 |
Linxdatacenter получил лицензию ФСБ России на работы по шифрованию
Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений по хранению данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, сообщает о получении лицензии ФСБ России на комплекс видов деятельности по шифрованию данных (криптографии), в том числе в работе с информационными системами.
Данная лицензия распространяется на основные виды деятельности, перечисленные в Постановлении Правительства РФ от 16.04.2012 № 313 и ФЗ-99, и носит бессрочный характер.
Получение новой лицензии поможет Linxdatacenter развивать свой бизнес в качестве сервис-провайдера широкого спектра ИТ-услуг в России. В частности, лицензирование поможет компании повысить свою автономность при обеспечении защиты данных клиентов и расширить набор услуг, предоставляемых в рамках проектов по обработке персональных данных.
«Вопросы информационной безопасности носят сегодня особенно актуальный характер по ряду причин: на это влияет как растущий объем существующих видов данных, так и появление новых моделей взаимодействия людей, компаний и государства. Данные множатся, их ценность растет, они становятся привлекательным объектом новых видов атак со стороны злоумышленников. Ни одно дополнительное средство их защиты в этом свете нельзя рассматривать как избыточное, особенно когда речь идет о ЦОДе», - комментирует Борис Меркулов, инженер по облачным решениям и информационной безопасности Linxdatacenter.
Linxdatacenter проводит системную работу по повышению уровня безопасности систем хранения, обработки и передачи данных в своих дата-центрах. Лицензия ФСБ на шифрование стала новым этапом развития ИБ-компетенций Linxdatacenter, а ее получение совпадает с началом развития новых сетевых решений в практике компании, что позволит гарантировать высокое качество защиты данных с использованием передовых средств шифрования, одобренных на государственном уровне.
«Получение лицензии ФСБ является продолжением органического роста компетенций Linxdatacenter в области ИБ. Несмотря на то, что такого рода лицензия не является обязательной для предоставления услуг ЦОД, спрос на наличие такой лицензии у сервис-провайдера остается стабильно высоким на протяжении последних нескольких лет. Зачастую это обусловлено требованиями тендеров на закупку услуг ЦОД, но и клиенты, приобретающие услуги вне тендерных процедур, крайне заинтересованы получать услуги по системе одного окна. Мы заинтересованы в расширении своего портфолио и реализации новых интересных и амбициозных проектов. В своей деятельности мы уделяем самое серьезное внимание соответствию наших рабочих процессов как лучшим международным стандартам, так и законодательству РФ. В конечном итоге от нашего совершенствования в этом направлении в выигрыше окажутся, прежде всего, клиенты, как новые, так и те, с кем мы давно сотрудничаем. Расширение нашей экспертизы поможет и тем, и другим в реализации стоящих перед ними задач», - добавляет Ольга Ермакова, старший юрисконсульт и комплаенс специалист Linxdatacenter.
*** Краткая справка о Linxdatacenter Linxdatacenter (штаб-квартира в Амстердаме, Нидерланды) – один из лидеров международного рынка высокотехнологичных ИТ-решений для бизнеса. География предоставления услуг Linxdatacenter охватывает рынки Центральной и Восточной Европы, России, Азии и Скандинавии.
Компания предоставляет облачные решения и сервисы в области хранения данных в собственных дата-центрах уровня TIER III в Москве и Санкт-Петербурге, а также на базе партнерских дата-центров в Варшаве, Шанхае и Гонконге. Портфолио Linxdatacenter включает услугу частного доступа к глобальным облачным сервисам, таким как Amazon Web Services и Google Cloud Platform.
Дата-центры компании имеют сертификацию ISO 27001, ISO 9001, PСI DSS, SAP Cloud and Infrastructure и соответствуют стандарту Management & Operations Stamp of Approval (Uptime Institute). Опыт работы компании составляет более 18 лет.
Подробнее о решениях Linxdatacenter на сайте https://ru.linxdatacenter.com/ ____________________________________________________________________________ Для получения дополнительной информации, а также по вопросам организации интервью, предоставления экспертных комментариев специалистов и фотоматериалов, пожалуйста, обращайтесь к Марии Свистуновой, менеджеру по маркетингу Linxdatacenter. Тел.: +7 (495) 369 05 94 | Моб. тел.: +7 (981) 699 38 54 | maria.svistunova@linxdatacenter.com
Контактное лицо: Мария Свистунова
Компания: Linxdatacenter
Добавлен: 02:04, 12.07.2019
Количество просмотров: 791
Страна: Россия
| Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия170 |
| АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми |
| IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия56 |  |
| Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%. |
| Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия356 |
| Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения. |
|
 |