Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Atos продемонстрировал решения для бизнеса на SAP Форум 2019

Atos, международный лидер в области цифровой трансформации, представил сервер экстремальной производительности, демонстрацию продвинутого IoT-решения, системы контроля и управления доступом, а также телекоммуникационное оборудование на мероприятиях SAP 2019.

В середине апреля в Москве прошел SAP Форум, крупнейшее ежегодное бизнес-мероприятие в СНГ. Более 6000 участников познакомились с новейшими разработками и технологическими решениями SAP, а также с кейсами из профессиональной практики специалистов, партнеров и клиентов SAP на семи параллельных сессиях.

Atos как золотой партнер бизнес-форума представил на своем стенде шоу-кейс IoT Truck на основе технологии SAP Leonardo. Также компания поделилась опытом внедрения решения системы контроля и управления доступом (СКУД) с интегрированной алкорамкой, распознаванием лиц (Face Recognition) и автомобильных номеров и интеграцией данного проекта в систему SAP HCM предприятия. Помимо этого, были презентованы другие продукты Atos: средства для коммуникации и совместной работы Unify и сервер BullSequana S производительностью в 32 процессора, позволяющий получить прирост соотношения цена/качество до 30% для небольших и средних ландшафтов SAP HANA в сравнении с классическими средами.

«Высокий потенциал партнёрских отношений компаний Atos и SAP подтверждается плодотворным сотрудничеством на протяжении более чем 35 лет и успешно реализованными кейсами. Значительная часть наших экспертов занимается развитием инновационных разработок в области цифровой трансформации и внедрением решений на платформе SAP, — отметил Эдгарс Пузо, генеральный директор Atos в России и СНГ. — Поскольку мы постоянно совершенствуем уровень сервиса, для нас важно выступать партнером ежегодных конференций SAP, делиться знаниями и опытом, узнавать и рассказывать о последних разработках и проектах».

На форуме технологии Business Intelligence были представлены одновременно во всех зонах. Отдельного внимания заслуживает комплекс технологий SAP Leonardo, главное преимущество которого заключается в объединении больших данных, программных возможностей машинного обучения, IoT и аналитики на SAP Cloud Platform. На основе SAP Leonardo специалисты Atos представили проект IoT Truck на прототипе грузового автомобиля, открывающий возможности для оптимизации процессов, предиктивной аналитики и предупреждения аварийных ситуаций.

На стенде Atos также была представлена «живая» модель СКУД, которая была успешно реализована на предприятиях НЛМК в Липецке. Сергей Мельник, руководитель дирекции по безопасности ПАО «НЛМК» в рамках внедрения решения СКУД отметил: «Цифровизация является поворотным моментом в развитии крупных промышленных предприятий. В нашем случае установка автоматизированной системы контроля доступа не только повышает уровень безопасности, но и в целом помогает идти в ногу со временем. Просто представьте, что человек, проходя через турникет, делает лишь два-три шага, в то время как в системе происходит несколько разных процессов одновременно. Благодаря таким технологиям риск ошибок вследствие человеческого фактора резко снижается».

На SAP Digital Exchange 2019 гостям был представлен масштабируемый и производительный сервер BullSequana S, а также доклад спикеров Atos «Не сдерживайте свои данные: SAP HANA на полную мощность с серверами Atos», в котором были презентованы комплексные решения под задачи конкретного бизнеса.

Atos сотрудничает с SAP как на глобальном, так и локальном уровнях и подтверждает статус надёжного поставщика услуг для своих клиентов по всему миру, проходя аудит партнёрского центра экспертизы SAP. За всю историю сотрудничества Atos внедрил более 6200 решений SAP в различных отраслях.  
***

О компаниях

Atos – международный лидер в области цифровой трансформации, предоставляющий высокотехнологичные сервисы в области консалтинга, системной интеграции, управляемых сервисов и аутсорсинга бизнес-процессов, облачных вычислений, безопасности и управления большими данными, а также транзакционные сервисы. Годовой оборот компании – 11 миллиардов евро, а количество сотрудников – 110 000 человек в 73 странах. Накопленные знания и опыт, понимание особенностей ведения бизнеса позволяют предоставлять комплексные решения для бизнеса различных отраслей.
Atos является международным ИТ-партнером Олимпийских и Паралимпийских игр. Компания работает под брендами Atos, Atos Syntel, Unify и Worldline. Atos представлен на Парижском фондовом индексе CAC40.

SAP — мировой лидер на рынке корпоративных приложений. Решениями и сервисами SAP пользуется более 413 000 клиентов в 180 странах по всему миру. В 1992 был открыт офис SAP SE в Москве, сейчас количество сотрудников SAP CIS – около 1300 человек, компания представлена во всех странах СНГ. В 2012 году в Москве был открыл центр исследований и разработки SAP Labs, который сейчас имеет подразделения также в Санкт-Петербурге.
SAP – единственный международный разработчик, который имеет свой Центр обработки данных в России и постоянно расширяет его мощности.
Более 25 лет компания SAP помогает отечественным компаниям проводить трансформацию и оптимизацию бизнеса на базе инновационных решений. В июле 2018 года в Москве был открыт Центр цифрового лидерства SAP — инновационный хаб для проведения мероприятий, демонстрации новых технологических решений и совместных разработок с клиентами и партнёрами.

Контактное лицо: Варвара
Компания: Atos
Добавлен: 12:14, 26.05.2019 Количество просмотров: 695
Страна: Россия


Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:48, 17.07.2026, Россия396
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:48, 17.07.2026, Россия388
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


Логистическая платформа Loginet: Нештрафуемый период по ЭПД не спасет логистику без сквозной автоматизации и ИТ-аудита контрагентов, Loginet, 22:48, 17.07.2026, Россия399
Многие участники рынка уже успели выдохнуть с облегчением. Однако решение не отменяет сам запуск реформы, а призвано лишь упростить адаптацию.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия391
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия392
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия385
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Роналду и Мбаппе собрали трафик: кто привлек наибольшее внимание россиян в дни ЧМ-2026, МегаФон, 22:45, 17.07.2026, Россия402
Россияне активно следят за событиями на Чемпионате мира по футболу – 2026.


Лазерный проектор Hisense XR10: новый взгляд на домашний кинотеатр, Hisense, 12:39, 17.07.2026, Россия143
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет лазерный проектор XR10. Новинка сочетает высокую яркость 6000 ANSI-люмен, проекцию диагональю до 300 дюймов, интеллектуальные технологии автоматической настройки изображения и премиальную акустическую систему, созданную при поддержке французской компании Devialet.


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:43, 17.07.2026, Россия401
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


Академические традиции и цифровые инновации: РГГУ представил новый фирменный стиль, РГГУ, 22:42, 17.07.2026, Россия385
Российский государственный гуманитарный университет представляет новое визуальное лицо. К 35-летию современного РГГУ и опираясь на 118-летнюю историю, университет объединил вековые академические ценности с языком современной цифровой культуры.


Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:42, 17.07.2026, Россия426
Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:41, 17.07.2026, Россия392
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:38, 17.07.2026, Россия413
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:38, 17.07.2026, Россия409
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


VolgaBlob обновляет партнерскую программу, VolgaBlob, 22:37, 17.07.2026, Россия121
Для реселлеров платформы Smart Monitor, разработки компании VolgaBlob, обновились условия партнерской программы: минимальная скидка по новым сделкам с подтвержденной регистрацией до конца 2026 года составит 30%.


  © 2003-2026 inthepress.ru