Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Перспективы развития открытой партнерской экосистемы и запуск новых систем IT-рынка в рамках «Huawei Partner Conference 2019»

Алматы, 29 апреля 2019 г. – Компания Huawei провела ежегодную встречу «Huawei Partner Conference 2019», на которой руководство высшего звена и партнерского подразделения, ведущие технические специалисты и эксперты по продуктам обсудили с партнерами актуальные темы локальных и глобальных тенденций IT-рынка, перспективы дальнейшего развития партнерского бизнеса и экосистемы, а также новые технологические решения и продукты.

«В 2019 году компания Huawei продолжает уделять большое внимание развитию стратегии «Платформа + Экосистема» и партнерской политике, благодаря которой успешно решаются задачи клиентов и создаются новые решения. Уже сегодня мы видим результаты: предлагая нашим партнерам идеальные ресурсы для роста, свои лучшие коммерческие условия, обучение, инструменты совместного маркетинга, мы создаем фундамент для максимального использования и развития технологического потенциала рынка. Мы уверенно движемся к тому, чтобы стать лучшим промоутером цифрового общества и еще более надежным партнером для наших клиентов на казахстанском рынке», - отметил в своей речи директор департамента корпоративных продаж компании Huawei в Казахстане г-н Менг Чинбо.

Продолжая тему построения экосистемы, г-н Хао Вэй, директор отдела по работе с партнерами и SMB компании Huawei в Казахстане, презентовал новую стратегию Huawei в деталях и более подробно поделился мнением об открытом взаимовыгодном сотрудничестве с партнерами и дальнейшей интеграции.

О партнерской политике 2019 года рассказала Асем Шокалакова старший менеджер по работе с партнерами. Она отметила, что в этом году в партнерской политике компании появилось больше возможностей для развития партнеров и партнерского бизнеса, в которое входит стимулирование продаж, обучение партнеров и много других программ. Партнерская экосистема продолжает делать упор на развитии шести приоритетных направлений: партнеры по продажам, сервисные, технологические, обучающие, инвестиционные и социальные партнеры.
«Huawei будет дальше двигаться вперед вместе со своими партнерами, создавая платформу для партнеров-интеграторов, тем самым совместно решая проблемы клиентов и создавая ценность», - добавила спикер.

В рамках партнерской конференции было представлено новое IP оборудование Huawei: обновление коммутаторов серии 57xx, следующее поколение маршрутизаторов, аппаратное обновление линейки МСЭ, а также последнее решение по интеллектуальному анализу трафика проводных и беспроводных сетей. Одной из важных и ожидаемых новинок стал первый в мире коммерческий релиз Wi-Fi 6 и новые контроллеры WLAN, о которых рассказал менеджер по IP решениям Андрей Проскурин.

В ходе мероприятия также прошел запуск новой бюджетной Flash-Native системы хранения данных OceanStor Dorado 3000 V3, предназначенной для заказчиков, относящихся к сектору малого и среднего бизнеса. Презентуя новинку продуктовой линейки Huawei по данному направлению, менеджер по IT решениям Никита Орешкин поделился новейшими разработками в области вычислительных платформ Intelligent Computing и платформы Huawei Cloud Stack, для построения облачного центра обработки данных корпоративного класса, начиная от инженерной инфраструктуры и заканчивая облачной платформой виртуализации, а также платформы для Больших Данных - FusionInsight.

«Отдельно хотелось бы отметить стратегию компании в области систем хранения данных, которая называется «Flash Only. ЦОД без магнитных дисков». Наша компания, являясь производителем SAS-SSD и NVMe накопителей, предлагает высокопроизводительные системы хранения данных All-Flash со сверхнизким временем отклика в том же ценовом диапазоне, что традиционные системы хранения данных на базе механических дисков», - добавил эксперт.

Также были освещены сервисные решения Huawei и обновленное портфолио профессиональных сервисных услуг, оказываемых компанией в рамках реализации инфраструктурных и телекоммуникационных проектов экосистемы ICT корпоративного бизнеса.

Участники «Huawei Partner Conference 2019» посетили выставочную зону, где смогли ближе ознакомиться с инновационными решениями для бизнеса, перспективами развития 5G, AR/VR, цифровыми услугами, результатами недавних успешных проектов Huawei и с тем, как сегодня проходит трансформация телекоммуникационной структуры.

СПРАВКА:
О компании Huawei: Ведущий глобальный производитель в области информационных технологий и телекоммуникаций. Huawei поставляет свои продукты и решения правительствам и предприятиям более 170 стран, среди которых 45 крупнейших телекоммуникационных операторов, 12 ведущих нефтегазовых компаний мира, 5 глобальных банков, более 160 электроэнергетических предприятий. Одна треть населения планеты использует продукты и решения Huawei.

О деятельности компании в стране: В Казахстане компания представлена с 1998 года, за это время она обеспечила более 400 рабочих мест и подготовила свыше 200 квалифицированных кадров в области связи. Деятельность компании охватывает все три бизнес-группы корпорации: Huawei Carrier сотрудничает с казахстанскими операторами связи, Huawei Consumer предоставляет потребителям новейшие пользовательские устройства, Huawei Enterprise предоставляет корпоративным клиентам IT-оборудование и решения для оптимизации рабочих процессов.

Контактное лицо: Толганай Баймукан
Компания: Huawei
Добавлен: 16:14, 30.04.2019 Количество просмотров: 468
Страна: Казахстан


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия688
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия935
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2327
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия870
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия928
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия320
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия337
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия316
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия302
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия260
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия243
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия286
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия287
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия447
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия378
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru