Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Скай Линк" озвучил мобильные перспективы России на интернет-конференции Расо

На вопросы участников конференции отвечала директор по связям с общественностью ЗАО «Скай Линк» Ольга Пестерева.

Конференция вызвала широкий интерес. Ольге Пестеревой было задано более 50 вопросов о развитии сообщества мобильных людей и его влиянии на развитие страны, об особенностях продвижения мобильного интернета в различных регионах России, а также о ходе конкурса «Топ-10 столиц мобильного интернета».

По мнению Ольги Пестеревой, требуется некоторое время, чтобы пользователи в регионах РФ оценили и научились применять новые преимущества, но серьезных ограничений для развития мобильного интернета на сегодняшний день нет. Наоборот, все операторы мобильной связи видят именно в нем основной источник роста и новых доходов. Мобильный интернет, которым пользуются преимущественно в дополнение к фиксированному доступу, находит все больший спрос - точно так же, как когда-то мобильная связь дополнила стационарную и со временем вошла в привычку у миллионов людей.

В развитых деловых центрах уже сегодня становится нормой использование в мобильном режиме не только голосовой связи, но и полного набора коммуникаций, включая интернет-доступ. Как элемент инфраструктуры и один из факторов среды обитания, мобильная связь делает общение более приспособленными к ритму современной жизни, с ее информационными потоками и глобальным обменом идеями. Мобильные коммуникации ускоряют процесс обмена информацией, вовлекают в него больше людей и обогащают новыми возможностями. «Если человек применяет современные средства связи для своих коммуникаций, где бы в данный момент ни находился, и влияет на процессы, в результате которых заинтересован, – он может с полным правом именоваться мобильным человеком, независимо от места жительства и рода занятий», - считает Ольга Пестерева. Основные направления развития мобильного интернета – рост скорости передачи данных, новые конвергентные устройства, поддерживающие разные технологии и развитие услуг на основе передачи данных (видеосервисов, пользовательского контента (user generated content), специализированных приложений с различным функционалом и др.). «Именно в качестве и удобстве услуг, а не в технологических опциях – ключ к успеху на этом рынке», - отмечает Ольга Пестерева в ответах на вопросы о перспективах мобильной связи.

В настоящее время основная часть абонентов «Скай Линк» – мужчины, большинство из них – менеджеры различных уровней, успешные люди с активной жизненной позицией. Почти 20% абонентов - руководители, примерно столько же – частные предприниматели. Во всех регионах компания ориентируется на самую активную и продвинутую часть населения, которая быстрее других может оценить плюсы новых возможностей, убедившись на личном опыте, что мобильный интернет – это просто, удобно и выгодно. В ряде регионов услуга «мобильный интернет» развивается даже более высокими темпами, чем в Москве и Санкт-Петербурге, причем более половины новых абонентов подключаются по рекомендации друзей и знакомых. Специалисты компании «Скай Линк» практически ежедневно слышат разнообразные истории про эксперименты своих клиентов с мобильным интернетом в различных жизненных ситуациях и точках пространства.

Конкурс «Топ-10 столиц мобильного интернета» дает возможность журналистам в каждом городе найти самые яркие мобильные сюжеты и вписать их первыми строчками в истории целого явления в общественной жизни. Идея конкурса – показать сложную техническую тему через живые истории и собрать вместе лучших авторов. Конкурс проводится совместно с Российской Ассоциацией по Связям с Общественностью. Финал конкурса и награждение победителей пройдут 4 октября в Москве.

Контактное лицо: Мария Назамутдинова
Компания: "Скай Линк"
Добавлен: 13:00, 22.08.2008 Количество просмотров: 630


Обновленная платформа Vocamate AI — теперь бизнес может сочетать гибкость ИИ-агентов с надежностью классической автоматизации в рамках одного бизнес-процесса, Проф ИТ, 14:16, 25.08.2026, Россия75
Vocamate AI — платформа разговорного ИИ для автоматизации диалогов и бизнес-процессов, прошла масштабное обновление. Компания Проф ИТ, разработчик платформы, предлагает новый подход к созданию ботов — сочетание агентного ИИ и классической автоматизации.


