Молочные берега. Кинокомпания «Союз Маринс Групп» закупила новые комбайны для увеличения надоев
Агрохолдинг кинокомпании «Союз Маринс Групп» является крупнейшим сельскохозяйственным предприятием Чеховского района Московской области. Основное направление деятельности – молочное животноводство. Продукция Агрохолдинга на протяжении многих лет отвечает всем стандартам качества и высоко ценится среди компаний, производящих сыры, молоко, творог и детское питание. Этим прежде всего объясняется активное участие Агрохолдинга в создании новых видов молочной продукции.
- Вместе с Агрохолдингом кинокомпании «Союз Маринс Групп» мы запустили крупный проект по производству лечебной молочной продукции: «Наринэ», «Эвиталия» и «Бифилайф». Они поставляются в торговые сети «Избенка» и «Вкус Вилл» и пользуются активным спросом у населения, – делится успехами генеральный директор молочного завода «Никон» Сергей Глинский.
Кинокомпания «Союз Маринс Групп» на протяжении многих лет оказывает помощь в развитии сельскохозяйственных предприятий Московской области. Ежегодно силами тружеников хозяйств Чеховского района обеспечивается заготовка качественных кормов и стабильный уровень надоев. На момент начала летнего сезона-2019 общий темп производства составил более 60 тысяч тонн силоса и сенажа. Сочные корма для крупнорогатого скота заготавливаются при помощи скашивания культур специальными кормоуборочными комбайнами.
А в этом году компания закупила современные кормоуборочные комбайны «Дон-680», которые снабжены измельчающим барабаном и ускорителем выгрузки.
- Комбайны уже запущены в работу и активно помогают в заготовке кормов. Если раньше при помощи одного комбайна на сборы мы тратили два с половиной месяца, то в нынешнем году мы планируем справиться за полтора. Чем быстрее мы соберем корма, тем они будут качественнее, а значит, увеличатся и объемы надоев. На начало сезона, при использовании новой техники, уже изготовлено примерно 20% от общего объема силоса, а это более 10 тысяч тонн, – сообщил Генеральный директор мясомолочного производственного объединения «Стремиловское» Александр Гудков.
Это очень важный шаг в развитии Агрохолдинга и обеспечения эффективности его работы. Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев на Х съезде «Союзмолоко» отметил, что приобретение новой техники способствует укреплению развития молочной отрасли, которая является одним из приоритетных направлений государственной политики Российской Федерации. За прошлый год производство молока во всех хозяйствах увеличилось на 1,5%. А в 2019 году, согласно прогнозам, показатели еще вырастут на 2,8% и достигнут 31,1 млн. тонн.
В достижение этого впечатляющего результата немалый вклад внесёт и Агрохолдинг кинокомпании «Союз Маринс Групп».
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.
В Алтайском государственном аграрном университете прошла HR–мастерская для работодателей сельскохозяйственной отрасли региона «Управление талантами – Битва за молодые кадры».
Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России
по 12 ГУ МО провели модернизацию двух котельных в военном городке
12 Главного управления Минобороны России в Алтайском крае.
Работники предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех получили высокие государственные и ведомственные награды. Сотрудников отметили присвоением почетных званий за вклад в развитие отечественного машиностроения и выдающиеся производственные заслуги. Всего за последние три месяца наград разного уровня удостоены более сотни работников и трудовые коллективы предприятий.
Российский производитель ИТ-оборудования «ГИГАНТ Производство» объявляет о выпуске новой модели рабочей станции ГКС-777, которая официально внесена в Реестр промышленной продукции Минпромторга России
В 2025 г. в Алтайском крае уже во второй раз проходит конкурс на знание темы органической продукции среди школьников, которые реализует Фонд «Органика» при поддержке Центра развития компетенций органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского краевого детского экологического центра
12 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодной Национальной премии доверия покупателей «Марка №1 в России». Шоколад «Аленка» признан победителем в номинации «Шоколад и конфеты».
Ученые Алтайского государственного аграрного университета запатентовали технологию, предотвращающую массовую гибель рыбы в пресноводных озерах зимой из-за нехватки кислорода подо льдом.
В Правительстве региона состоялось заседание научно-экспертного совета по развитию биотехнологий Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края, на котором подвели итоги реализации проектов, получивших грантовую поддержку Губернатора Алтайского края в 2024 году, и завершившие работу в IV квартале 2025 года.
12 декабря в Алтайском государственном аграрном университете 54 выпускника нового потока «Школы фермера» получили дипломы и сертификаты государственного образца о профессиональной переподготовке
Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в «Швабе» Госкорпорации Ростех) присоединился к соглашению Министерства промышленности и науки, Министерства образования Свердловской области и Екатеринбургского политехникума о развитии кадрового потенциала, научно-технической и инновационной деятельности в области.
Проект Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») по развитию корпоративного наставничества вошел в шорт-лист и был отмечен дипломом региональной бизнес-премии издания «Коммерсантъ — Ростов-на-Дону» «Твердые Знаки-2025» в номинации «Работодатель года. Лучшие практики». Награждение прошло в Ростове-на-Дону в начале декабря.
Роман Ремеле из Ханты-Мансийска — новое имя в сообществе новаторов «Русснефти». На конкурсе по оптимизации производственных затрат, результаты которого были обнародованы в минувшем марте, он дебютировал и победил в номинации «Активный работник».