 |
На страже комплексной безопасности: ОТР поддержала Инфофорум-Крым-2019
Своим опытом в области обеспечения информационной безопасности органов государственного управления поделился Григорий Куликов, руководитель направления информационной безопасности компании ОТР.
Эксперт выступил в рамках тематического заседания «Новые вызовы цифрового мира и центры мониторинга и управления информационной безопасностью» с докладом по теме «Подход к управлению информационной безопасностью органов государственного управления в условиях цифровизации».
В докладе был дан обзор основных проблем, возникающих при объединении разнородных информационных систем (ИС) госорганов, рассмотрены лучшие практики по повышению уровня защищенности ИС путем применения централизованных механизмов внешней идентификации, аутентификации и авторизации, а также вопросы снижения совокупной стоимости владения ИС за счет централизации механизмов защиты информации.
Григорий Куликов отмечает: «Применение централизованных средств идентификации, аутентификации и авторизации – эффективный подход, позволяющий операторам государственных информационных систем снизить их совокупную стоимость владения и поднять на качественно новый уровень их защищенность от несанкционированного доступа».
ОТР работает на рынке продуктов и услуг в сфере информационной безопасности (ИБ) более 18 лет. Компания реализовала множество проектов в направлении ИБ, самый знаковый из которых – система защиты информации и система обеспечения юридической значимости документов Автоматизированных систем Федерального казначейства (АСФК).
В числе заказчиков ОТР: Федеральное казначейство (Казначейство России), Минфин России, Счетная палата РФ, МИД России, МЧС России, Департамент информационных технологий города Москвы и др. Интегратор предлагает заказчикам комплексные решения и услуги по обеспечению ИБ для защиты корпоративных и ведомственных систем любого назначения и уровня сложности: аудит информационной безопасности; формирование требований по защите информации; техническое проектирование систем в защищенном исполнении; формирование правил и процедур обеспечения ИБ; разработка программных средств защиты информации; обеспечение безопасности объектов критической информационной инфраструктуры и пр.
За пять лет проведения крымский Инфофорум стал одним из самых заметных и ожидаемых региональных событий по информационной безопасности. Здесь обсуждаются вопросы и разбираются реальные кейсы по созданию безопасной цифровой среды для регионов и городов – актуальные как для регионов Крымского полуострова, так и для других субъектов РФ.
С докладами и комментариями также выступили представители Минтранса России, МЧС России, Федерального агентства связи (Россвязь), Министерства просвещения РФ, Федеральной службы охраны РФ, Министерства внутренних дел РФ и ряда других ведомств.
Контактное лицо: Кристина Парамонова
Компания: ОТР
Добавлен: 19:10, 06.05.2019
Количество просмотров: 397
Страна: Россия
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия365 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия366 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия371 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |