Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

10 лет побед премии «Рекорды Рынка Недвижимости»

6 июня прошла юбилейная 10-я церемония награждения международной премии «Рекорды Рынка Недвижимости» в стиле «Оскар». В этом году премии исполнилось 10 лет! Первый конкурс прошел в 2010 году, сегодня в индустрии девелопмента он является единственной российской премией с международным статусом. В финал конкурса вышли международные компании, среди которых Colliers International. Направление жилой недвижимости компании возглавляет Региональный директор департамента жилой недвижимости Екатерина Фонарева. Победители юбилейной премии были определены в 33 номинациях.
Победителем в номинации Grand Prix стал ЖК Wellton Towers, набравший 11 455 голосов по итогам народного голосования. ЖК Wellton Towers, возводимый Концерном «КРОСТ» в районе Хорошево-Мневники, представляет собой три высотных жилых башни, объединенных общей стилобатной частью. Проект спроектирован по принципу «вертикального города» - вся инфраструктура размещена внутри стилобата, общего для всех трех башен, а на его крыше будет располагаться приватный парк для жителей.
«Башня Федерация» – флагманский проект ММДЦ «Москва-Сити» и «Небоскреб №1» по итогам премии. В нем воплощены самые передовые инженерно-строительные технологии от масштабной международной команды проектировщиков и архитекторов во главе с Сергеем Чобаном. Именно здесь на уровне 374 метров расположены самые высокие апартаменты Европы – абсолютные рекордсмены столичного рынка недвижимости.
ЖК «Рихард» бизнес-класса от ГК ФСК (ранее ФСК «Лидер») стал победителем в номинации «Инвестиционный объект №1». Проект реализуется в Хорошевском районе Москвы, в пешей доступности от станций метро и МЦК. На площади 1,8 га будут построены два корпуса на 802 квартиры. За счёт уникального фасада в «Рихарде» представлено более 50 вариантов планировочных решений.
ДОМ Chkalov – комплекс премиум-апартаментов от застройщика IKON Development - получил награду «Апартаменты №1». Проект высотой почти 100 метров включает 2 башни, объединенные торговой галереей и предусматривает почти 400 апартаментов с дизайнерской отделкой от именитого английского дизайнера. В комплексе воплощена концепция residential + retail: жители будут иметь отдельный вход в четырёхэтажную торговую галерею с бутиками ведущих мировых брэндов, кафе и ресторанами.
ЖК «Летний сад» от Группы «Эталон» стал победителем в номинации «Хит продаж №1 (объект-лидер продаж)». ЖК «Летний сад» находится в 15 минутах ходьбы от м. «Селигерская» и в непосредственной близости от строящейся станции метро «Улица 800-летия Москвы». Жилой комплекс - пример комплексной квартальной застройки с богатой инфраструктурой.
RiverSky ГК «Инград» - победитель номинации «Премьера года». Это жилой квартал бизнес-класса с авторской архитектурой и с собственной прогулочной набережной вблизи Симонова монастыря. Максимально комфортная среда для жизни людей всех возрастов: детский сад на 80 мест и подземный паркинг, детские площадки и воркаут-зоны, японский сад, бассейн и фитнес, а на первых этажах домов - супермаркет, небольшие магазины и предприятия бытовых услуг. Рядом будет возведен уникальный спортивный кластер с обновленным футбольным стадионом им. Э.А. Стрельцова, тренировочными полями и ФОК.
Клубный дом Долгоруковская 25 от компании «БЭЛ Девелопмент» победил в номинации «Объект 5 звезд*****». «Долгоруковская 25» - апарт-комплекс премиум-класса клубного формата в Тверском районе Москвы. Клубный дом состоит из 2 корпусов. Проектом предусмотрено 46 апартаментов, 57 просторных машино-мест, уникальные двухуровневые пентхаусы с террасами и дровяными каминами, а также панорамные энергоэффективные окна с французскими балконами.
Жилой квартал «Октябрьское поле» от компании «РГ - Девелопмент» одержал победу в номинации «Выбор покупателя». ЖК «Октябрьское поле» – это восемь корпусов переменной этажности на улице Берзарина, 28А-30. Объект реализуется в две очереди: первые четыре корпуса были введены в эксплуатацию в 2017 году. Они выполнены в неоклассическом стиле, и благодаря цветовой палитре удачно вписались в сложившийся образ района. Вторая очередь выполнена в более динамичном современном стиле. Кроме того, застройщик проекта – Инвестиционно-девелоперская компания «РГ - Девелопмент» – победил в еще одной номинации. Стать «Девелопером №1» компания смогла благодаря профессиональной команде, многолетнему опыту в строительстве, внимательному отношению к деталям и применению инновационных технологий.
ЖК «Фестиваль Парк», девелопером которого выступает компания «Центр-Инвест», признан «Новостройкой Москвы №1». Несомненным преимуществом ЖК является выгодная прибрежная локация в престижном Левобережном районе Москвы. Эксклюзивные видовые квартиры, расположенные на верхних этажах небоскреба, открывают панорамный вид на Москву-реку и центр Москвы. Новостройка сочетает в себе стильную архитектуру, современные строительные технологии, экологичные материалы и эргономичные планировочные решения.
ЖК «Крылья» от Группы «Эталон» стал победителем в номинации «Жилой квартал Москвы №1». Это многофункциональный жилой комплекс бизнес-класса общей площадью 200 тыс. кв. м, состоящий из 3 корпусов переменной этажности (21-39 этажей). На территории комплекса разместятся детский сад, школа, спортивный комплекс, собственный парк с прудом, детскими площадками, местами для отдыха. Проектом предусмотрен подземный паркинг. Рядом строится станция метро «Аминьевское шоссе».
