Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На страже комплексной безопасности: ОТР поддержала Инфофорум-Крым-2019

Своим опытом в области обеспечения информационной безопасности органов государственного управления поделился Григорий Куликов, руководитель направления информационной безопасности компании ОТР.

Эксперт выступил в рамках тематического заседания «Новые вызовы цифрового мира и центры мониторинга и управления информационной безопасностью» с докладом по теме «Подход к управлению информационной безопасностью органов государственного управления в условиях цифровизации».

В докладе был дан обзор основных проблем, возникающих при объединении разнородных информационных систем (ИС) госорганов, рассмотрены лучшие практики по повышению уровня защищенности ИС путем применения централизованных механизмов внешней идентификации, аутентификации и авторизации, а также вопросы снижения совокупной стоимости владения ИС за счет централизации механизмов защиты информации.

Григорий Куликов отмечает: «Применение централизованных средств идентификации, аутентификации и авторизации – эффективный подход, позволяющий операторам государственных информационных систем снизить их совокупную стоимость владения и поднять на качественно новый уровень их защищенность от несанкционированного доступа».

ОТР работает на рынке продуктов и услуг в сфере информационной безопасности (ИБ) более 18 лет. Компания реализовала множество проектов в направлении ИБ, самый знаковый из которых – система защиты информации и система обеспечения юридической значимости документов Автоматизированных систем Федерального казначейства (АСФК).

В числе заказчиков ОТР: Федеральное казначейство (Казначейство России), Минфин России, Счетная палата РФ, МИД России, МЧС России, Департамент информационных технологий города Москвы и др.
Интегратор предлагает заказчикам комплексные решения и услуги по обеспечению ИБ для защиты корпоративных и ведомственных систем любого назначения и уровня сложности: аудит информационной безопасности; формирование требований по защите информации; техническое проектирование систем в защищенном исполнении; формирование правил и процедур обеспечения ИБ; разработка программных средств защиты информации; обеспечение безопасности объектов критической информационной инфраструктуры и пр.

За пять лет проведения крымский Инфофорум стал одним из самых заметных и ожидаемых региональных событий по информационной безопасности. Здесь обсуждаются вопросы и разбираются реальные кейсы по созданию безопасной цифровой среды для регионов и городов – актуальные как для регионов Крымского полуострова, так и для других субъектов РФ.

С докладами и комментариями также выступили представители Минтранса России, МЧС России, Федерального агентства связи (Россвязь), Министерства просвещения РФ, Федеральной службы охраны РФ, Министерства внутренних дел РФ и ряда других ведомств.

Контактное лицо: Кристина Парамонова
Компания: ОТР
Добавлен: 19:10, 06.05.2019 Количество просмотров: 415
Страна: Россия


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:27, 02.10.2025, Россия135
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Система управления доступом NS.IDM включена в реестр отечественного ПО, Систематика Консалтинг, 15:24, 02.10.2025, Россия135
Комплексное решение для управления ресурсами и правами приложений, учётными данными пользователей и организаций NS.IDM включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия135
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам.


Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия151
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру


АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP, НЦК ИСУ, 12:50, 02.10.2025, Россия121
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве.


Hybe: более 80% инвентаря Connected TV в России не передает данные о провайдере, Hybrid, 12:49, 02.10.2025, Россия87
Аналитики платформы для продвижения мобильных приложений Hybe, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, выявили ключевые проблемы рынка Connected TV (CTV) в России, которые осложняют для рекламодателей работу с таргетингом и верификацией показов.


Fork-Tech: главная причина неудачного внедрения AI-проектов — корпоративная культура, Fork-Tech, 12:49, 02.10.2025, Россия93
Консультант, разработчик и интегратор инновационных ИТ-решений в финтехе Fork-Tech провел анализ барьеров внедрения искусственного интеллекта в российских компаниях.


Space вошел в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser, ДАКОМ М, 12:49, 02.10.2025, Россия88
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик ИТ-решений, вошла в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser.


В Новосибирске при поддержке «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников, 1С-Рарус, 12:26, 02.10.2025, Россия56
В Новосибирской области при поддержке правительства региона, фирмы «1С» и компании «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников. Программа обучения программированию будет интегрирована в образовательный процесс и поможет готовить кадры для цифровой экономики страны.


Хранилище данных ATLAS ускорило доступ к важной информации Самарской Губернской Думы, ATLAS, 09:57, 02.10.2025, Россия71
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, завершила проект по созданию надёжного хранилища для официального интернет-портала Самарской Губернской Думы.


Академия Directum обучает экспертов по новым программам развития, Directum, 09:55, 02.10.2025, Россия82
Учебное подразделение Directum представило персональные программы развития на основе курсов освоения Directum RX. Треки помогают специалистам разных профилей — как бизнес-пользователям, так и разработчикам — максимально эффективно двигаться к целям в профессиональном и карьерном росте.


Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия201
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона.


Ежегодная онлайн-конференция BIA Technologies: эксперты поделились инновационными практиками в сфере 1С, BIA Technologies, 22:31, 01.10.2025, Россия162
Профильное мероприятие для специалистов сферы 1С – собственная ежегодная конференция BIA Technologies - БИАТЕХ#1С собрала более 900 участников. Эксперты ИТ-компании поделились инновационной практикой в 1С проектах, обсудили методы повышения эффективности работы и карьерные треки в 1С-разработке. Мероприятие прошло 18 сентября.


Hybrid Metaverse запустил первую в России платформу для рекламы в метавселенных, Hybrid, 22:24, 01.10.2025, Россия156
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила первую в России платформу для размещения рекламы внутри метавселенных — Hybrid Metaverse Ads


«1С ПРО Консалтинг» запускает новый поток образовательного курса по методологии и автоматизации бюджетирования компаний, 1С ПРО Консалтинг, 22:23, 01.10.2025, Россия151
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», объявляет о запуске нового потока образовательного курса, посвященного разработке методологии и автоматизации бюджетирования.


  © 2003-2025 inthepress.ru