим о реальных кейсах, когда с помощью технологий компании в сотрудничестве с правительствами государств были достигнуты реальные успехи в странах с повышенным уровнем преступности, таких как Венесуэла, Бразилия, Аргентина, были налажены процессы по обеспечению безопасности на дорогах в Китае, Узбекистане, Турции, развиты системы безопасного города в Гане, и т.д.

«В свете цифровых преобразований, происходящих во многих глобальных отраслях, мы разработали решения по общественной безопасности для противодействия преступности, терроризму и стихийным бедствиям. Решения подразумевают применение концепции «Совместная общественная безопасность», чтобы обеспечить цифровое преобразование общественной безопасности посредством использования пакета передовых решений. Доклад господина Абдулрахима был посвящен видеонаблюдению следующего поколения на основе облачных решений, использованию искусственного интеллекта в видеоаналитике и платформе для анализа больших данных в качестве отправной точки для обеспечения безопасности для каждого человека и города, что обеспечивает функциональную и прогрессивную основу для реализации программ по цифровизации общества», - отметил директор департамента корпоративного бизнеса компании Huawei в Казахстане Менг Чинбо.

Выступления спикеров были посвящены «умным» технологиям в нефтегазовой отрасли, в железнодорожной сфере, способные оптимизировать рабочие процессы, а также повысить безопасность процессов.
По результатам отчета независимой консультационной компании, по уровню цифрового развития нефтегазовая отрасль сильно отстает от транспортной и телекоммуникационной отраслей, банков и производственных предприятий. Цифровая стратегия как основа стремительного развития нефтяной отрасли обеспечит возможности предиктивного техобслуживания, управления и эксплуатации в удаленном режиме, многоканальной розничной торговли энергоресурсами и подключения всех служб к сети. Их применение позволит повысить производительность, оптимизировать потребление водных ресурсов и сократить выбросы углекислого газа. Согласно прогнозу, реализация цифровой стратегии принесет нефтегазовой отрасли до 1,58 триллиона долларов США в период с 2016 по 2025 годы. Без сомнений, стоящая на перепутье нефтегазовая отрасль требует срочных реформ с массовым внедрением цифровых технологий.
Следуя актуальным требованиям современной связи на железной дороге, компания Huawei использует инновационный подход к внедрению комплекса стандартных технологий. Решения Huawei охватывают 3 аспекта железнодорожной связи: критически важная диспетчерская связь, магистральная связь и устройства широкополосного доступа, размещаемые рядом с железнодорожным полотном.
Решение Huawei поддерживает все функции для организации высоконадежной, эластичной, расширяемой сети сквозной передачи, которая обеспечит безопасное движение поездов, снизит затраты на эксплуатацию и защитит инвестиции, вложенные в сеть и вагонный парк.

Во время мероприятия была представлена флеш-система хранения данных Huawei OceanStor Dorado3000 V3, созданная специально для критически важных предприятий. Данное решение использует технологию Flashlink, которая обеспечивает стабильную работу даже в пиковые часы, обладает комплексной функциональностью для предприятий, задействует международные и патентованные Huawei технологии контроля износа для обеспечения стабильной и надежной работы твердотельного накопителя. В разработке компании также используются инлайновые (inline) технологии дедупликации и сжатия для снижения издержек на управление и эксплуатацию, энергопотребление, охлаждение, что сокращает общие операционные расходы на 65%. Это дает значительную экономию развертывании систем в больших масштабах. Помимо перечисленного, решение Oceanstor Dorado3000 V3 совместимо с более чем тремя сотнями популярных устройств хранения, а также 98% ИТ-инфраструктур в отрасли, при этом оно не требует изменения существующих сервисов. Это способствует беспрепятственному обновлению, упрощает техническое обслуживание и эксплуатацию и ускоряет трансформацию центров обработки данных.

По итогам конференции прошла лотерея подарков от компании Huawei, в розыгрыше которой выявили счастливых обладателей фитнес браслетов Huawei, наручных часов, беспроводных наушников, а также смартфонов Huawei Psmart и Huawei P20. О компании Huawei Huawei является ведущим мировым поставщиком инфраструктуры информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и интеллектуальных устройств. Имея интегрированные решения в четырех ключевых областях - телекоммуникационные сети, информационные технологии, интеллектуальные устройства и облачные сервисы - мы стремимся донести цифровую среду до каждого человека, дома и организации в полностью связанном, интеллектуальном мире. Комплексный портфель продуктов, решений и услуг Huawei конкурентоспособен и безопасен. Посредством открытого сотрудничества с партнерами по экосистеме мы создаем долгосрочную ценность для наших клиентов, стремимся расширять возможности людей, обогащать семейную жизнь и стимулировать инновации в организациях всех форм и размеров. В Huawei инновации направлены на удовлетворение потребностей клиентов. Мы вкладываем значительные средства в фундаментальные исследования, концентрируясь на технологических прорывах, которые продвигают мир вперед. В нашем штате работают более 188 000 сотрудников, и мы присутствуем в более чем 170 странах и регионах мира. Основанная в 1987 году, Huawei является частной компанией, полностью принадлежащей ее сотрудникам. О деятельности компании в стране В Казахстане компания представлена с 1998 года, за это время она обеспечила более 2000 рабочих мест и подготовила свыше 200 квалифицированных кадров в области связи. Деятельность компании охватывает все три бизнес-группы корпорации: Huawei Carrier сотрудничает с казахстанскими операторами связи, Huawei Consumer предоставляет потребителям новейшие пользовательские устройства, Huawei Enterprise предоставляет корпоративным клиентам IT-оборудование и решения для оптимизации рабочих процессов.

Контактное лицо: Толганай Баймукан
Компания: Huawei
Добавлен: 02:12, 10.04.2019 Количество просмотров: 525
Страна: Россия


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия147
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия120
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия614
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия678
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия605
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия684
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия837
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия878
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия902
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия792
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия404
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия201
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия234
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия147
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия135
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


  © 2003-2026 inthepress.ru