ЖК «Малаховский квартал» от компании «СтройПромСервис» признан «Жилым кварталом Подмосковья №1». Комплекс строится в Люберецком районе в 10 км от МКАД. Проект состоит из 19 монолитных малоэтажных корпусов, оборудованных лифтами. В комплексе запланировано масштабное благоустройство и озеленение территории. Для детей предусмотрены детские площадки. Паркинг будет расположен на отдельном участке.
Клубный дом Grand House от застройщика Glorax Development стал победителем в номинации «Жилой комплекс премиум-класса №1». Жилой комплекс располагается в 400-х метрах от Невского проспекта, на Тележной улице. Клубный дом отличает выразительная архитектура, качество и стиль проектных и дизайнерских решений. Grand House одним из самых инвестиционно привлекательных проектов в Центральном районе Санкт-Петербурга.
Городской коттеджный поселок «Примавера» признан «Коттеджным поселком №1». Расположенный в 10 км от центра Казани поселок исполнен в единой архитектурной стилистике. На территории в 24 гектара разместились 50 таунхаусов и 101 коттедж. Поселок находится под круглосуточной охраной, оборудован универсальной спортивной и детской игровой площадками, планируется открытие клубного дома с частным детским садом, библиотекой, салоном красоты и другими услугами.
ЖК TWIN HOUSE застройщика ИСК «Ареал» стал победителем в номинации «Семейный объект №1». Проект бизнес-класса расположен в Люберецком районе. Это архитектурный ансамбль из двух башен высотой 22 этажа, соединенных между собой галереей, внутри которой разместятся фитнес-клуб и центр детского развития, на крыше запланирована lounge-зона. На первом этаже расположится ресторан с завтраками в формате шведского стола.
ЖК «Серебряный фонтан» от Группы «Эталон» стал лауреатом Премии в номинации «Инфраструктура объекта №1». Проект представляет собой пример масштабного редевелопмента промышленной территории XIX века. В составе ЖК – четыре жилых корпуса, бизнес-центр, детский сад на 150 мест, отапливаемый паркинг на 2100 машиномест. Архитектура ЖК разработана бюро SPEECH Сергея Чобана. Объект имеет платиновый сертификат GREEN ZOOM.
«Театральный Дом» девелоперской компании «Галс-Девелопмент» стал победителем в номинации «Архитектурное решение №1». Жилой ансамбль «Театральный Дом» на Поварской – гармоничное единство классики и модерна, воплощенное в бережной реставрации главного фасада XIX века и декоративных цветочных панно на внутреннем фасаде в стиле XX века, созданных архитектором Павлом Андреевым.
LOFT FM от компании «Колди» победил в номинации «Loft №1». Первый музыкальный лофт-проект в России — комплекс апартаментов бизнес-класса LOFT FM в Таганском районе Москвы. LOFT FM отличает исключительная концепция, индустриальная архитектура, яркая «музыкально-радийная» архитектура с тематическими музейными экспонатами в местах общего пользования и великолепная транспортная доступность.
«Бизнес-центром №1» по версии премии стал Бизнес-центр «Искра-Парк» на Ленинградском проспекте. Его отличают яркие футуристические фасады с панорамным остеклением. Офисное здание класса «А» состоит из четырех секций переменной этажности 8-17 этажей и оснащено высококачественным лифтовым оборудованием Schindler. На первом этаже разместятся объекты инфраструктуры.
ЖК «Мой Ритм» был признан победителем премии в номинации «Город в городе». ЖК «Мой Ритм» — флагманский проект «АК БАРС Девелопмент», который строится в одном из лучших районов Казани, в самом центре динамичной жизни города. Это современный город в городе для активных и целеустремленных, которые ценят свое время, комфорт и продуманную среду.
Голубицкий Вениамин Максович – президент ГК «КОРТРОС» с 2005 года – стал победителем в номинации «Персона №1». ГК «КОРТРОС» занимается строительством недвижимости с уникальной архитектурой для отечественного потребителя различных сегментов. В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства.
Компания «БЕСТ-Новострой», которой в этом году также исполняется 10 лет, одержала победу в номинации «Риэлтор №1». Портфель проектов компании включает порядка 5 млн кв. метров в новостройках Москвы, Новой Москвы и Подмосковья. Ежегодно обладателями квартир становится порядка 8900 клиентов «БЕСТ-Новострой»!
В номинации «Ипотечная программа №1» победил «Абсолют Банк». «Аналитической системой №1» признана система анализа и мониторинга новостроек bnMAP.pro.

Контактное лицо: Анна Ратникова
Компания: Московский Бизнес Клуб
Добавлен: 02:58, 18.06.2019 Количество просмотров: 330
Страна: Россия


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия218
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия265
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия201
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия227
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия94
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия132
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия257
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия423
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия356
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия130
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия128
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия156
В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:30, 03.12.2025, Россия570
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Итоги 2025 года для компактных офисов Москвы: спад в сделках вопреки дефициту и другие сюрпризы, West Wind Group, 20:38, 02.12.2025, Россия197
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.


В 2025 году офисный рынок начал приходить к равновесию, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:13, 26.11.2025, Россия630
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» подвели итоги 2025 года на рынке офисной недвижимости Москвы.


  © 2003-2026 inthepress.ru