Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Accenture расширяет присутствие в регионах России

Компания Accenture расширила Технологический центр в Твери. Численность его сотрудников выросла за год на треть и достигла 450 человек. В связи с этим были открыты новые помещения, площадь офиса увеличилась на 1300 м2.

Тверской Технологический центр Accenture работает с 2007 года и занимается системной интеграцией и разработкой программного обеспечения, аутсорсингом бизнес-процессов и приложений, поддержкой и развитием инфраструктуры, тестированием программного обеспечения. Основные заказчики Технологического центра - крупные российские и международные компании из сферы финансов, добычи природных ресурсов, производства продуктов, а также производственные и телекоммуникационные компании.

«Мы занимаемся аналитикой, разработкой, тестированием и поддержкой информационных систем и продуктов. Кроме того, у нас успешно работает практика по поддержке и развитию инфраструктуры. Команды нашего центра реализуют проекты по разработке информационных систем для банков, разработке и внедрению e-commerce решений сетевых федеральных ретейлеров и ресурсных компаний, участвуют в проектах по внедрению ERP систем, предоставляют сервисы по поддержке приложений и инфраструктуры наших клиентов, начиная с Level 1 до Level 3. Также мы успешно реализуем проекты в области создания и развития хранилищ данных и аналитики по большим данным. В списке наших компетенций значительное количество платформ, продуктов и фрэймворков: SAP, Oracle, Java, Spring, React, Sitecore, Adobe AEM, Informatica, BluePrism, IBM InfoStage, Cloudera Hadoop и другие», - рассказал Дмитрий Горынин, директор Тверского Технологического центра Accenture Technology Russia.

По его словам, в минувшем году центр пополнился новыми 170 сотрудниками, сейчас в нем работают 450 специалистов. В связи с этим было принято решение расширить существующий офис.

«Два новых помещения общей площадью 1300 м2 открылись 22 мая. Сейчас общая площадь нашего офиса 3000 м2. Мы планируем, что уже осенью 2019 года эти площади будут полностью заняты нашими проектными командами», - добавил Дмитрий Горынин.

«Офис спроектирован таким образом, чтобы, с одной стороны, сотрудники чувствовали себя максимально комфортно, а с другой, проектные команды имели возможность эффективно работать как внутри центра, так и в режиме команд, распределенных между разными локациями», - добавил он.

Кроме непосредственной деятельности, Тверской технологический центр Accenture активно развивает ИТ-образование в регионе, сотрудничает с Тверским государственным университетом (ТвГУ), Тверским государственным техническим университетом (ТвГТУ), Тверским колледжем имени Коняева и Торжокским колледжем росрезерва. Сотрудники компании проводят лекции, организуют обучающие курсы и студенческую практику, приглашают студентов на стажировки.

Также Accenture в Твери курирует ИТ-программу в федеральном технопарке «Кванториум», где школьники учатся программированию. Центр разработал обучающую программу для «Кванториума» и предоставил преподавателей.

«При проектировании нового офиса мы учитывали наши планы по тесному сотрудничеству с учебными заведениями. Мы планируем помогать студентам и школьникам знакомиться с миром ИТ через формат учебных и производственных практик, хакатонов, целевых тренингов, интернатуры и других инициатив. Для этих целей в офисе оборудованы дополнительные тренинговые комнаты и зоны коллаборации. Планируем полностью задействовать новые возможности нашего офиса уже этим летом», - заключил Дмитрий Горынин.

О компании
Accenture – ведущая международная компания, предоставляющая широкий спектр решений и услуг в области стратегии, консалтинга, цифровизации бизнеса, технологий и операций. 477, 000 сотрудников Accenture работают в 120 странах мира. В работе с клиентами компания сочетает свою уникальную экспертизу в 40 индустриях и всех ключевых бизнес-функциях, специальные навыки в реализации проектов, а также крупнейшую в мире сеть центров разработки и внедрения. Accenture объединяет лучшее из мира бизнеса и технологий, помогая своим клиентам повысить эффективность бизнеса и создать новую ценность для акционеров, привнося инновации, улучшая бизнес и жизнь людей во всем мире.

Наш сайт: www.accenture.ru

Контакты для СМИ:
Пресс-служба Accenture
Евгения Хохлова
+7 (495) 755 99 09
evgenia.khokhlova@accenture.com

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Accenture
Добавлен: 10:17, 26.05.2019 Количество просмотров: 938
Страна: Россия


Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:20, 02.03.2026, Россия164
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:20, 02.03.2026, Россия158
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:20, 02.03.2026, Россия157
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:18, 02.03.2026, Россия170
Деснол добавил свойство наблюдаемости (observability) в портал для потребителей услуг 1C:ITILIUM


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:18, 02.03.2026, Россия166
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:17, 02.03.2026, Россия158
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:12, 02.03.2026, Россия161
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Удобство сборки и эксплуатации электрощитов с новыми аксессуарами для автоматических выключателей BA-201 марки Dekraft, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:07, 02.03.2026, Россия182
Компания Systeme Electric расширила ассортимент модульного оборудования марки Dekraft, добавив в нее дополнительные контакты, расцепители и другие аксессуары для автоматических выключателей семейства BA-201 с отключающей способностью 10 кА


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия388
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия364
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия365
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия412
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия411
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия397
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия365
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


  © 2003-2026 inthepress.ru