Smartec ST-DP480M-GR объединяет функции видеомонитора, интеркома и управления замком, АРМО-Системы, 14:15, 25.08.2026, Россия68
Новый монитор для видеодомофона от Smartec


ГИГАНТ - Комплексные системы: как россияне собирают ПК в 2026 году, ГИГАНТ, 13:52, 25.08.2026, Россия83
Роман Титов, технический продакт-менеджер компании «ГИГАНТ — Комплексные системы» рассказал о том, почему игровые сборки среднего сегмента остаются самыми востребованными, а также о том, как долго служит современный компьютер до первого апгрейда и почему DDR4 пока обходит DDR5 по популярности.


«Райтек» разработал концепцию «Бережливое внедрение 1С:ERP», Райтек, 13:52, 25.08.2026, Россия77
Компания «Райтек» разработала концепцию ускоренного внедрения 1С:ERP для компаний, которым необходимо перейти с устаревших систем в ограниченные сроки и при сокращенном бюджете. По оценке компании, такой подход позволяет снизить стоимость проекта на 30-40% по сравнению со стандартным внедрением.


Контроль качества и голоса: как Эдуард Голиков настраивает ремонт и свой дуэт, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 13:50, 25.08.2026, Россия82
Эдуард Голиков – ведущий специалист по развитию производственной системы отдела управления качеством Северо Кавказского филиала «ЛокоТех Сервис».


Компания «Е-Флопс» создала четвертую версию системной платы «Ключевская», Е-Флопс, 13:49, 25.08.2026, Россия73
Российский разработчик и производитель серверного оборудования «Е-Флопс» выпустил четвертую версию системной платы «Ключевская». Это позволило компании расширить варианты использования продукта, сохранив его ключевые преимущества.


«Первый Бит» стал лидером среди интеграторов RPA-решений в рейтинге TAdviser, Первый Бит, 13:48, 25.08.2026, Россия81
Компания «Первый Бит» заняла 4 место общего рейтинга поставщиков RPA, увеличив выручку по направлению на 36%. Первый Бит оказался самым успешным интегратором RPA-решений в России.


Платформа Neoflex Reporting подтвердила совместимость с РЕД ОС 8, Neoflex, 13:47, 25.08.2026, Россия76
Neoflex и «РЕД СОФТ» подтвердили совместимость и корректность работы российской платформы для автоматизации отчетности Neoflex Reporting с операционной системой РЕД ОС 8.


Indeed ITDR 2.2: больше сценариев MFA и улучшенный пользовательский опыт, Индид, 13:45, 25.08.2026, Россия84
Компания «Индид» выпустила новую версию Indeed Identity Threat Detection and Response (Indeed ITDR) 2.2 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией айдентити.


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по кадровому ЭДО, 1С-Рарус, 13:44, 25.08.2026, Россия81
Офис «1С‑Рарус» в Санкт-Петербурге получил статус «Центр компетенции по кадровому электронному документообороту». Команда внедряет сервис «1С:Кабинет сотрудника», в том числе локальные версии. Подтвержден опыт реализации проектов по КЭДО в компаниях разного масштаба.


Эксперт Анисимов из «Группы Астра» назвал 3 главных тренда роста облаков в России, "Группа Астра", 13:44, 25.08.2026, Россия59
Константин Анисимов, заместитель генерального директора Astra Cloud обозначил ключевые тренды, которые сегодня формируют развитие облаков.


UDV Group: защищенность АСУ ТП придется подтверждать без риска для производства, UDV Group, 13:42, 25.08.2026, Россия54
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: для промышленных предприятий становится недостаточно подтверждать защиту АСУ ТП только документами.


Hisense представила новый лазерный проектор Hisense PX4 Pro для создания домашних кинотеатров премиум-класса, Hisense, 13:38, 25.08.2026, Россия66
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила новый ультракороткофокусный лазерный проектор Hisense PX4 Pro с технологией TriChroma, призванный сделать большой экран элементом повседневности.


CommuniGate Pro представляет первый официальный релиз десктопного и мобильного приложения, CommuniGate Pro, 13:31, 25.08.2026, Россия54
Разработчик платформы унифицированных корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro объявил о выходе первой публичной версии десктопного и мобильного клиентских приложений. Релиз завершает этап бета-тестирования и переводит продукт на новую ступень готовности.


Владелец ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в российского производителя решений в области кибербезопасности «Кодмастер», CorpSoft24, 13:30, 25.08.2026, Россия55
Владелец и генеральный директор ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в ООО «Кодмастер» — российского разработчика и производителя решений в области информационной безопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru