Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Инфосистемы Джет» делает транспортный рынок России безопаснее

15 мая 2019 г., Москва — Компания «Инфосистемы Джет» оценила уровень защищенности активов и разработала «дорожную карту» развития информационной безопасности одного из крупнейших игроков на рынке железнодорожных перевозок и вагоноремонтных услуг Группы компаний «Новотранс».

Первым этапом проекта стал комплексный аудит информационной безопасности холдинга, охвативший его центральный офис в Москве и 4 вагоноремонтных предприятия в Московской области, Алтайском крае, Кемеровской и Иркутской областях. Специалисты интегратора изучили ключевые бизнес-процессы, оценили уровень зрелости ИБ-процессов, обследовали всю инфраструктуру, включая сегменты АСУ ТП, и провели тестирование на проникновение. Всего в рамках проекта было обследовано 15 информационных систем. Процессы управления и обеспечения информационной безопасности специалисты анализировали сразу по двум фреймворкам: ISO 27001:2013 и CIS Critical Security Controls. Тестирование на проникновение проходило в формате red team, что позволило наглядно продемонстрировать действия потенциальной группы злоумышленников в случае сложной целенаправленной атаки на Группу компаний.

«Проект обусловлен централизацией нашего бизнеса. Активы разнесены по всей стране, у каждого дочернего предприятия есть свои индивидуальные особенности — это касается и компетенций, и инфраструктуры, и ИБ-процессов. Поэтому для нас было важно увидеть целостную картину защищенности, чтобы сформировать оптимальную модель ИБ-угроз, учитывающую специфику каждого предприятия. Специалисты “Инфосистемы Джет” подошли к этой задаче системно, продемонстрировав сильную экспертизу в комплексных проектах», — комментирует Юрий Криницкий, начальник Управления корпоративной безопасности Группы компаний «Новотранс».

По результатам проведенных работ проектная команда локализовала имеющиеся недостатки в системе обеспечения ИБ и определила связанные с ними бизнес-риски. Совместно с представителями Группы компаний «Новотранс» специалисты интегратора наметили целевое значение уровня зрелости процессов информационной безопасности холдинга и разработали детальную «дорожную карту» с перспективой на три года.

«“Дорожная карта” разрабатывалась с учетом возможных изменений в бизнес-процессах и внедрений в ИТ-ландшафт холдинга новых технологий. По сути, мы предложили целевую архитектуру системы управления и обеспечения ИБ, которая легко масштабируется на каждое действующее дочернее предприятие Группы и вновь создаваемые организации. Надеемся, что этот проект станет импульсом к дальнейшему сотрудничеству», — отмечает Павел Волчков, начальник отдела консалтинга Центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет».

Контактное лицо: Варвара
Компания: «Инфосистемы Джет»
Добавлен: 04:34, 17.05.2019 Количество просмотров: 485
Страна: Россия


Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге, Axenix, 04:01, 26.04.2024, Россия0
Компания Axenix объявляет об открытии офиса в Санкт-Петербурге. Это пятая локация в расширяющейся региональной сети компании: офисы Axenix уже работают в Москве, Твери, Ростове-на-Дону и Краснодаре.


В Тлюстенхабле построят новое водозаборное сооружение, Адыгейское УФАС России, 03:59, 26.04.2024, Россия1
В Адыгее, рамках национального проекта «Жилье и городская среда», построят новый водозабор в Тлюстенхабле


На встрече Евразийской экономической комиссии и бизнеса обсудили перспективы цифровой торговли в ЕАЭС, АО "Промышленные криптосистемы", 03:59, 26.04.2024, Россия7
10 апреля на площадке ЕЭК прошел семинар, на котором представители бизнеса обсудили разные аспекты цифровой торговли в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).


24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев, Hybrid, 03:57, 26.04.2024, Россия11
В октябре 2023 года компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области Интернет-рекламы, запустила партнерскую программу Hybrid Partners. За это время статус сертифицированного партнера получили 24 компании.


RAMAX Group расскажет про пилотирование ML-проектов на Smart Mining & Metals 2024, RAMAX Group, 03:57, 26.04.2024, Россия14
18 - 19 апреля в Москве состоится IV Международный форум по цифровизации и ИТ в металлургической отрасли Smart Mining & Metals.


Selectel и Neoflex объявили о технологическом партнерстве в области ML-разработки, Neoflex, 03:52, 26.04.2024, Россия17
Selectel, крупнейший независимый провайдер сервисов IT-инфраструктуры в России, и компания Neoflex, разработчик IТ-платформ для цифровой трансформации бизнеса, объявили о технологическом партнерстве. Теперь клиенты Selectel могут автоматизировать управление DS/ML-моделями с помощью MLOps-платформы Neoflex Dognauts на выделенных серверах или в облаке провайдера.


Новый проект компании «Точка качества» в сфере тестирования, ООО "Точка качества", 03:51, 26.04.2024, Россия19
Обычно компания занимается проверкой качества программного обеспечения, но бывают проекты и другого направления.


Netwell заключила дистрибьюторское соглашение с отечественным разработчиком технологий высокоточной защиты Servicepipe, Netwell, 03:50, 26.04.2024, Россия21
16 апреля 2024, Москва — Компании Netwell и Servicepipe объявили о заключении соглашения, согласно которому Netwell становится официальным дистрибьютором продуктов Servicepipe на территории России. Официальное партнёрство между компаниями подтверждает, что Netwell обладает всей необходимой технической экспертизой и возможностями по обеспечению бесперебойных поставок продукции клиентам.


Коллекция кухонной бытовой техники премиум-класса Joyoung — в продаже в России, Joyoung, 03:43, 26.04.2024, Россия21
В России в сетях «М.Видео» и «Технопарк» теперь представлена инновационная малая бытовая техника премиум-класса Joyoung


PRO32 представили свои продукты на B2B-маркетплейсе отечественных решений Ростелекома, PRO32, 03:43, 26.04.2024, Россия19
Ростелеком, крупнейший интернет-провайдер и поставщик цифровых решений в России, добавил на свой маркетплейс программные продукты компании PRO32: PRO32 Connect для удаленного управления компьютерами и CleverControl для мониторинга ресурсов и производительности.


Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта, Наносемантика, 03:40, 26.04.2024, Россия29
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» создал роботизированное голосовое меню с применением искусственного интеллекта для компании «КАПИТАЛ LIFE». В результате заказчик сократил затраты на содержание контакт-центра и повысил удовлетворенность клиентов.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности, Nubes, 03:39, 26.04.2024, Россия28
Комплексный аудит позволит компаниям различных сегментов и отраслей снизить риск утечек данных, устранить уязвимости в ИТ-инфраструктуре и обеспечить непрерывность бизнес-процессов.


«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве, Syssoft, 03:38, 26.04.2024, Россия30
«Системный софт» объявляет о начале сотрудничества с компанией «Айготта», разработчиком low-code платформы Scalaxi. Партнерство позволит компании «Системный софт» предоставить своим клиентам простой и доступный способ разработки приложений, порталов и систем автоматизации.


С юанем на счёте. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов в китайской валюте в апреле 2024 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 03:38, 26.04.2024, Россия33
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее доходными для вкладчиков накопительными счетами в юанях.


Количество выплат на Кошелек ЦУПИС в марте выросло в 2,5 раза, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 03:38, 26.04.2024, Россия28
В марте 2024 года количество выплат от букмекеров на Кошелек ЦУПИС превысило 550 тысяч транзакций, что стало историческим рекордом по такому типу переводов. Это в 2,5 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


  © 2003-2024 inthepress.ru