Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Актив» провел конференцию для партнеров об информационной безопасности в цифровой реальности

Конференция партнеров и заказчиков компании «Актив» «Информационная безопасность в цифровой реальности» состоялась на испанском побережье Коста-Дорада. Местом проведения стал город каталонского региона Ла Пинеда. Четвертую по счету конференцию посетили более 100 гостей — топ-менеджеров партнеров и заказчиков «Актив» и ИТ-специалистов.

Хедлайнерами деловой программы мероприятия стали исполнительный партнер Gartner в России Сергей Дощенко, бизнес-консультант по безопасности Дмитрий Мананников, д. ф. -м.н., академик Академии криптографии РФ, заведующий Кафедрой информационной безопасности НИУ ВШЭ Александр Баранов, омбудсмен по цифровой экономике Илия Димитров.

На мероприятии состоялись выступления экспертов, прошли круглые столы и дискуссии, работала экспозиция с решениями Рутокен. Спикеры рассматривали проблемы и вызовы информационной безопасности в современных реалиях цифровой трансформации.

Участники узнали о передовых технологиях и инструментах цифровизации, современных тенденциях на российском рынке информационной безопасности и перспективах развития электронных сервисов в нашей стране. Сергей Дощенко, исполнительный партнер Gartner в России, рассказал о ключевых цифровых трендах, связанных с высокой скоростью и глубиной «оцифровывания» всех процессов и вещей в жизни и бизнесе, раскрыл понятие цифровой (программируемой) экономики.

Обсуждение проблем ИБ в свете цифровой трансформации продолжилось на круглом столе «Информационная безопасность в цифровой реальности», в котором приняли участие д. ф. -м.н., академик Академии криптографии РФ, заведующий Кафедрой информационной безопасности НИУ ВШЭ Александр Баранов и омбудсмен по цифровой экономике Илия Димитров. Модератором выступил коммерческий директор компании «Актив» Дмитрий Горелов.

Представители «Актив» поделились с участниками итогами работы компании за 2018 год. Завершена разработка новых продуктов, расширилась партнерская сеть, стало больше новых проектов. Второй год подряд оборот компании превышает 1 млрд руб. За 2018 год бизнес вырос на 24,2%. Значительно возросло количество проектов в корпоративном сегменте, высокую динамику продаж демонстрируют смарт-карты Рутокен. В этом году компания отпразднует свое 25-летие.

В рамках конференции состоялось подписание MoU между компанией «Актив» и Лабораторией Касперского.

Официальными спонсором мероприятия выступила компания Samsung. Стратегический спонсор — «Лаборатория Касперского».

Контактное лицо: Виктория Чирва
Компания: Актив
Добавлен: 23:09, 09.07.2019 Количество просмотров: 385
Страна: Россия


ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:06, 12.07.2026, Россия213
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:06, 12.07.2026, Россия213
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:06, 12.07.2026, Россия216
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:06, 12.07.2026, Россия226
Российские компании все чаще используют данные платформ наблюдаемости не только для контроля доступности сервисов, но и для оценки влияния технологий на бизнес-результаты. К такому выводу пришли участники ежегодной конференции GMONIT Observability Day 2026, которая прошла 17 июня в Москве.


«НЭК ТЕХ» провёл обучение для специалистов «РН-Энерго» по работе с ЭЗС, ООО «НЭК ТЕХ», 17:05, 12.07.2026, Россия212
В рамках сотрудничества с оператором сети «Заряди авто» компания «НЭК ТЕХ» завершила обучение технических специалистов «РН-Энерго» работе с электрозарядными станциями.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:04, 12.07.2026, Россия211
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 16:14, 12.07.2026, Россия58
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:01, 12.07.2026, Россия217
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:01, 12.07.2026, Россия226
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


МГТУ им. Н.Э. Баумана завершил миграцию на новую версию платформы CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 17:01, 12.07.2026, Россия225
Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, один из ведущих технических вузов страны, завершил переход на новую версию платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


Robort от 3Logic Group представил сценарии применения роботов и ИИ на семинаре в гимназии им. Е. М. Примакова, Robort от 3Logic Group, 17:00, 12.07.2026, Россия258
Руководитель Robort от 3Logic Group Илья Каинов принял участие в открытом уроке о будущем искусственного интеллекта и робототехники в рамках «Летней школы для педагогов 1.0».


Документерра запустила функцию для ведения нескольких сайтов документации в одном портале, ООО Кликхелп, 16:59, 12.07.2026, Россия214
В публичной бета-версии Документерры появилась возможность публиковать несколько самостоятельных сайтов документации из одного портала — у каждого сайта свой домен, оформление и набор публикаций.


Беарпасс объявила о начале процедуры сертификации ФСТЭК, Беарпасс, 16:57, 12.07.2026, Россия217
Компания «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»), российский разработчик решения BearPass для корпоративного управления паролями и доступом к секретам, начала процедуру сертификации ФСТЭК России по 4-му уровню доверия.


НТЦ АРГУС: ИИ заставит операторов по-новому планировать аплинк, НТЦ АРГУС, 16:54, 12.07.2026, Россия96
Российский разработчик OSS-решений НТЦ АРГУС отмечает: развитие ИИ-сервисов, видеоаналитики, IoT и агентных систем меняет профиль нагрузки на сети. Операторам придется точнее учитывать не только общий объем трафика, но и рост обратного канала, связь нагрузки с конкретными сервисами, клиентами и участками сети.


Звездный час TMS: на отраслевой конференции эксперт рассказал, как избежать ошибок в ГИС ЭПД, Loginet, 16:54, 12.07.2026, Россия112
На профильной конференции «Логистика 360: тренды, опыт лидеров, решения». Руководитель функциональных проектов ИТ-компании Loginet Алексей Шаров рассказал о скрытых регуляторных тупиках при внедрении электронных перевозочных документов (ЭПД) и объяснил, почему без автоматизации бизнес рискует столкнуться с параличом отгрузок.


  © 2003-2026 inthepress.ru