Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

KUKA представляет роботизированное будущее российской промышленности на Иннопроме

Москва, 3 июля 2019 г. – Компания KUKA примет участие в 10 международном форуме Иннопром, который проходит с 8 по 11 июля в Екатеринбурге. Мировой производитель промышленных роботов и систем автоматизации производственных процессов представит передовые новинки на своем стенде, топ-менеджеры компании выступят с докладами в ключевых сессиях форума.

На своем стенде с помощью 9 тематических зон («Матричное производство», «Цифровая фабрика», «Управление роботом через очки смешанной реальности», «Управление роботом с помощью технического зрения», «Роботизированная сварка» и др.) компания продемонстрирует передовые решения на базе промышленных роботов KUKA, ориентированных на российских интеграторов, заказчиков, технологических и образовательных партнеров. Часть экспозиции будет посвящена выполнению определенных операций на производстве (сварка, фрезеровка, аддитивные технологии и т.п.), другая часть – комплексным решениям, построенным в рамках концепции «Индустрии 4.0» («матричное производство», интеграция с ERP-/MES-системами). Многие решения уже активно внедряется в производственный процесс, некоторые представляю собой технологические новинки, которым только предстоит найти применение на российских предприятиях будущего.

Спикеры компании примут участие в значимых сессиях деловой программы Иннопрома. Так, Генрих Мунц, главный архитектор по направлению «Индустрия 4.0» компании KUKA, выступит 08 июля в 15:00 в главной стратегической сессии «Чемпионы цифровой гонки: стратегии конкуренции», где расскажет, какие шаги нужно предпринимать бизнесу для выживания в конкурентной цифровой среде. Кроме того, 08 июля в 10:00 в рамках российско-Германского промышленного форума Петр Смоленцев, коммерческий директор KUKA Россия поделится опытом немецкого бизнеса в повышении эффективности производственных компаний. Также, 08 июля в 10:00 Дмитрий Капишников, генеральный директор KUKA Россия, выступит в сессии компании SAP «Трансформация предприятия для роста экспортной выручки и работы в международной кооперации», а уже 10 июля в 10:00 – в сессии «Российско-Германская инициатива по цифровизации (GRID): итоги и перспективы».

«Мы видим большой потенциал к развитию робототехники в России. С каждым годом наша страна наращивает темпы роботизации производств; чтобы они не сокращались, необходимо постоянное взаимодействие с лидерами отрасли, обмен опытом, совместные технологические, образовательные и бизнес-инициативы. Компания KUKA открыта для этого: мы поддерживаем российских интеграторов, активно сотрудничаем с ведущими техническими вузами и ссузами, а также движением WorldSkills, наши роботы стали необъемлемой частью российских предприятий, стремящихся создавать качественные и конкурентоспособные продукты», – заявил Дмитрий Капишников.


KUKA

Компания KUKA – мировой производитель промышленных роботов и систем автоматизации производственных процессов с оборотом более 3,5 млрд евро и штатом более 14200 сотрудников. Заказчиками компании выступают предприятия из автомобильной, электронной и металлообрабатывающей промышленности; отраслей по производству товаров народного потребления, логистики и электронной торговли; сфер здравоохранения и сервисной робототехники. Как ведущий мировой поставщик интеллектуальных систем автоматизации и пионер в разработке технологий «Индустрии 4.0», KUKA предоставляет решения, которые способны покрыть любые задачи заказчиков: от роботов и роботизированных ячеек, до полностью автоматизированных решений «под ключ». Штаб-квартира KUKA Group располагается в Аугсбурге, Германия. www.kuka.ru

Контактное лицо: SKC Agency
Компания: KUKA
Добавлен: 21:10, 03.07.2019 Количество просмотров: 291
Страна: Россия


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия70
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия190
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия170
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия173
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия178
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия182
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия177
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия172
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия190
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия133
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия108
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия68
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия97
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия62
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия139
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


  © 2003-2025 inthepress.ru